LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Féraud - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Féraud

Луи Феро основал свой собственный Дом моды «Maison de Couture», который позже будет именоваться «Louis Féraud», в 1950 году в Каннах. Спустя четыре года он перебрался в Париж – в мировую столицу моды. Буквально сразу он завоевал репутацию мастера, благодаря своей бурной фантазии и таланту создавать одежду. Свою первую коллекцию «Couture» Феро показал в 1955 году. Эта коллекция имела ошеломляющий успех и с этого момента Луи Феро становится дизайнером парижской элиты. Сама Брижит Бардо, которую Луи до конца жизни называл своей музой, в середине 50-ых снималась исключительно в одежде от Феро.

Его коллекции пестрят яркими и геометрическими деталями и принтами, выходя за рамки тогдашнего понимания моды. В 1958 году Феро представил свою первую коллекцию «Haute Couture» в Париже, и встал в один ряд с гремящими тогда на весь мир Кристианом Диором и Юбером де Живанши. Его слава быстро росла за пределами Европы, особенно в Японии и США.

Пьер-Ив Гильен, известный в те времена эстрадный певец, так описывал одежду Феро: «Надев его слишком широкий пуловер и слишком широкие брюки, ты чувствуешь себя иначе. Мысли становятся радужнее и в голове играет приятная музыка – ты как бы дистанцируешься от происходящих вокруг вещей. Луи Феро – противоположность моды. Он – распылитель счастья».

Сам Феро признавался, что его призвание – «создавать одежду, в которой женщины особенно красивы и привлекательны». Такими он делал самых знаменитых женщин того времени, которые стоя аплодировали на его показах.

В 1970 году Луи подписал контракт с немецкой компанией «Fink» на создание коллекции одежды «prêt-à-porter» (ready-to-wear). В 1978 году он получил престижную премию «Golden Thimble Award» за коллекцию весна/лето 1978 года, повторив успех в 1984 году.

В 1991 году Луи Феро получил почетное звание «Принца искусства жизни» (Prince de l'Art de Vivre), а в 1995 году он получил из рук президента Франции Орден Почётного легиона.

В 1999 году создатель Дома моды «Louis Féraud» скончался в Париже после нескольких лет борьбы с болезнью Альцгеймера. За несколько месяц до кончины мастера, его семейство продало марку «Louis Féraud» швейцарской группе «Secon».

В 2002 году 90% акций «Louis Féraud» приобрела группа «Escada», и креативным директором марки был назначен талантливый дизайнер Жан-Поль Нотт, но спустя год он оставил свой пост.

Сегодня Дом моды «Louis Féraud» имеет крупную сеть бутиков по всему миру и продолжает традиции своего создателя, который мечтал, чтобы все девушки были одеты красиво.
Ссылки:
0

0 отзывов