LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Corfu Kumquat, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Corfu Kumquat, Aedes de Venustas

Corfu Kumquat Aedes de Venustas — это аромат для мужчин и женщин.
Corfu Kumquat выпущен в 2022 году. Парфюмер: Ilias Ermenidis.

Верхние ноты: Кумкват, Калабрийский бергамот, Мандарин, Нероли и Танжерин;
средние ноты: Имбирь, Ревень, Лаванда и Яблоко "Granny Smith";
базовые ноты: Ambrox, Гаитянский ветивер, Нутканский кипарис, Мускус, Олибанум и Бобы тонка.

В последнее время нота кумквата приобретает всё большую популярность у парфюмеров, вспомнить хотя бы такие свежие релизы, как Mahrajan by Ojar, Everybody's Darling 2021 by M.Asam, Soleil de Capri for Gold Apple by Montale, Ck One Summer Daze... Что касается прекрасной природы острова Корфу, то она послужила источником вдохновения для прошлогоднего издания нишевого бренда Memo, Memo Corfu.

Новый аромат от Aedes de Venustas сочетает в себе атмосферу Корфу и цитрус, который давно выращивается на этом острове - кумкват.Kumquat.

Греческие залитые солнцем цитрусовые отличаются сложностью и долговечностью.

Пронзительная свежесть. Кожура цитрусовых подвергается воздействию соленого морского воздуха на пересеченной местности. Момент передышки и неожиданной глубины. КУМКВАТ КОРФУ получил свое название и исходный материал с царственного греческого острова Корфу.

Кумкваты широко распространены на острове Корфу. Маленькие и горькие плоды овальной формы оранжевого цвета первоначально попали в Грецию из Китая в 1800-х годах. Сегодня они в основном выращиваются на северном побережье, превращаются в ликеры и конфеты, продаваемые на острове, где вырос принц Филипп. “Вы находитесь на Корфу и поражены красотой острова, архитектурой, историей”, - говорит соучредитель AEDES DE VENUSTAS Роберт Герстнер. “Императрица Елизавета не зря проводила там дни и месяцы”.

Когда основателям AEDES DE VENUSTAS Герстнеру и Карлу Брадлу пришло время представить цитрусовый аромат, соответствующий их стилю барокко, они обратились к греческому парфюмер Илиасу Эрменидису, который сразу же подумал о своей родине со всем ее богатым королевским очарованием и естественной красотой.

Краткое описание для него: таинственный цитрус, с учетом настроения ПАРФЮМЕРИИ AEDES. Ничего милого или простого. Зная, что цитрусовые ароматы, как правило, исчезают быстрее всего, он соединил кумкват с калабрийским бергамотом, сигнализирующим о начале чего-то нового. Калабрийский бергамот (cedrat) , звезда чая Earl Grey, получается из толстой кожуры плода. Он приносит пряность, которая уравновешивается нотами мандарина и нероли. Соленая амбра и мистический олибанум переносят нас в приморский пейзаж.

Имбирь, лаванда, яблоко Грэнни Смит и ревень придают округлую фруктовость центру. Кедр, из породы деревьев семейства кипарисовых, ветивер, невольный мускус и тонка создают темный фон, который неосознанно удерживает цитрусовый коктейль вместе.

Парфюмер Илиас Эрменидис описывает “уникальную и радостную эмоцию, создающую аккорд, столь близкий моему сердцу, где кумкват с острова Корфу сочетается с калабрийским бергамотом, а соленая амбра и мистический олибанум напоминают нам, в какую часть мира мы путешествуем с помощью наших чувств”.

Corfu Kumquat доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене $245 на официальном сайте и в магазине Aedes de Venustas. На сайте вы также можете заказать сэмпл 0,7 мл по цене 5$.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 166585_b36ddc72a2332a94d616c39483e6dcad_corfu-kumquat.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166585_b7df475689c9bd868c8515b9f77c390b_corfu-kumquat.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166585_48a76539b1d2e8e29782c0bf880bb98e_corfu-kumquat.jpg

0 отзывов