LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Casbah, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MrMod понравилось это
 

Casbah, Robert Piguet

В отливантах:  @thanathip (EDP - 6000р за отливант 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Casbah от Robert Piguet Parfums приглашает вас в завораживающее путешествие над Марокко на ковре-самолете.
Универсальный парфюм Casbah появился в 2012 году. Изысканный аромат обладает глубоким и строгим характером звучания. Он отлично подчеркнет хороший стиль своих владельцев и добавит солидности и выразительности. Наиболее полно и красиво аромат раскроется в холодные дни осени и зимы.
Современный и элегантный, Casbah приготовил для вас множество поворотов и сюрпризов. Теплый шепот черного перца и мускатного ореха переплетается с тонкой зеленой мелодией корня дягиля (ангелики). Искрометные начальные ноты становятся мягче по мере приближения к сердцу композиции, в котором ирис покоится в объятьях табачных листьев. Отполированный до блеска кедр создает изысканный фон для дымно-цветочных аккордов сердца. Наконец, солоноватый ветивер, подчеркнутый гладким ладаном, завершает композицию.

Верхние ноты: ангелика, мускатный орех, черный перец.
Средние ноты: ирис, табак, ладан.
Базовые ноты: ветивер, кедр.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.14047.jpg
  • Прикрепленное изображение: casbah-de-robert-piguet-cafleurebon.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17983_e8f031e0d66cefc2299f8174b154b22e_nouvelle_collection__casbah.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мощный, серьёзный, храмовый аромат с потрясающей стойкостью. Это ладан без дыма, это, скорее, ароматизированный ладан в коробочке. Знаете, продают такие туристам в прицерковных лавках. Звучит сухо, немного с кислинкой, совершенно без сладости. Хорошо слышны перец и мускатный орех. Табака совершенно не нашла. Аромат не на каждый день, скорее, под настроение. Как медитативный - безусловно.
Купившему флакон, его хватит на всю жизнь)) Настолько экономично его можно использовать. Один пшик - и бесконечная стойкость обеспечена!
2
Корректный, восточный, дымно - сухой. Сгоревшие под палящим солнцем редкие травы, полынь, ладан... На удивление близко к коже, без шлейфа, но стойкий.
Для меня это ещё не "тот самый ладан", хочется какой-то неожиданной нескучный изюминки)
в данном парфюме все достаточно ясно и без сюрпризов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ветер на лице, ветер, смешанный с песком марокканской пустыни, ветер, гуляющий по вечерним узким улочкам касбы.
Casbah - настоящий красавец среди парфюмов, красавец с восточными корнями. Когда я достала его сегодня из почтовой коробки и вдохнула, я вскрикнула от удивления: он одновременно напугал и очаровал. Из флакона на меня повеяло жаром пустыни, пылкостью Востока. Casbah, безусловно, - парфюм-мужчина, облаченный в европейский сдержанный наряд черного флакона, но с пылкой южной душой. Чувства клокочут, бурлят в Casbah, они вот-вот выплеснутся наружу, вырвутся на свободу. Но их хозяин властной рукой отправляет их назад и запечатывает амфору. Но страсть никуда не уходит. Она в обжигающих глазах и непослушной гриве волос. Ветер развевает волосы и швыряет мне в лицо пригоршни специй - много колючего перца и мускатного ореха. Они оставляют в душе ожеги. И даже ладан, которым наполнен воздух, ладан, напоминающий нам о древних храмах и их священнослужителях, уже обживающих вечность, меня не спасает и не залечивает раны. Этот ладан смешан с холодным и строгим ветивером и не менее строгим атласским белым кедром. Ни капли сладости на моей коже. И моя любимая ангелика в Casbah напоминает горькую настойку, зелье. И красавец Casbah отравил меня им. Вот поэтому я и вскрикнула, в первый раз поднеся флакон к носу и вдохнув его ладанную горечь. Ветер с пустыни заносит песком день за днем остатки разрушенных строений, древние камни касбы. Ветер развевает непослушную гриву твоих волос и посыпает ее серебром лет. Ветер бросает тебе в лицо колючий песок, чтобы ты отвел от меня свой пристальный взгляд. :give_rose:
13
Страница 1 из 1