LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eros, Versace - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

marioner888 понравилось это
 

Eros, Versace

Делятся:  sedlok (EDT - 500р за 10мл)  
В обменнике:  alfia11.68 (EDT - 5000р за флакон 100/100мл)   Art-Parfum (EDT - 4500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Не успела женская «половинка» аромата Eros от Дома Versace появиться в широкой продаже, как новое известие – выходит переработанная мужская версия популярного издания 2012 года. В композиции новинки Eros 2015 усилено мужское начало, при этом дизайн облачения парфюма остался без изменений. Объединенный силой любви дуэт теперь будет состоять из равных по красоте и современному звучанию «противников».

Мифология в аромате Versace Eros таинственным образом сплетается с нашей современностью. Бог Эрос предстает в образе сильного и мужественного человека – мечты всех женщин, начиная с доисторических времен. Облик, дополненный элегантностью и стильностью современного мужчины, заставит трепетать не одно женское сердце, безропотно сдаваясь на милость победителю и вершителю судеб. Его избранницы – такие же сильные представительницы прекрасной половины человечества – смогут сразить сердце Эроса только одним, но мощным оружием – женственностью и нежностью.
Свет и энергия мужской силы изливается свежими тонами мяты лимона Калабрии на подспудные желания не божества, а человека. Будоражащая чувственность тонов бобов тонка драпируется загадочностью оттенков ванили и амбры. Эмоциональный накал достигает критической точки в финальных аккордах композиции мощного древесного аккорда нот кедра и ветивера на фоне мягкого звучания тонов мускуса.

Верхние ноты: Мята, Лимон.
Средние ноты: Бобы Тонка, Амбра, Ваниль.
Базовые ноты: Кедр, Ветивер, Мускус.

Аромат Versace Eros составил пару женскому аналогу в концентрации туалетной воды.


Концепция аромата Versace Eros очень тесно связана с древнегреческой мифологией. В названии нового парфюма лежит имя греческого бога любви Эроса, сына богини Афродиты. А сам аромат Versace Eros наполнен нотами безудержной страсти и непреодолимого сексуального желания. Греческие мотивы достаточно часто прослеживаются в творениях дома Versace. Достаточно вспомнить даже эмблему этого итальянского бренда – голову медузы Горгоны.

«В аромате Versace Eros есть древнегреческие корни, как и у нашей империи высокой моды. Античность и мифология воплощены в оригинальном орнаменте этого парфюма. А глубокий бирюзовый цвет навевает воспоминания о Средиземном море. Все это как раз в классических традициях дома Versace» - говорит Донателла Версачи.

Парфюмерная композиция Versace Eros создана при участии знаменитого парфюмера Орельена Гишара (Aurelien Guichard) который искусно соединил в этом аромате свежие древесные мелодии виргинского и атласского кедра и легкие восточные нотки. Основными компонентами этой ароматической комбинации стали ноты зеленого яблока, итальянского лимона, венесуэльского амброксана, герани и упоительные фужерные аккорды.

Лицом рекламной кампании аромата Versace Eros стал бесподобный Брайан Шиманский (Brian Shimansky) снявшийся в фотосессии Mert & Marcus. На фотографиях Брайан предстал настоящим железным гладиатором. «Этот аромат для мужчины, который принадлежит только себе. Он герой, потому что в состоянии защитить себя, свои желания и идеи. Он настоящий хозяин своей судьбы» - так прокомментировала рекламные фотографии Донателла Версачи.

Бирюзовый цвет флакона парфюма выбран не случайно – он напоминает цвет Средиземного моря, олицетворяет греко-римское искусство и культуру в современном воплощении. Запоминающийся символ Versace – медуза – расположен в центре, крышка флакона золотого цвета.

В линию входит таулетная вода-спрей объемом 30 мл., 50 мл., 100 мл. и 200мл., лосьон после бритья 100мл, бальзам после бритья 100мл, спрей для тела 100мл, дезодорант 100мл и гель для душа 250 мл.

Eddie Bulliqi :
Я всегда считал, что Eros от Versace — аромат, который лучше всего воспринимать издалека, а не вблизи, с блоттера или кожи. Многие говорят, что аромат создавался таким, чтобы его можно было хорошо чувствовать на расстоянии двух или трех метров, а не для того, чтобы вы улавливали его со своей шеи или руки, и что создать такую композицию – задача куда более сложная, чем выпустить тихий аромат, который будет мягко звучать с вашей кожи.
В случае с оригинальным Eros многие жалуются: запах кажется им слишком простым, резким и даже хаотичным. Пожалуй, я соглашусь. В его шалфеево-мускусно-ванильной композиции есть схожесть с дезодорантом, особенно когда ты подносишь аромат очень близко к носу.
Лично я очень отчётливо чувствую в этой композиции яблоко (хотя большинство и не причисляет его к доминирующим нотам Eros). Для меня это характерный запах яблочного пирога на фоне ванильного мускуса, с маленьким листиком мяты сверху для украшения. В шлейфе хрустящие верхние ноты зеленого яблока и прохладной мяты кажутся слаще, чем вблизи, а тяжелый, аморфный, немного подростково-наивный мускус раскрывает себя с замшевой, шелковистой стороны и, пожалуй, это отличает композицию от дезодоранта. Поднеся к носу свежий блоттер с Eros, вы почувствуете, как стандартная композиция из более и менее летучих веществ переворачивается с ног на голову: яблочная нота пахнет тихо, а амбра привлекает все внимание на себя. Издалека старт напоминает о запахе яблочного пирога, а база – о легкой ванильной сигаре.
Это невероятно простой аромат, для некоторых даже слишком простой, но зато он имеет впечатляющий шлейф и особую индивидуальность. Хороший вариант для тех случаев, когда вы не хотите слишком акцентироваться на своём парфюме. Когда вы не хотите, чтобы какая-нибудь нишевая композиция постоянно бросала вызов вашему обонянию или окружающим, эта универсальная фруктовая ваниль - как раз то, что нужно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 21326_3b4e13eeab5ac93b6fb7729ff05eea63_eros.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21326_42f2277765d79a6c395b564a1fdcfc76.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21326_34cbdc168a798094fdd892750c6583ae.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21326_546e57bb4066ccd0b744cf205c8920d6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21326_8b34791e210b43a00ecb6a717b346a68.jpg
  • Прикрепленное изображение: 70727_img-7541-versace-eros_after_shave_lotion_480.jpg
  • Прикрепленное изображение: 70727_3562adff699357665efee3947e0db492_eros_after_shave_lotion.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не с первого раза открываются тайны". Не сразу я распробовал сей аромат и не сразу понял вообще, но пара дней носки и я его понял. Это простой парень не усложняйте и не оценивайте его по первому знакомству. Аромат имеет две истории в себе - первая красивый ванильный старт с вкраплением яблока звонкого и мятного , натуральная история надо сказать и переливчатая прохладный ванильно фруктовый замес, красивый хоть и первые 5 - 6 секунд немного какафоничный, а вот вторая история мне понравилась очень ! После разогрева ванильно фруктового наступает ..... Новая газета и герань на подоконнике. Амброксана положили в аромат не жалея, он и отдает свеженапечатанной только что выпущенной в тираж газетой, именно не глянцевым журналом пахнет или каталогом там а простой новехонькой газетой "Труд" например, у меня дел покупал несколько газет и принеся домой и одев очки неспешно и неторопливо разрезал её по низам, а на окне стояли разросшиеся кустистые бабушкины герани и красные и розовые. Так вот это как раз и есть вторая часть аромата. А за окном подоконника с геранями и газетами еще идет карнавал, ванильно яблочно мятный, с песнями, плясками, 2-2, 5 часа и с карнавала попадаеш домой к бабе с дедой где тихо, пыльно но очень ухоженно и спокойно. Такой вот эрос получается.
10
Страница 1 из 1