LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elie Saab - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: НатальЯ Речка и A-Rina-A
 

Elie Saab

Эли Сааб – ливанский дизайнер одежды, получивший мировую известность как непревзойденный автор вечерних платьев. Большинство впервые услышало о ливанском дизайнере Эли Сааб после церемонии вручения премии Oscar 2002 года – именно в его платье Холли Берри получила золотую статуэтку как лучшая актриса года. Берри стала первой темнокожей актрисой, удостоенной этой награды, а Сааб – первым ливанским дизайнером, одевшим оскароносную звезду во время торжественной церемонии

Среди его клиентов особы королевской крови принцесса Монако Стефани и королева Иордании Рания, такие звезды, как Анджелина Джоли, Шэрон Стоун, Тони Брэкстон, Бейонс, Ферджи, Кристина Агиллера, Кэтрин Зета-Джонс, Гвинет Пэлтроу и другие знаменитости. Критики называют Эли Сааба «олицетворением восточного шика в самом сердце европейской моды».

Эли Сааб родился в Бейруте 4 июля 1964 года. Впервые интерес к будущей профессии он продемонстрировал необыкновенно рано: в возрасте 6 лет. Родители не могли не обратить внимания на занятие сына, и уже тогда в семье начали поговаривать, что Эли обязательно станет портным.

Поэтому в 1981 году Эли Сааб уезжает в Париж с твердым намерением заняться профессиональным изучением моды. Однако будущий модельер тут же понимает, что учеба в колледже, практика и первые заказы – слишком длинный для него путь. Ему не терпелось миновать все эти этапы и просто начать шить. Поэтому на следующий год Эли возвращается в Ливан и открывает свое первое ателье. Осторожничать с предлагаемым стилем полный амбиций и творческих планов Сааб также не намеревался: он начинает шить роскошные вечерние платья и свадебные наряды, искусно комбинируя восточные и западные мотивы.
Смелость и риск начинающего дизайнера оказались безошибочно верными: уже тогда, в начале 80-х, он завоевал популярность и множество богатых клиенток, среди которых были даже монаршие особы. А секрет успеха оказался прост: Эли Сааб не скупился на эксклюзивные ткани, коллекционное кружево, ручную вышивку, жемчуг, кристаллы и другой роскошный декор. В 1986 году среди почитательниц его творчества оказались самые известные модницы страны. А к началу 90-х Сааб значительно расширяет свое ателье, начиная регулярно принимать заказы из Парижа и Швейцарии. В 1997 году Эли Сааб становится первым неитальянским дизайнером, который был принят в Национальную Палату Моды, и, таким образом, в этом же году он с триумфом представляет свою первую коллекцию в Риме, то есть за пределами Ливана. В 1998 году Сааб запускает коллекцию prêt-a-porter в Милане. Немного позже он везет свои коллекции в Монако, и его стиль покоряет еще одну известную особу - принцессу Стефанию.
В июле 2003 года состоялся парижский дебют дизайнера. И хотя отзывы о показе были довольно критическими – коллекцию называли слишком коммерческой, традиционной и вульгарной – для публики, уставшей от засилья строгого стиля Armani на всевозможных церемониях, эти наряды были в некотором смысле глотком свежего воздуха.

В коллекциях Сааба ближневосточная экзотика смешивается с западным стилем одежды, придавая этническим мотивам современность.Вечерние платья, обнажающие спину и костюмы для коктейлей с почти полностью открытой грудью, легчайший прозрачный шифон, атлас, вышивка - все шестьдесят представленных на суд публики нарядов вполне могли быть продемонстрированы на какой-нибудь роскошной светской вечеринке. дизайн, роскошные блестящие ткани - все это привлекло на сторону Сааба симпатии членов знатных ближневосточных семей, все большее число которых становится его клиентами, создавая дизайнеру солидную и прочную базу для работы. У Эли Сааба есть офисы в Бейруте, Нью-Йорке, Милане и Париже, его коллекции прет-а-порте отшиваются в Италии, но именно во Франции этого модельера принимают лучше всего. На парижской неделе высокой моды он – такой же постоянный участник, как Chanel и Dior : без брэнда Elie Saab уже не мыслятся эти традиционные показы. А по всему миру у дизайнера – более 60 фирменных бутиков. Его штаб-квартира по производству haute couture по-прежнему находится Бейруте, где он живет со своей женой и тремя детьми, в то время как линия pret-a-porter производится в Италии.

В 2011 г. выпущен первый парфюм марки Elie Saab . Elie Saab Le Parfum воспевает великолепие и блеск красоты сияющей женственности. Франсис Курджиян, парфюмер, автор аромата, смог передать дух вселенной дома Elie Saab, через постоянную взаимодополняющую игру цветочных и древесных нот.
Шарм первых ноток аромата задаёт апельсин из Средиземноморья, купающийся в лучах солнца. В срединных нотах звучит теплый, элегантный жасмин. Базовые древесные ноты в сочетании с медовой розой образуют характер и шлейф аромата.
Роскошный флакон в традиции великого парфюмерного искусства и современного дизайна создан дизайнером Сильви де Франс при поддержке Эли Сааба.

Носить платье Elie Saab для многих женщин остаётся недостижимой мечтой – объясняет Кутюрье. Созданием моего аромата я желаю предоставить всем женщинам другую возможность носить Elie Saab, другую возможность носить Необыкновенное.
Текст, перемещенный из статьи Elie Saab.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6125ec500f6e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7846_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1514386524.jpg

2 отзыва

Хоть убейте не понимаю я этот бренд. Реально подметили Химозина 100%...
1
Вся эксклюзивная линейка Essence из 9 ароматов, просто шикарная ! Да....стоят не малых затрат, но эта цена оправданная ! :give_rose:
12
Страница 1 из 1