LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1 Million Royal, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1 Million Royal, Paco Rabanne

В обменнике:  матильда02 (EDP - 8700р за флакон 100/100мл)  

1 Million Royal Eau de Parfum Paco Rabanne, выпущенный в 2023 году, классифицируется как аромат для мужчин и принадлежит семействам Кожаные, Фужерные и Древесные. 1 Million Royal Eau de Parfum входит в коллекцию 1 Million & Lady Million.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: лаванда, мандарин, кедр, бензоин, амбра, кожа.

Paco Rabanne только что представила свой новейший двойной выпуск: 1 Million Royal для мужчин и Lady Million Royal для женщин. Они являются последними дополнениями к линиям ароматов 1 Million и Lady Million и технически преемниками прошлогодних 1 Million Elixir и Lady Million Fabulous, но на этот раз дом меняет формулу и предлагает совершенно другой взгляд на ароматы.

1 Million Royal Parfum от Paco Rabanne — новый аромат для мужчин, выпущенный в 2023 году в рамках коллекции 1 миллион.

По словам представителей дома, у 1 Million Royal есть одна четкая и смелая цель: освободиться от общепринятых ограничений и жить по своим собственным правилам. Выбор слова «королевский» для обозначения этой коллекции отражает элитный статус, который вы ощущаете, надевая ее. Это аромат, достойный короля.

«Покажите свою индивидуальность. Живите на полную катушку. Жизнь слишком коротка, чтобы подчиняться всем правилам, следуй за своей мечтой. One Million Royal, интригующий, буйный. Аромат для настоящего джентльмена, который очаровывает и соблазняет». - релиз бренда.

Классификация аромата 1 Million Royal Parfum:
Аромат амбровый, древесный, включает ноты лаванды, мандарина, кедра, бензоина, амбры и кожи.

В отличие от прошлогоднего цветочно-фруктового 1 Million Elixir, дом берет совершенно иное направление с нотной композицией Royal. Смесь в данном случае скорее восточная и древесная. Благодаря нотам лаванды, мандарина, кедра, бензоина, амбры и кожи аромат создает уникальный, тонкий и теплый взгляд на то, каким должен быть мужской аромат.

Эти два аромата выпущены в культовом дизайне флаконов Million line, однако дом добавил ромбовидную эмблему, которая не только выделяет их среди аналогов в коллекции, но и отражает королевскую и суверенную привлекательность ароматов.

Paco Rabanne 1 Million Royal доступен на официальном сайте во флаконах 50, 100 и 200 мл Parfum, а Lady Million Royal доступен во флаконах 30, 50 и 80 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Igor Masyukov:

Пирамида 1 Million Royal пытается убедить нас, что нас ожидает встреча с фужером, но мой нос говорит мне: нет, Игорь, это Восток.

1 Million Royal стартует колкими, подогретыми шафраном, цитрусами, к которым тут же пристраивается зеленый кардамон и легчайшая фиалка, которая вскоре при поддержке смол превратится в довольно убедительную ноту кожи. Где-то на фоне звучит, видимо, необходимый для выигрыша брифа от Puig лавандово-шалфейный аккорд, которому вторит не заявленная в пирамиде нота яблока. Я называю это парфюмерное яблоко «странным», потому что аромат реального фрукта оно напоминает лишь отчасти. Снабженное красным коричным подбоем, оно вызывает у меня яркие реминисценции десятилетней давности. Boss Orange for Men, не ты ли это? Нет, это лишь твоя тень. Но как же красиво она встроена в общую канву 1 Million Royal!

В итоге 1 Million Royal производит впечатление сухого, тонкого как прутик вербы, восточного аромата, который, несмотря на свои необычные габариты и пропорции, при ближайшем рассмотрении оказывается весьма богатым на нюансы. И да, он бесконечно далек от оригинала.

от Eddie Bulliqi:
1 Million Royal от Paco Rabanne представляет собой квинтэссенцию амбрового фужера, который эволюционировал от классической ‘папоротниковой’ лаванды с оттенком фруктовой сладости до современных гипергурманских композиций похожих на фруктовый салат, заправленный густым заварным кремом и украшенный единственной веточкой лаванды. 1 Million Royal начинается почти как классический фужер и заканчивается ароматом растопленного ванильного мороженого с кленовым сиропом.

ДНК оригинального 1 Million присутствует здесь в виде аккордов засахаренных трав и сухофруктов, к которым команда разработчиков добавила бензоиновую бальзамическую сладость. В итоге аромат кажется липким, тёмным, гладким и слегка ореховым; это напоминает мне характерный оттенок густого кленового сиропа Amyris Homme.
Ещё здесь есть карамель. А может и шоколад? И, конечно же, много сахара. В сочетании с древесно-смолистыми оттенками бензоина создаётся эффект пралине; нечто среднее между Нутеллой и пастой из грецких орехов, сливочное, но в то же время слегка акватическое.

Но самый примечательный элемент 1 Million Royal – его верхние ноты. Фирменные спелые, сочные, кисловатые фруктовый аккорды Paco Rabanne здесь похожи на причудливый плод с инопланетного сине-фиолетово пластикового дерева. Эта монолитная комбинация нот, похожая на ананас с оттенками лимона, манго, вишни и киви, совершенно не гармонирует со своим сливочно-ванильным окружением. Чужеродный свежий элемент, который команда разработчиков, вероятно, посчитала необходимым. Однако, в отличие от Phantom, он не вносит критических изменений в характер 1 Million Royal, разве что добавляет образ хлорированного бассейна, наполненного апельсиновым соком вместо воды.
Центральный аккорд бензоина ближе к финалу становится мягким и податливым, как горячие панкейки, с лёгким оттенков потрескивающих в камине поленьев. Аромат по-прежнему буквально залит ванильным кремом, густо и несколько неряшливо, но к нему добавляется жжёная карамель, формируя в итоге образ крем-брюле.
Янтарный, гладкий и манящий, 1 Million Royal – это пример хорошо собранного ванильно-бальзамического аромат со странной верхней нотой неоновых фруктов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 198447_58f97a3dc7bea6fe3def51d05062788b_1-million-royal.jpg

0 отзывов