LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Nuit, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Карамболь и ImaginaryOne
 

La Nuit, Paco Rabanne

Делятся:  Елена. (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,3125

Сложность
Оценка: 4,6875
La Nuit Paco Rabanne — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. La Nuit выпущен в 1985. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Базилик, Бергамот, лимон, Тангерин и Артемизия; ноты сердца: Жасмин, роза, Персик, Перец и белый мед; ноты базы: дубовый мох, древесные ноты, пачули, кожа, Кедр из Вирджинии и Циветта.

La Nuit — аромат для женщин от известного испанского дома моды Paco Rabanne. Парфюмерная композиция вошла в группу ароматов шипровые цветочные, открывается освежающе-душистыми нотами тосканского базилика, бергамота, лимона, тангерина и артемизии, которым суждено утонуть в теплых летних аккордах жасмина, розы, персика, перца и белого меда в сердце букета. Лесные запахи дубового мха, ценной древесины, листа пачули, кожи, виргинского кедра и циветты пробудят в чувства душевного умиротворения и спокойствия.

Неповторимая нежность аромата должна подчеркивать красоту женщины, ее чувственность и страстность. Стильная уже классическая композиция от парфюмера Jean Guichard - Paco Rabanne La Nuit была выпущена в 1985 году, но с тех пор она не утратила своей актуальности и очарования. Насыщенность и интенсивность цветочного шипрового коктейля будоражит чувства, великолепным бархатом ложится на женские плечи, украшает и дополняет ее образ. Растительно-цветочная вершина пирамидки представлена красотой тангерина и артемизии, мягкостью бергамота и пикантностью базилика в ореоле цитрусовых искр лимона. Paco Rabanne La Nuit - это история красоты и привлекательности, потому в сердце букета скрыто очарование розы, жасмина в душистой сладости персика и белого меда. Особое очарование звучанию придает перец, который постепенно переходи в сексуальность базы. Кожано-древесные сплетения, окруженные экзотической горечью пачули и землистым дубовым мхом, гармонично завершают парфюмерную композицию, становятся насыщенным финальным аккордом.

Верхние ноты: Базилик, Бергамот, лимон, Тангерин и Артемизия
ноты сердца: Жасмин, роза, Персик, Перец и белый мед
ноты базы: дубовый мох, древесные ноты, пачули, кожа, Кедр из Вирджинии и Циветта

Elena Prokofeva :
La Nuit пахнет телом. Разгоряченным страстью телом. Откровенную непристойность этого аромата скрывают лавина из белоснежных цветов жасмина, запах меха, запах хорошо выделанной кожи и горечь дубового мха. Но все равно в темной глубине этого аромата ощущается запах тела. Так пахнет кожа человека, который носит кожаную одежду.
La Nuit мне кажется вполне подходящим и для мужчин. Для тех, кто осмелится его носить. На мужской коже он очень красиво звучит. Вызывающе, но красиво.
La Nuit – кожаный шипр с мощной животной нотой, с медом и индольным жасмином. Еще в этом парфюме много фруктов: сладкие цитрусовые, свежие цитрусовые, сочный персик, прозрачный от спелости абрикос и медовая слива. Розы в нем негромкие: чайная с терпковатым ароматом и бархатная винно-сладкая.
Свежий оттенок придают травы – базилик и полынь, причем сначала травы пахнут, как травы, а спустя немного времени – как абсент.
Плотность придают древесные ноты и землистые пачули.
Но главная роль все же отдана циветте, меду, жасмину, коже и дубовому мху.
Если хоть что-то из этого вы не любите – лучше к La Nuit не приближаться.

Нельзя сказать, чтобы La Nuit был громким или напористым, как большинство парфюмов 80-х. Нет. La Nuit словно бы включает в себя все парфюмерные достижения того времени, но при этом звучит чуть приглушенно.
Впрочем, это и не «шепчущий» аромат. Он звучит как приглушенное рычание страсти. Или – как стон.
Но несмотря на всю свою порочность, La Nuit — удивительно элегантный аромат.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Nuit, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Nuit, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Nuit, Paco Rabanne.jpg
  • Прикрепленное изображение: La Nuit, Paco Rabanne.jpg

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мед, чистый мед, вот что это такое, свежий, с крупинками пыльцы мед, собранный с июльского разнотравья - так он на мне раскрылся в жару 35 градусов
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

на старте ужасен скрипучей колкостью альдегидов и растертых в кашу неспелых цитрусовых корок, шипровость этим исчерпывается полностью
тем прекрасней он при раскрытии медовостью, кожано-мягкой пряностью и цветочной сладостью
мох практически неощутим, зато много нат.мускуса, не приторная сладость, непревзойденная мягкость-то, что нужно для зимы
3
Насколько я знаю, у этого аромата был перевыпуск в начале 90 гг., еще у моей мамы были первые версии edt 86 года, а более поздние уже покупала я себе, в туалетной и в парфюмированной концентрации.....
мне нравится туалетка, там меньше анималики.....очень достойный парфюм!!!
3
КОГДА АРОМАТ БЫЛ СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА?
0
Понятно. Знатоки, видимо, игнорируют))) :giggle:
0
Понятно. Знатоки, видимо, игнорируют))) :giggle:
0
Ещё бы узнать, в каком году аромат сняли с производства. Более того - EDP, EDT - одновременно или нет. Батч-коды разные. Был выпущен в 1985. Допустим, сняли в 1995 (в чём сомневаюсь сильно), разница будет ощутима.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй единственный аромат, который вызвал: "О, да-а-а!", у всех любительниц порыться в моих парф запасах. Раскрывается, во всей своей красоте, не на каждой даме. Анималка-с!, любит пошутить... Рекомендую тестить перед большой покупкой. Для поклонниц Паломы, Экспрессии Фата. Мы ПОДРУЖИЛИСЬ с первого вздоха! :wub:
2
Секс на пляже)).
Горьковатый запах поцелуев на горячей, пахнущей медом и загаром коже.

Аромат, который я не редко стесняюсь надеть в люди, как слишком откровенное платье или глубокое декольте.
Наношу по чуть-чуть намазом на теплые точки - чистая эротика. Ничего благообразного в нем нет, балансирует на грани непристойности, потому и отзывы такие.
***
Имею обе концентрации. Цветочный шипр. Анималики - да, не пожалели. Правильной, красивой, которая в сочетании с мхом и древесными нотами дает правильный объемный базовый аккорд. Не винтажного La Nuit не существует, аромат выпускался не долго и уже довольно давно снят с производства. И все его выпуски полноценны. Не успели переформулировать, перестали выпускать.

На самом деле довольно забавно читать про бобров, псов и кошечек. Встречала такие рассуждения на тему: под анималикой я понимаю запах шерстки на пузике моего кота. В Ла Нуи анималики нет, потому что запаха шерстки я в нем не ощущаю. По-моему, это всего лишь фантазии любителей домашних животных. Анималика в парфюме не пахнет животными, но дает эффект телесности, тепла.

Не слишком искушенным носам советую туалетныю воду, она как-то понятнее. Для парфюмированной требуется чуть больше опыта общения с ароматами прошлых лет, не потраченными временем и прогрессом.
14
Странно, нет анималики?
У меня винтаж п.в.Там такой Бобруйск), что я не смогла носить и отдала мужу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если указывать концентрацию Ля Нюи, то сразу все встанет на свои места. ПВ без анималики не встречала ни разу, а вот в ТВ анималику нужно искать, да.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный шипр, понравиться очень многим. Анималики нет и никогда не было. Аромат зеленого леса в июльский солнечный полдень, ничего экстравагантного. Присутствуют восточные нотки довольно примитивные, без красочной игры в раскрытии аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Медовая кожа с анималикой: аромат влечения, желания, страсти! Яркий, громкий, бесстыдный и ни на что не похож!!!
Знакомиться всем любителям парфюмерии рекомендую, но вряд ли является универсальным для всех в носке.
0
Zhuzha Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2016 - 22:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дерзкий и очень вызывающий вначале. Но часов через 8 остается такое послевкусие, что просто ах: все отдать и мало, ничего подобного не встречала. :z:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат знаком мне еще с детства - так пахло от мамы, когда она приходила с работы. Аромат потрясающий - завораживающая горечь, сквозь которую проступают цветы с медом, немного кожи и что-то еще, что трудно описать. Роскошная классика, от которой просто захватывает дух! Длиннющий шлейф и превосходная стойкость! Аромат вне времени и вне моды!
3
аромат шибает уринально сладким стартом и какафонией нот, животинка на старте не скромная и очень яркая тут мох горчит и персики и кожаные тона шершавые. Этот аромат - родная сестра kouros ysl. Чуть после выпустили тенере от пако для мужчин, и они немного схожи - оба медово анимальныеи и бестыжие -) после 15 минут интенсивного старта и происходит раскрытие - аромат обретает очертания и края, мне он почему то очень напоминает амуаж голд но без кислинки шиповника а наоборот со сладким переспевшим медовым персиком, лопнувшим прямо на ветке. Очень анимальный аромат, кожа в нем условна, она вместе со мхом разделяет персиково и циветные полушария не давая аромату скатиться в гнилостно-животную сладость, удерживая аромат на грани носибельности ибо циветта до неприличия ощутима, в том же куросе она все таки замаскирована более тут же никаких намеков на цивилизованность! Очень крепкий и эпатажный аромат, лука турин даже переменил своё мнение о нем и публично отказался от данной изначально негативной оценки.Ночь темна
3
Когда мне что-то не подходит-не нравится-смущает из классики, я тестирую это на муже. Это компромисс, который не раз указывал мне, что именно мои лыжи не едут;)
Так и с этим ароматом...
О винтажной т.в.
1
Превосходный аромат! Я в нем ничего не услышала, кроме пачулей :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых. Красота с первых и до последних нот. Мне повезло с ним подружится, мы прекрасный тандем. Я грею его своей теплой кожей, а он щедро расточает медовую красоту. Немного шипровости есть. Анималики нет на мне совсем.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2