LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 2010: Oriental, Heritage, Tradition, Rosendo Mateu Olfactive Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

2010: Oriental, Heritage, Tradition, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

2010: Oriental, Heritage, Tradition Rosendo Mateu Olfactive Expressions — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
2010: Oriental, Heritage, Tradition выпущен в 2023 году. Парфюмер: Rosendo Mateu.

Верхние ноты: Ароматические ноты, Древесные ноты, Кедр и Цветочные ноты;
средние ноты: Специи, Cмолы, Бальзамические ноты и Шафран;
базовые ноты: Мускус, Темные древесные ноты и Сладкие ноты.

Третья коллекция именного бренда Розендо Матеу выходит в свет в 2023 году, через год после смерти парфюмера, как дань уважения его творчеству.

В коллекцию вошли четыре аромата, формулы которых были придуманы ещё самим мастер-парфюмером и доработаны его сыном, Жоаном Матеу.

Коллекция "Olfactory Journeys" отражает жизнь Розендо Матеу в мире парфюмерии и его ‘путешествия’ по миру материалов, нот и ароматов.

В 2010 году Розендо Матеу был назван “Мэтром Парфюмерии”. Это звание стало признанием его заслуг, высочайшей оценкой его преданности своему делу, его самоотдачи и страсти к парфюмерии.

Вскоре Розендо совершил путешествия в Таиланд, Сингапур и Объединённые Арабские Эмираты, где познакомился с новыми материалами.

Rosendo Mateu 2010 начинается комбинацией ароматических и цветочных оттенков с лёгкими древесными штрихами. Спустя какое-то время в игру вступает доминирующая нота шафрана, украшенная пьянящими пряностями, смолами и бальзамами.

Наконец, композиция делится с нами своими скрытыми сокровищами – сладкими нотами в сопровождении мускуса и сухого дерева, которые придают аромату стойкость.

Флаконы коллекции увенчаны золотистыми колпачками и имеют золотистую ‘окантовку’. Передняя и задняя поверхности флакона декорированы лазерной гравировкой.

Аромат 1968 Rosendo Mateu Olfactive Expressions выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sandra Raičević Petrović:
Последнее издание этой коллекции и оно же самое сладкое - 2010 - настоящая шафрановая конфета. Очень насыщенный, оптимистичный, наполненный пряностями, мягкими смолами и бальзамами аромат. Сладость пронизывает всю ольфакторную пирамиду, от пряных и бальзамических аккордов, которые чередуются и усиливаются на протяжении всего времени жизни аромата, и до тёмного дерева, чуть подслащенного фруктовыми штрихами. Из всех четырёх новых релизов этот самый стойкий и сильный, за ним следует мой любимый шоколадный 1970.


от Markéta Rybínová:

Прогулка по восточному базару между прилавков со специями.
Знаете, говорят, не стоит слишком полагаться на первое впечатление? Что ж, я очень рада, что последовала этому совету, потому что, если бы я доверилась своему первом впечатлению, то никогда бы не оценила аромат "2010", и этого красавца не было бы в моём списке фаворитов. Дело в том, что, впервые распылив 2010, я подумала: "Фу, спёртый воздух старой библиотеки?" Я оставила надушенный блоттер и ушла. А когда я вернулась в комнату, то сразу почувствовала, что в ней удивительно приятно пахнет. Я вновь вдохнула этот аромат, и будто перенеслась в какую-то арабскую страну, на восточный базар, где повсюду прилавки со специями, и воздух наполнен их невероятным благоуханием. Я влюбилась в этот парфюм.

Теперь я смотрю на "2010" не как на старую, пыльную библиотеку, а как на восточный рынок специй. В основе аромата прекрасный микс пряных нот, шафрана, корицы, перца, кардамона, кумина и других специй, названий которых я даже не знаю, и всё это в сочетании со смолой и деревом, сладковатыми и сливочными нотами.
Ссылки:
0

0 отзывов