LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Guy Laroche - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Guy Laroche

Guy Laroche родился в 1921 г. в Ля Рошели (Франция). Рано заинтересовавшись модой, в 1949 году был принят на работу в качестве ассистента знаменитого Жана Дессе. В 1955 году посетил Нью-Йорк для изучения новых методов производства готовой одежды.
В 1957 году открывает собственный Дом моды в Париже. В 1961 году Дом ждало расширение и переезд на авеню Монтень. Тогда же приступил к созданию коллекции pret-a-porter и открыл свой первый бутик. В 1966 году в жизни Дома происходит важное событие: свет увидела очередная премьера - парфюм Fidji, которому было суждено стать фирменным ароматом этого Дома моды. В том же году мастер создает первую коллекцию готовой одежды для мужчин и открывает бутик Monsieur. Особое место в политике развития Дома уделено разработке и выпуску парфюмерных новинок, многие из которых становились настоящими бестселлерами. Так, в 1970 году появляется туалетная вода Eau Folle, в 1972 г. - знаменитый Drakkar. Сеть магазинов парижского модельера выходит за пределы Франции. 1977 год отмечен новой удачей - рождение духов J'ai Ose, ставших сенсацией в мире женской парфюмерии. В 1982 г. появляется мужской аромат N1 в мире - Drakkar Noir.
За коллекцию осень-зима 1985/86 господин Guy Laroche был удостоен высшей награды Haute Couture "Золотой наперсток". В 1987 году Жак Ширак присваивает почетное звание Кавалера Ордена Почетного Легиона. В 1989 году, сразу после получения второго, мастер ушел из жизни. Сегодня Дом продолжает работу по нескольким основным направлениям: pret-a-porter de lux, коллекция , городское pret-a-porter, мужская одежда часы и, конечно же, парфюмерия.
В настоящее время торговая марка Guy Laroche принадлежит концерну L'Oreal.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 31283283_GuyLaroche.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guy_Laroche.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62463811_laroche04.jpg
  • Прикрепленное изображение: Guy Laroche.jpg

0 отзывов