LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Raymond Matts - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Реймон Мэттс, Реймонд Мэттс, Раймонд Маттс
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Raymond Matts
История изменений

 
 

Raymond Matts

Raymond Matts начал свою карьеру с Firmenich в качестве оценщика стажера. В то время он работал исключительно на товары для дома, и это дало ему прекрасное техническое образование. После того как присоединился к IFF, он стал работать с тонкими ароматами.
Первый аромат, созданный в сотрудничестве, был White Diamonds. В течение его карьеры было несколько очень влиятельных лиц: парфюмер Annie Buzantian, оценщица Alice O’Chietti, и человек, который повлиял на его способ разработки ароматов – парфюмер Sophia Grojsman. Её техника помогла Раймонду разработать собственный стиль.
Самую большую благодарность Raymond Matts испытывает к Evelyn Lauder, которая позволила ему быть творческим, и обсудить с парфюмерами разные формулы и методы. Парфюмер Raymond Matts всё ещё верит, что можно построить классический аромат для нового поколения пользователей.
Реймон Мэттс (Raymond Matts) довольно долго делал карьеру в парфюмерной индустрии, трудившись в IFF и Firmenich, Elizabeth Arden и Estée Lauder. Он приложил руку к ароматам Clinique Happy и Clinique Happy for Men, ароматам Tommy Hilfiger, Cerruti, Chloé и Elizabeth Taylor. После корпоративной карьеры Реймон консультировал другие бренды (Abercrombie & Fitch, Ruehl, Izod, Ben Bridge и Brioni), как создавать успешные ароматы. И вот теперь г-н Мэттс решился на собственную ароматную коллекцию, как до него это сделали такие профессионалы, как Терри де Гюнзбур (Terry de Gunzburg), Эрин Лаудер (Aerin Lauder), Пьер Бурдон (Pierre Bourdon), Пьер Олас (Pierre Aulas, Ego Facto) и Диана Вриланд в лице корпорации IFF и её внука Александра (Diana Vreeland).
Для этого он вновь обратился к тем опытным и хорошо известным парфюмерам, с которыми уже сотрудничал ранее: Анни Бузантян (Annie Buzantian), Жану-Клоду Дельвилю (Jean-Claude Delville), Кристофу Лодамьелю (Christophe Laudamiel), Оливье Гийотену (Olivier Gillotin).

Первый же шаг, который сделал Реймон, проникнут маркетингом в духе «Отличайся или умри». Потому что ароматы Raymond Matts – это не туалетная вода, дневные духи или экстракты. Это концентрация, придуманная Реймоном специально для своего собственного проекта – Aura de Parfum.
Ароматные ауры Raymond Matts – это машина времени, настроенная на конец прошлого и начало 21 века. Все ароматы имеют свой характер, они разные – но их объединяет общий характер: прозрачность и бледность цветочных нот, холодок, белизна и замороженность. Ледяная вода, ландыши, озон, хрустящий снег, арбуз и груша, мята и жимолость, белизна и зелень, мягкость и деликатность – первые шаги Снежной Королевы в Зачарованном Лесу, начинающие превращать зеленые пространства в царство снега и холода.
Интересно, что предлагается набор всего из семи настроений, такая эмоциональная радуга: Natural+Light (Естественный и Светлый), Soft+Sensuous (Мягкий и Чувственный), Flirtatious+Unexpected (Кокетливый и Внезапный), Grace+Fluidity (Элегантный и Плавный), Crisp+Elegant (Бодрящий и Элегантный), Clean+Comforting (Чистый и Успокаивающий), Spontaneous+Daring (Спонтанный и Дерзкий).

Ароматам Raymond Matts потребовался год, чтобы добраться до России. Это кажется довольно долгим сроком, учитывая, как быстро у нас появляются европейские нишевые бренды. Чтобы понять его семь ароматов, года не потребуется.

http://aromo.ru/raymond_matts_noses
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1434037248-raymond-matts-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: raymond.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.38034.jpg

0 отзывов