LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Tassili, Maison Rebatchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Tassili, Maison Rebatchi

Делятся:  Karmel (EDP - 850р за 10мл)   ТаняА (EDP - 850р за 10мл)   ники (EDP - 850р за 10мл)  

Cuir Tassili Maison Rebatchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir Tassili выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

Верхние ноты: Черный перец, Элеми и Лимон;
средние ноты: Конкрет ириса, Шалфей и Чайный лист;
базовые ноты: Кожа, Мирра и Пачули.

Парижский парфюмерный дом Maison Rebatchi, который стал для многих открытием прошлого года, представил свой новый аромат Cuir Tassili до выставки ESXENCE 2019 в Милане.

Аромат Cuir Tassili Maison Rebatchi назван в честь национального парка Тассилин-Адджер в Алжире, известного плато, находящегося под охраной ЮНЕСКО. Это древнее плато в пустыне Сахара хранит на своем песчанике древние (7 тысяч лет до н.э.) петроглифы с изображением людей, животных и сцены охоты.

Кроме того, пересохшие русла рек, прорезанные водой в песчанике, являются свидетельством того, что когда-то на месте пустыни были реки.

Несмотря на то, что основатель и владелец бренда Мохаммед Ребатчи черпает вдохновение в наследии своей малой родины (семья Мохаммеда Ребатчи родом из Северной Африки), он хочет, чтобы его ароматы вобрали в себя инновационные материалы и всё мастерство лучших западных парфюмеров. Поэтому в команде известных парфюмеров Maison Rebatchi (а первые ароматы коллекции создали такие мастера, как Морис Русель, Бертран Дюшофур, Карин Шевалье и Ранда Хаммами) для создания аромата Cuir Tassili он пригласил парфюмера Альенор Массне, недавно ставшую парфюмером Symrise.

Вдохновением для аромата Cuir Tassili Maison Rebatchi стали традиции гостеприимства африканских кочевников племени туарегов. Cухофрукты и черный чай с ароматными травами как угощение. Кожаные седла и шатры из шкур и плетеных матов. Простые музыкальные инструменты, струнный имзад и барабан тенде, тоже из дерева, кожи и конского волоса. Вездесущая пыль и редкая в пустыне древесина, которое нужно экономить...

Cuir Tassili Maison Rebatchi – мягко начинающийся спокойный аромат темных оттенков дерева и кожи. Его неторопливое развитие словно незаметное движение песчаных дюн – вот только что здесь была видна растительность, и уже нет.

Полчаса назад на песке лежала кожаная сумка, а теперь её почти не видно. Ветер, несущий то холодный, то раскаленный песок, заносит всё. Аккорд в сердце, пудровый и сухой, напоминает сладковатый чай с молоком и привкусом дыма. Тепло и мягкость, немного немного табака и кусочек серой амбры в мягком кожаном мешочке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cuir-tassili (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: cuir-tassili (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: cuir-tassili.jpg

0 отзывов