LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jack Covent Garden, Richard E Grant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jack Covent Garden, Richard E Grant

В Манчестере 18 апреля британский актер Ричард Е Грант (Richard E Grant) представил в магазине роскошного универмага Selfridges свой второй новый аромат унисекс, который называется Jack Covent Garden. Вдохновением для создания новой композиции послужили свежие овощи и фрукты старинного фермерского рынка в центре Лондона из классической постановки “Моя прекрасная леди” лондонского театра.

Сам актер рассказал, что когда думал о выпуске своего второго аромата Richard E Grant Jack Covent Garden, то хотел, чтобы парфюм был основан на реальной истории из прошлого и собственных впечатлениях от пребывания в одном из центральных районов Лондона Ковент Гарден (Covent Garden), который связывают с театральным прошлым. В основе духов лежит история жизни леди Нелли Гвин (Nell Gwyn), которая вначале была продавщицей апельсинов на рынке, затем стала актрисой, а потом любовницей короля Карла II.

Относительно ключевых нот аромата Ричард Е Грант отметил, что выбрал в качестве основных аккордов апельсины, розы и имбирь, потому что они были основными компонентами для поддержания хорошего голоса актеров театра – на премьерах они часто употребляли в пищу эти цветы и плоды. Что касается разработки парфюма Jack Covent Garden, то Ричард Е Грант не только финансировал его проект, но и сам участвовал в отборе ароматических масел для создания духов в Грассе и на французской Ривьере, прежде чем все ингредиенты поступили в работу парфюмеру Элеонор Массне (Alienor Massenet) в Париже, которая и создала окончательный вариант нового аромата.

Свежий цитрусовый пряный парфюм Jack Covent Garden включает в себя следующие ноты:

Начальный аккорд: имбирь, лайм, апельсин;
Средний аккорд: розовый перец, роза, пименто;
Базовый аккорд: ирис, морковь, мускус.

В настоящее время аромат Jack Covent Garden доступен исключительно в торговых точках Selfridges на территории Великобритании в объеме 100 мл с концентрацией парфюмированой воды. По словам актера, сейчас в стадии разработки уже находится его третий аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 70ca012dfa30494529e274dbb226c994.jpg
  • Прикрепленное изображение: a2a1002eece8be5b04393981a6ec8671.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.44737.jpg

0 отзывов