LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Brume d`Hiver - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Brume d`Hiver, Volnay

Tabby (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 04:01

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Август 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Brume d`Hiver

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 95/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 14000 руб.
Пересылка есть!

Парфюмерный французский дом Volnay, основанный в начале 20-х годов XX века, возрождает коллекцию своих старинных ароматов с 5-ю новыми парфюмами: Brume d`Hiver, Etoile d`Or, Object Celeste, Perlerette и Yapana. Все ароматы основаны на старинных парфюмерных формулах бренда, которые являются уникальными и содержат в своем составе базовую основу, называемую база 4092 (base 4092), в которую входят пудровые аккорды, ваниль, гвоздика и роза.
Создателем всех новых ароматов стала парфюмер Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая сумела сохранить изысканное и элегантное звучание и добавила к нему современный стиль и деликатную женственность. Флаконы ароматов имеют однотипный, но привлекательный внешний вид, бутылка каждого парфюма имеет украшение в виде листьев ежевики, которые являются синонимами бодрости и энергии дикой природы. Все ароматы насыщенны и многогранны, они были представлены в конце прошлой недели на выставке парфюмерии во Флоренции.

Brume d`Hiver Volnay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Brume d`Hiver выпущен в 2013.
Brume d`Hiver – свежий и яркий древесно-пряный аромат. Главными нотами композиции выступают бальзамические, пудровые и ароматические аккорды, которые дополняются умеренными древесными нотами, а также легкими акцентами теплых специй и мускусных оттенков.

Верхние ноты: Бергамот, элеми и Плоды можжевельника;
ноты сердца: Жасмин, Болгарская роза и роза;
ноты базы: дерево Агар, Ладан, Фиалка, Гелиотроп, Мускус, ветивер с Таити, лабданум, Ваниль, роза, пудровые ноты и гвоздика.

от: Valery Mihalitsyn
Brume D’Hiver - пудровый, цветочно-древесный аромат – адаптация "Rose Brumaire" 1922 года, открывающийся аккордами бергамота и можжевеловых ягод. Напористый, сладковатый аромат цветов, с главенствующей розой, и укрощенный древесный аккорд прорываются сквозь верхние ноты и сразу намекают на ретро-стилистику, хоть и не так громко, как можно было предположить из описания пирамиды. В этой композиции вообще все негромко и весьма деликатно: любые всплески и повышенные тона поглощает пудровый туман или белый шум. Сложное ощущение безветрия, холода, тишины и опустошенности. Кажется, что туман, окутавший пространство, скрывает параллельный мир. Там, за его завесой, благоухает роза, фиалки, специи, и тянет древесным дымом, словно кто-то в салоне растопил камин.
Завеса не в силах сдерживать мощный ароматический гул, и его отголоски проникают в нашу реальность, но сдавленные, округленные, без четких граней, словно сквозь вату. Оттого возникает ощущение прозрачности и призрачности происходящего, словно бы неспешно идешь по утреннему Сайлент Хиллу. Аромат звучит элегантно и тонко, но бесхарактерно, словно "последний вздох" некогда громогласного цветочно-древесного парфюма. Удовая дымка и теплый ладанник, перетекающие в белый мускус, завершают звучание. Ощущение спиритического сеанса не покидает до самого конца. Так мог бы пахнуть медиум. Оливье признался, что сам любит и носит Brume D’Hiver, потому что аромат содержит ноту папируса, вызывающего привыкание у людей, которые его чувствуют. Таким образом, он может получать от них желаемое. В шутку, конечно.


от Sergey Borisov :
Туманная роза проходит в нем старомодным пудровым намеком вместе с гвоздикой, фиалкой и гелиотропом. Припоминаются какие-то ароматные неясные тени, «дыша духами и туманами» блоковской незнакомки (правда, герой Блока страдает от любви и алкоголизма весной, тогда как брюмер – туманный месяц – конец октября и ноябрь). Позже пудровая роза раскрывает свои новые лица, сияющее, пряное и восточное – чтобы встретиться с мягким, уютным и чуть пряным древесным шлейфом.

На этом этапе дежа-вю окончательно накрывает узнаванием: вероятно, старшую сестру нежной Brume d'Hiver мы знали под именем Habanita Molinard. Впрочем, различие можно увидеть в начальных нотах: Habanita никогда не отличалась легкой ненавязчивой свежестью палисандра и можжевеловых ягод, да и по характеру была решительнее. Указанные в шлейфе уд, ладан, ветивер, ладанник и циперус наличествуют в дозах, близких к гомеопатическим, и лишь дают обобщенный теплый древесный фон, дополнение к пудре.

И когда вам кажется, что вы уже свыклись со старомодно розовым и пудровым характером Brume d'Hiver, в нем проступают современные легкие цветы. Свежесть жасмина, ландыша и розы проступают на пудрово-древесном фоне, как 3D-фильм на экране кинотеатра. Пока, наконец, не остается лишь белый древесно-мускусный экран.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки. Уровень на фото.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 04:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев