LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Interdit - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Interdit, Givenchy

Ху Ли (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 09:10

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платеж наличными из рук в руки Платежная система Western Union

Фото L'Interdit

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 9/15 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 4500 руб.
Пересылка есть!

Юная Одри Хепберн очаровала кутюрье Юбера де Живанши с первой встречи. Он создавал наряды для ее киногероинь, и он же как-то попросил парфюмера Франсиса Фаброна сделать для актрисы аромат с таким названием ("Запретный") — только для Одри. Невинный, женственный L'Interdit отражал свежесть и грацию дебютантки с нежной персиковой кожей, живым взглядом из-под вуали и цветами в руках. Но Хепберн не только позволила всем женщинам мира носить L'Interdit, но и стала его лицом. В 2002 г. аромат был снова представлен — в переработке Жана Гишара в коллекции Les Mythiques de Givenchy.
Я люблю редкие ароматы и я их коллекционирую,для меня парфюмерия — это искусство. Конечно, сейчас Givenchy ассоциируются у нас с Ange au Demon, Very Irrestible. У более старшего поколения это Organza, Hot Couture и Amarige.
В какой-то статье я прочла, что аромат L'interdit был создан специально для Одри Хэпберн и вот я загорелась им обладать.
И вот в один прекрасный вечер моя вторая половинка мне его презентовала.

История аромата.

"То, что я совершила, превосходит все мои ожидания. Это случилось без моего участия", — говорит в 1957 году Одри Хепберн. Эта восхитительная женщина смотрит на мир глазами лани, удивительный взгляд которых сочетает в себе серьезность и наивность. С Юбером де Живанши ее связывает братская любовь. Для своей музы кутюрье выпустит новый парфюм (Le De Givenchy, цветочный аромат Дома, выпущенный в 1956 году, уже пользуется успехом). Он назовет его финальным штрихом к элегантности Одри, ее визитной карточкой. При участии Франсуа Фаброна он создает цветочный альдегидный аромат, чтобы подчеркнуть индивидуальность актрисы. Живанши преподносит ей несколько флаконов, а спустя полгода говорит о намерении продавать этот парфюм...
"Но я Вам это запрещаю!" — якобы воскликнула Одри. В 1962 году, когда были проданы тысячи флаконов, она позирует фотографу Берту Стерну и появляется на плакатах по всему миру. Хепберн становится первым лицом парфюмка. Его формула была изменена в 1980-х годах, потом аромат забыли. А спустя пятьдесят лет L'Interdit появляется как великолепное переиздание.


Раскрытие аромата.

L'interdit называют пудровой версией шанель № 5.

Это мягкий замшевый аромат, но он настолько элегантно сбалансирован, что он одновременно яркий и сочный. В нем есть взрыв альдегидов и ягод сразу после нанесения на кожу. В нем есть молочный персик, расплавленный в мягком иланг-иланге и ландыш. Но самое интригующее в этом аромате — роза и Сандал, такая чувственная смесь, она позволяет аромату создать сложный букет, играющий как симфонический оркестр на коже, элегантно и гармонично.
Этот аромат настолько уникален, что он трансформирует и тебя, ты начинаешь вести себя как героиня Одри Хепберн в "Завтрак у Тиффани".

Очарование флакона:

Первый флакон из стекла с пробкой в виде кабюшона был нарисован группой стилистов Юбера де Живанши. Он исчез в конце 1970-х годов. При переиздании в 2009 году для флакона выбрали строгую прямоугольную форму с эмблемами Дома Givenchy.

Для кого?

Для тех, кто мечтает о бриллиантах, о сигарете с мундштуком в углу рта, о бокале Джин-физз в руке. Для поклонниц гламура в стиле 60-х, когда было возможно все.

Как носить?

Наносить на шею (под волосами) по особым случаям, чтобы почувствовать себя особенной и подчеркнуть более изысканный стиль. С высокой прической и надеть черное платье без рукавов.

Верхние ноты: Альдегиды, Специи, мандарин, Персик, Бергамот, Земляника
Средние ноты: Ирис, Фиалка, Нарцисс, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Бензоин, ветивер, бобы Тонка
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Не вскрывался. Выпарен от времени. Коробка в слюде, слюду вскрыла самолично. Принимаю к оплате Сбер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 09:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев