LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Murice Imperiale - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Murice Imperiale, Cristian Cavagna

ММария (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 10:48

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 17 Июнь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Перевод через Почту России Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк

Фото Murice Imperiale

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Murice Imperiale Cristian Cavagna — это аромат для мужчин и женщин.
Murice Imperiale выпущен в 2022 году. Murice Imperiale был создан Arturetto Landi и Cristian Cavagna.

Верхние ноты: Лист банана, Шафран и Ревень;
средние ноты: Тубероза, Коралл и Петрикор;
базовые ноты: Абсолют туберозы, Абсолют красных водорослей, Мускус и Амбра.

Во время миланской выставки Esxence-2022 был представлен новый аромат Кристиана Каваньи под названием Murice Imperiale. Он продолжает туберозную коллекцию La Tuberosa Secondo Me Cristian Cavagna, будучи в ней уже третьим ароматом.


«Оседлавшая морские волны, бросавшая вызов морским чудовищам, тубероза рыдала под дождем и высыхала на солнце. Она обнимала кусок серой амбры и танцевала с абсолютом красных водорослей. Она изо всех сил отстаивала право на свои корни, цепляясь за кораллы.
Её лепестки, вымоченные в соленой воде, пропитаны королевским пурпуром, полученным из моллюсков, одним из редких древних красителей, который со временем не теряет интенсивности, а становится ярче под воздействием солнечных лучей. Несмываемый пигмент, мощный как Extrait de Parfum. В аромате Murice Imperiale я попытался придать аромат цвету, называемому королевский пурпур (Tyrian red), используя ноту ревеня. Представьте себе морскую плантацию тубероз. Русалка научилась выращивать их, собирая со сверкающего морского берега раковины мурекса и содержащийся в нем драгоценный источник цвета... Тубероза — белый цветок-путешественник, принесенный волнами в прекрасной морской раковине: это её дом, это гроб, в который её положили, её новое пристанище.
Не называйте её морской.
Это подводная, влажная, минеральная тубероза», - информация бренда.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 100 мл.

от Sergey Borisov:
Вероятно, изучение стоит начать с названия. Murice на итальянском означает подсемейство брюхоногих моллюсков Murex с причудливыми раковинами, иногда очень красивой формы, ценящейся среди коллекционеров. Эти моллюски-иглянки (другое название - багрянки) знамениты тем, что из них в древней Финикии делали особенную краску, тирский или королевский пурпур. Страна Финикия была названа греками красной (φοῖνιξ – пурпурный, багряный), хотя краситель из ракушек получался разных цветов и оттенков – красный, лиловый, фиолетовый, черный.

Королевский пурпур был очень дорогой краской, доступной только очень богатым людям – на окраску килограмма шерсти нужно было собрать и обработать 30 000 моллюсков. Древний краситель появился примерно 1600 лет до н.э. и его секрет был утрачен при падении Константинополя (Византийские императоры носили одежды багряного цвета, помните титул «Порфирородные»?)
Итак, морские моллюски входят в Туберозный Чат. Чего ждать от аромата Murice Imperiale? Морскую туберозу, конечно!

Ладно, не будем называть Murice Imperiale морской туберозой. Порфирородная Тубероза? Тубероза-Русалочка? Пурпурная Тубероза?
Точка входа в аромат всё та же – влажная зелень, холодные и росистые цветы туберозы, небольшой мучнистый оттенок, напоминающий бананы. Но здесь этот вход очень сильно украшен – кроме цветов туберозы в листве, хорошо заметны яркие и сладкие фруктовые леденцы. Еще бы - на фоне черной мокрой земли и серой амбры сладость и красота туберозы особенно выделяются. Вероятно, этот аромат стоит называть Тубероза-Королева Подводного Грота?

Аромату Murice Imperiale нельзя отказать в свежести – акватический аккорд здесь очень мощный. Все, кто знаком с итальянской морской акватикой последних лет (Acqua di Sale Profumum Roma, Brise Marine Arte Olfatto, Salina Laboratorio Olfattivo), легко узнает эту свежесть – она не про легкий морской Calone, а про куда более мощный вариант, с альдегидным и минеральным тоном.
Дополнительно и очень настойчиво пахнет подземной пустотой земля после дождя (знаменитое слово петрикор) и минерально-устричный оттенок. И этой землистой частью аромат отличается от всех цветочно-акватических ароматов 1990-х, именно она делает аромат «нишевым», особенным, не таким как все. И шлейф, и проекция, и стойкость Murice Imperiale не просто примерные, а запредельные – и это тоже добавляет сложности характеру аромата. Носить его непросто, как будто ощущаешь себя узником подземелья. Красавица в заточении, в подводной тюрьме.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Из своего флакона. Покупатель выходит на связь первым.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 31 Мар 2024 10:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев