LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Worth - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Miss Worth, Worth

Лето (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 14:43

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежная система Paypal Платежная система Paypal

Фото Miss  Worth

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат Miss Worth Worth был представлен французским парфюмерным домом Worth в 1977 году. Группа ароматов: восточные цветочные ароматы. Парфюмер: Odette Breil-Radius.

Miss Worth - это настоящее воплощение чувственности и соблазнительности. Колоритные оттенки восточных пряностей, свежей зелени и экзотических цветов создают пленительный, чарующий образ. Начальные ноты композиции: бергамот, медовый персик, душистая черная смородина, сексуальные альдегиды, индийский ананас, пикантный ревень, зеленый анис, романтичный ландыш и иланг-иланг. В сердце аромата звучат ноты гвоздики, элегантного жасмина, нежного апельсинового цвета, страстной мексиканской туберозы, сладкой корицы, благоухающей розы, фиалки, пряного тмина, орхидеи и кипариса. Ноты шлейфа: белый ветивер, темпераментный мускус, сандаловое дерево, дубовый мох, бархатистый кедр, амбра, сиамский бензоин, бобы Тонка, воздушная ваниль и малина.


Верхние ноты: бергамот,персик,черная смородина,Альдегиды,индийский ананас,ревень,зеленый анис,ландыш,иланг-иланг
Средние ноты: гвоздика,жасмин,апельсиновый цвет,мексиканская тубероза,гвоздика,корица,роза,фиалка,тмин,орхидея, кипарис
Базовые ноты: ветивер,мускус,Сандаловое дерево,дубовый мох,Виргинский кедр,амбра,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль,малина
Источник информации о нотах: неизвестен

от John Biebel:
Аромат Miss Worth был выпущен в 1977 году, во многом ставшим переломным для мировой культуры. Вплоть до 1976 года ещё сохранялся некий общий оптимизм 70-х, но он резко пошёл на убыль, когда мир осознал что трудные времена уже настали – возобновление напряжённости на Ближнем Востоке, резня в Джонстауне, надвигающийся мировой финансовый кризис – всё это очень быстро развеяло жизнерадостное и беззаботное настроение, царившее в сфере культуры. Парфюмерия тоже менялась. В 1977 году вышел Opium от Yves Saint Laurent. Дом Worth уже не был центром мира моды и теперь в основном сосредоточился на создании ароматов. Мне было любопытно узнать, как же пахнет "мисс" в представлении Worth. Скажу сразу: не так, как я ожидал. Но стоит ли удивляться? Вспомните ароматы с "miss" в названии от других крупных брендов. Многие из них оказывались значительно тяжелее, чем мы предполагали до знакомства, верно? Например, Miss Balmain от Balmain (цветочный парфюм с землистым корнем ириса и кожаным дубовым мхом) или Miss Dior (чрезвычайно широкий парфюмерный профиль которого включает землистые пачули, гальбанум, альдегиды и цветы). Ни один из них нельзя назвать лёгким и милым; как и Miss Worth.
До знакомства с Miss Worth кажется, что она должна быть солнечной, весёлой и, что скрывать, молодой. Несмотря на приведённые выше примеры с другими винтажными “мисс”, я ожидал от Miss Worth чего-то искристого, фруктового, может быть немного индольного, с нотками чёрной смородины и мускуса. На самом деле аромат предлагает лишь намёк на что-то подобное. Когда вы впервые вдыхаете Miss Worth, в голове возникает мысль: “Хм, кажется, это старшая кузина Je Reviens..." Мисс явно заимствует остов своей предшественницы; быть может, это сочетание определённых альдегидов или смесь дубового мха и ветивера (всегда угловатая, колючая комбинация нот).
Но всё же, как пахнет Miss Worth? Это аромат своего времени – шипр с кисловатыми фруктовыми нюансами и цветочными штрихами в верхних нотах. Что касается фруктов, то это не отдельные запахи конкретных плодов, а скорее сладко-кислая фруктовая “нарезка” из ежевики, смородины, ревеня или папайи. Впрочем, если заглянуть в обширную пирамиду аромата, мы найдём там множество нот, включая персик, ананас и бергамот (а также вышеупомянутые чёрную смородину и ревень). В пирамиде также перечислено множество цветов, но лишь немногие из них действительно дают о себе знать – лёгкое дуновение гвоздики, фиалки, туберозы (она здесь непривычно прохладная и сдержанная, но определённо заметная) и капелька сладкого жасмина.
К цветам добавляются пряные и зелёные ноты, подчёркивающие прохладный характер аромата; гвоздика, анис, корица, тмин и листья кипариса. Из этой группы я отчётливо ощущаю всё, кроме корицы. При этом тмин заслуживает особого внимания: кажется, что сливаясь с кипарисом, он превращается в странную сладковато-зелёную и смолистую ноту, что-то вроде мастики или мяты, только не такую травянистую или ментоловую. Поскольку пряные и зелёные грани куда более заметны, чем цветы, кажется, будто бы от чёрной смородины, фруктов и альдегидов вы сразу же переходите к холодным специям и кипарису.
Всё это время Miss Worth сохраняет свой сильный (и необычный) шипровый характер. Постепенно к композиции примешиваются такие элементы, как бензоин, янтарная смола и ваниль, но их недостаточно, чтобы сгладить мшистый шипровый профиль. Включение тмина добавляет интересный аспект, и если тмин вам не по душе, то вы, скорее всего, не оцените данный парфюм, потому что эта нота здесь очень сильна. Со временем острота, присущая шипрам, ослабевает, и через несколько часов аромат становится более мягким и амбровым. Тем не менее, он никогда полностью не теряет своего пронзительного характера, даже к концу дня, утратив большую часть своей мощи, он по-прежнему остаётся фруктовым, мшистым, слегка цветочным и все болеe и более ветиверовым.
Поскольку Miss Worth – недорогой парфюм, ингредиенты в его составе тоже не могут быть дорогими, поэтому возникает вопрос: как бы пахла эта композиция, если бы в ней присутствовали настоящий дубовый мох, бурбонская ваниль и жасмин? Думаю, если бы материалы соответствовали концепции, это было бы нечто грандиозное... Miss Worth – аромат своего времени, будто последний вздох угасающего тренда.
Miss Worth – один из тех редких ароматов, которые, несмотря на прохладный характер, отлично подходят для вечерних выходов в свет. Из-за кисловатого оттенка его не стоит носить в сильную жару, поэтому весна и осень – лучшие для него сезоны. Несмотря на то, что я нахожу Miss Worth очень сложным ароматом, особенно для тех, кто привык к современной парфюмерии, он является прекрасным живым примером определённого стиля (амбровый шипр) и поэтому вполне может понравиться тем, кто тяготеет к такого рода композициям.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтажная
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 31 Мар 2024 14:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев