LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosa 23 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rosa 23, Bois 1920

alekseeva (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 17:03

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородЖуковский

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Rosa 23

Тип: Отливант
В отливанте: 5/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 550 руб.
Пересылка есть!

Итальянская линия нишевых ароматов Bois 1920 выпустила новую молодежную коллекцию парфюмерии “Collezione Youth”, в которую вошли четыре новых унисекс аромата: Ancora Amore, Magia, Rosa 23 и Virtu. Парфюмер Энцо Галарди (Enzo Galardi), создавший новые композиции, соединил в них гармонию классики, современности и контрастных нот.
Bois 1920 Rosa 23 – чувственный и возвышенный восточный цветочно-древесный аромат с гурманским ореолом, в основе которого лежит запах розы. В парфюме насыщенные древесные грани и умеренные акценты сладости сочетаются с чуть более легкими ароматами желтых и белых цветов, а также нотами розы и карамели.
Очаровательный игривый аромат стал одним из четырех ярких представителей эксклюзивной коллекции унисекс парфюмов “Collezione Youth”, которая вышла в свет в 2016 году. Бессменным творцом шедевра выступил потомственный мастер-парфюмер и руководитель компании Энцо Галларди, чей знаменитый дед и основал этот модный дом еще в далеком 1920 году.
Пьянящее цветочно-гурманское звучание ароматической композиции завораживает с первых мгновений разливаясь начальными нотами трепетной марроканской розы и мистическими переливами таинственного иланг-иланга. Хмельной флер ликерной сладости приправлен капелькой густой карамельной патоки ослепляя своей аппетитностью и будоражащим запахом даже самого искушенного гурмана. Насыщенным ароматом влажного весеннего леса играют на коже переливы дубового мха, чья терпкость искусно оттеняется теплым звучанием сандала и кислинкой аккордов сухофруктов. В финале симфонии звучат аристократичные древесные напевы белого кедра и богатые фруктовые мотивы экзотических фиников. Магнетическая цветочная гармония контрастных нот и классических парфюмерных аккордов отражена в каждой капельке утонченного возвышенного эликсира BOIS 1920 Rosa 23. Сосуд, который скрывает в себе этот роскошный парфюм, выполнен в винтажном стиле и напоминает хрустальные флакончики древних флорентийских алхимиков, чьи достижения и легли в основу парфюмерного дела.

Верхние аккорды: марокканский финик, роза;
Средние аккорды: иланг-иланг, ликер, жасмин, карамель;
Базовые аккорды: мох, сандаловое дерево, цукаты цитрусов.
Новые ароматы Ancora Amore, Magia, Rosa 23 и Virtu выпущены в виде парфюмированой воды в стандартных флаконах бренда с объемом по 100 мл.

от Valery Mikhalitsyn :
Розе двадцать три. Роза только что осознала, что детство неожиданно закончилось, а все тяготы взрослой жизни ей пока не грозят. Двадцать три – то прекрасное время, что лучше всего подходит под определение молодости. Двадцать три – тот возраст, когда играть роль совсем еще юной девушки – мило и вовсе не пошло.

Видимо, Энцо Галарди придерживается на этот счёт несколько иных (вообще иных) взглядов, потому что под необычным названием он предлагает нам тяжелый древесно-гурманский (очень хочется сказать «шипр», но это все-таки не он) аромат.

Аккорд с классическим звучанием занимает в композиции ведущую позицию. И что это за аккорд! Огромный, плотный, маслянистый сандал, подсушенный амброй и кедром, подчеркнутый тёмным дыханием дубового мха. «Опомнитесь, синьор Галарди! Розе всего 23!» — хочется вскрикнуть мне, но момент уже упущен.

Упущен, потому первое, что я почувствовал во Флоренции – это контраст аромата – земляничный ликёр с парой розовых лепестков в бокале и хорошенько пропитанный им тёмный бисквит, исчезающий через пару минут. Они-то и сбили меня с толку.

Современность композиции следует принимать как параметр по умолчанию, просто потому, что она выполнена с использованием современных материалов.
Ни к розе, ни к нежному возрасту двадцати трёх лет, ни к беззаботности и беспричинному счастью, просто потому, что мир прекрасен, аромат, на мой взгляд, не имеет никакого отношения. Роза, возможно, вспоминает свои двадцать три с огромной высоты жизненного опыта и прожитых лет. Если это так, то перед нами очень злая метафора. А в коллекции, посвящённой молодости, она приобретает еще и глумливый оттенок. Но интересно – очень.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 17:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев