LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Imperial Peacock - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Imperial Peacock, Alexandre.J

Songe (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 19:27

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 14 Декабрь 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Imperial Peacock

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 45/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 10800 руб.
Пересылка есть!

Imperial Peacock Alexandre.J - аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов восточные. Аромат выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Flair Studio.

Композиция аромата: Бобы тонка, Гелиотроп, Корица, Миндаль, Ревень и Ваниль.

Французский дом Alexandre.J представил свою новую линию The Art Nouveau Collection, эксклюзивную серию из пяти ароматов, созданную специально для лондонского Harrods.
Эксклюзивная линия Art Nouveau представляет собой квинтет ароматов, ориентированный на страстных поклонников парфюмерии. В сотрудничестве с престижным лондонским магазином Harrods Alexandre J переосмыслил ароматы эпохи ар-нуво и создал уникальную художественную коллекцию. Каждый из пяти ароматов этой коллекции обладает собственной индивидуальностью, но все они отражают страсть дизайнера Alexandre J к искусству, а также стиль роскошного, знаменитого магазина.В коллекцию вошло пять ароматов — Imperial Peacock, Majestic Nard, Ode to Rose, Oriental Enigma и Black Beetle.
По замыслу создателей, дизайн флаконов и сами парфюмерные композиции должны раскрыть эстетику и атмосферу эпохи модерна. Преимущественно, коллекция Art Nouveau состоит из ориентальных композиций, впрочем, обработанных на европейский манер — они пахнут роскошно и, вместе с тем, сдержанно. Эта обращённость к Востоку неслучайна: европейцев всегда манили восточные страны, но именно на эпоху модерна пришлись великие археологические открытия, раскрывшие для них культурное богатство древних цивилизаций. Ещё одним увлечением модерна были природные мотивы, и этот факт также нашел отражение в коллекции Art Nouveau.

Стеклянные флаконы новой коллекции, созданные французским дизайнером Лолой Мерсье, украшены рельефными узорами в стиле модерн. Внешние коробки декорированы элегантным принтом в том же стиле. Их хочется взять в руки и долго разглядывать, изучая причудливые узоры и получая удовольствие от текстуры стекла.

IMPERIAL PEACOCK - АМБРОВО-ГУРМАНСКИЙ

Этот изысканный аромат вдохновлён ослепительной красотой павлина, который был одним из любимых мотивов эпохи Art Nouveau. Идеальный выбор для людей, которые хотят блистать.

Imperial Peacock – изящно собранный амброво-гурманский аромат, по своей фактуре напоминающий то ли о амброво-пьяном великолепном Ambre Narguile, то ли о сладко-табачных вежливых последователях Баккары вроде Tabacolor. Постепенно всепроникающая амбра отходит на второй план, давая простор молочному миндалю, сдобренному пикантной ванилью и мягкими мускусами.

Ароматы коллекции Alexandre J Art Nouveau представлены во флаконах объёмом 100 мл и доступны эксклюзивно в Harrods, по цене 299 евро каждый.
Ожидается, что они появятся в России, а также в Казахстане и других странах Средней Азии ближе к концу 2022 года.

Sergey Borisov :
Павлины издавна символизировали славу, богатство, величие и власть, именно потому их разводили в садах правителей в Китае, Индии, Персии, Египта, Греции и Римской империи. Кроме того, в христианстве они стали символом гордыни, однако считалось, что павлины бессмертны, а их плоть не подвержена разложению – таким свойством его наградил Бог за то, что в Эдеме павлин был единственным, кто отказался есть райские яблоки.
Конечно, разноцветная красота павлиньего хвоста впечатляет – и аромат Imperial Peacock напомнил мне прекрасного двуцветного павлина. Поначалу он сияюще-зеленый – в начале чувствуется ревень, посыпанный сахаром (ведь каннабис с сахаром не смешивают?), но затем, с уходом зелени, сначала аромат становится миндально-сахарным альбиносом, и затем золотисто-амбровым и бальзамически-карамельным.
Прозрачный гурманский аккорд, сладкий, ванильный и чуть карамельный, успевает существовать в двух текстурах. С одной стороны, он гладкий, теплый и ласкающий ванилью и миндальным молоком, с другой – шероховатый и немного царапающий, из-за корицы, гелиотропа и кумарина. Это создает ощущение, что в аромате есть табак, и композиция в базе чем-то похожа на облегченный и прозрачный Tobacco Vanille. Хотя можно назвать еще несколько ароматов разного времени создания и ценовых категорий, от Apres L’Amour №4 Thomas Kosmala до Heliotrope Blanc L.T. Piver – что говорит о том, что это просто очень гармоничное сочетание различных гурманских и бальзамических материалов. И конечно, ваниль с мускусом в базе – это всегда прекрасно!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 19:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев