LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maskée 2018 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Maskée 2018, Parfums Ciro

Агора (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 20:49

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Maskée 2018

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Образец нового парфюма от CIRO Parfums был впервые представлен на выставке Esxence 2018. Это была одна из шести композиций бренда, и само событие казалось невероятным, так как компания не анонсировала свои парфюмы с 1941 года. Над созданием новинки работал парфюмер Александр Штреек. Он хотел создать контрастный аромат, который бы удивил своей строгостью и загадочностью, но и одновременно радовал капризным звучанием розы, радужным аккордом гелиотропа и древесными нотами. Этот парфюм срывает маски, он показывает то, что скрывается под ними. На выставке, многие обратили внимание на способность этой композиции подстраиваться под настроение ее носителя, дополнять его образ и раскрывать потенциал.

Parfums Ciro Maskée – это аромат унисекс. Его древесные грани делают его теплым и ласковым, а ирис и иланг-иланг добавляют ему роскоши и экзотики. Композиция получилась довольно яркая и пышная, но с безупречной элегантностью. Богатые ноты создают некий баланс между знойностью, строгостью и легкостью. Парфюм раскрывается насыщенным цветочным букетом и окутывает сладостью меда и ванили. Создатель этой композиции смог не просто соединить различные аккорды, он смог дополнить и раскрыть уникальное звучание каждого из них, чтобы аромат «заиграл» самыми разнообразными оттенками. Верхние ноты Maskée состоят из ириса, болгарской розы и экзотичного иланг-иланга. Сердечные аккорды представлены гелиотропом, бобами Тонка и жасмином. База аромата - это белый кедр, бурбонская ваниль, мед и белый мускус. Флакон выполнен в прямоугольной форме с овальными краями, его украшает квадратный колпачок кремового цвета.

Купить Parfums Ciro Maskée можно будет в объеме 100 мл, аромат создан в концентрации парфюмированной воды. Этот парфюм еще не запущен в продажу, но получить его можно принимая участие в промоционных розыгрышах, которые проводятся на сайтах – партнерах бренда.

от Matvey Yudov :
Возрождение марки началось с шести классических ароматов, перед парфюмерами была поставлена задача отнестись к наследию максимально бережно, сохранив ощущение того времени, при этом добавить в них немного современного лоска: как вы понимаете, довольно популярное, но часто труднореализуемое требование.
Давайте посмотрим, что получилось.
MASKÉE
Ещё один цветочный букет в коллекции, играющий на контрасте "холодно-горячо" в рамках цветочной темы: холодные цитрусовые, чуть металлические розы и отстраненный гелиотроп уравновешены в этом аромате пьяным жасминово-иланговым букетом, почти тактильно ощутимой липкой медовой нотой и пудровым ирисом.
Витиеватая и очень "классическая" конструкция, хотя прямые аналогии тут провести довольно трудно. Общий винтажный флёр поддерживает мощный мускусный блок с явным старомодным нитромускусным характером. Аромат сочинил молодой парфюмер Александер Штрек.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Maskée» — изящно собранный бело- и желтоцветочный запах, из тех, которые в большинстве своем — не моя чашка чаю. И вот если бы он начинался, как французская и американская классика 80-х, с альдегидов, а продолжался туберозой, я бы прошел мимо.
А здесь старт сразу дает тонкий, но плотный фарфоровый абрис жасмина и иланг-иланга, глядящих друг на друга, как на старинном двойном портрете. Хотя нет: жасмин глядит на зрителя анфас, а иланг — на него, в профиль к нам. Это сочетание, как всегда, делает запах радостным и своеобразно лакомым — не вкусово, а обонятельно: в нем сразу чувствуется праздник. На этой стадии я чувствую в цветах легкий индол, банановые, лимонные и мандариновые нюансы, плюс терпкую ноту цитрусового листа. А жасмин на самом деле чуточку похож на цветочное мороженое.
Альдегиды украсили бы этот лаконичный белоснежный туалет морозной россыпью бриллиантов и сразу бы радикально подняли его вверх по шкале пафоса, торжественности, замкнутости, но у «Маски» совсем другая эстетика — простая, земная, совершенная красота.

Как вы уже, наверное, догадались, этот запах чем-то напоминает Chanel № 5 — а именно белизной и безупречностью цветочной части. Как и там, сияющий жасминово-иланговый купол в нем поддерживают тонкие витые колонны розы, гелиотропа и ириса, которые почти не добавляют композиции цвета — так, разве что легкий пунцовый, лазурный, сиреневый рефлекс. Розу, яблочную и хрустящую, слышно лучше всего… вернее, так: узнав ее раз, из виду уже не потеряешь.

Постепенно ротация букета приводит к тому, что роза и иланг уезжают на задний план, а на переднем оказываются рассыпчатые, чуть-чуть тальковые ирис и гелиотроп, шелковистые и меланхоличные. Настроение запаха меняется: вы уже натанцевались в ярко-освещенных залах, хочется взять бокал и удалиться куда-нибудь в тишину, на балкон — постоять спокойно, глядя на длинные синие тени на снегу. Ну, или пойти попудрить декольте, для не столь романтичных.
Все ароматы CIRO восхищают красотой сборки — и особенно цветочные, где чистые влажные растительные ноты подкреплены бобами тонка, и дозированным введением древесных и пачульных тонов. В «Маске» тоже есть темное кумариновое «сено» и симпатичная база, которой она и отличается от французской классики: вместо гладкого и мягкого мускусно-амброво-сандалового стандарта, здесь финал подан более нишево и дифференцированно. Он как бы двухслойный: по шероховатому неструганому дереву разливается тонкая пленка прозрачного ванильного меда. Из-за этого запах получается одновременно сладкий и горьковатый, а визуально воспринимается как изысканная светотень.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересылка атомов по тарифам ПР.Все вопросы,пожалуйста,предварительно в личку! БЕЗ обмена.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 31 Мар 2024 20:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев