LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quality of Flesh - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Quality of Flesh, Homoelegans

Мухаллат (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 22:55

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 Октябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Quality of Flesh

Тип: Отливант
В отливанте: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 250 руб.
Пересылка есть!

Флорентийская выставка Pitti Fragranze, как и другие события того же уровня этого года, стала средоточием надежд и демонстрацией нового, оригинального подхода к парфюмерии. Экспозицию бренда Homoelegans с двумя дебютными ароматами под названием Quality of Flesh и Tadzio можно определить, как шлифовка еще одной грани драгоценного парфюмерного камня, в котором отраженный свет создает удивительную игру воображения.
Суть концепции ароматов нового бренда в эгоцентризме: если человек – венец творения, то и мерилом красоты будет его собственная индивидуальность. И даже отклонение от общепринятых норм – не повод для сомнений в идентичности личности. Создатели ароматов подводят слушателя к исследованию им своего стиля, чтобы достигнуть нового понятия красоты и грации.

Парфюм представляет собой ароматическую интерпретацию истории двух реальных людей - Фрэнсиса Бэкона и Джорджа Дайера. Первый является признанным художником. Другой вор, молодой и красивый мужчина, который однажды пришел в его дом художника с дурными намерениями и остался в нем в качестве друга и любовника. Они любили друг странной любовью - мутной, нежной и одновременно жестокой, в которой сплелись воедино нарциссизм художника, влюбленного в свои работы, и нарциссизм человека, одержимого своей внешностью. Композиция начинает раскрываться с хвойно-сливочных нот можжевельника в мерцающем облачке пряных нот розового и черного перцев. Затем наступает время сердечного аккорда и он раскрывается тонким, шелковисто-пряным ароматом нарцисса, звучащего на фоне неожиданного переплетения сладковато-древесных нот костуса, шелковисто-пряного пачули и пряно-смолистых акцентов стиракса. Завершает композицию густой, насыщенный запах кожи, пропитанный животным мускусом и ванильно-смолистыми оттенками бензоина.

Верхние ноты: ягоды можжевельника, розовый перец, черный перец.
Средние ноты: нарцисс, пачули, стиракс, костус.
Базовые ноты: кожа, циветта, бензоин, бобровая струя.

Валерий Михалицын :

Мне нравятся мужчины. Мне нравится их ум. Мне нравится качество их плоти.
Фрэнсис Бэкон

Именно этой цитате знаменитого мастера фигуративного направления в живописи посвящён (и ею же вдохновлён) второй аромат Homoelegans. Рассказывать о нём достаточно просто: это брутальная кожаная композиция, щедро приправленная мощным анималистическим аккордом, главная роль в котором отведена кастореуму. К слову, в Quality of Flesh кастореум развивает сразу два направления. С одной стороны, он подчеркивает аромат кожи, придавая ей характер агрессивной, напористой сексуальности и чёткой гендерной идентификации. С другой — его явная маслянисто-гуашевая грань призвана передавать запах мастерской Бэкона. Однако первое всё же перевешивает второе. Другой немаловажной составляющей композиции стал пряный аккорд с металлическими оттенками герани и гвоздики, но в основном состоящий из перца и оживляющий весь аромат, наделяющий его динамикой.
«Качество Плоти» сработано нарочито грубо — это ода мужественности, на тридцать процентов состоящая из обсценной лексики. Её герой слегка перебрал накануне, почти месяц не брился, одетый в грубую кожаную куртку, уничтожал спокойствие окружающих рёвом мотоцикла и пару дней не принимал душ. Он несколько угрюм, но при этом чертовски харизматичен. Достоверно настолько, что аромат мог бы стать новым кожано-анималистическим идолом. Возможно, это самый мужественный аромат из всех, что я знаю. Впрочем, здесь можно обнаружить и небольшой парадокс. Quality of Flesh практически не парфюмерия. Этот запах сложно назвать духами, и те, кому он действительно подошёл бы, в нём не нуждаются. Остальные же, скорее всего, просто не примут его идею. Для кого он создан? Для того, кто умеет верить в иллюзии настолько, что они обретают плоть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Сделаю отливант из своего флакона.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 21 Апр 2024 22:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев