LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: What We Do In Paris Is Secret, A Lab on Fire - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

What We Do In Paris Is Secret, A Lab on Fire, A Lab On Fire

Anna-may-may (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 07:52

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4 144
  • Регистрация: 19 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото What We Do In Paris Is Secret, A Lab on Fire

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8500 руб.
Пересылка есть!

Американский бренд A Lab on Fire, возглавляемый Carlos Kusubayashi, представляет свое новое творение - What We Do In Paris Is Secret - которое появится на рынке как раз ко Дню святого Валентина.

What We Do In Paris Is Secret («Что мы делали в Париже – секрет») – новый аромат для женщин от молодого американского парфюмерного бренда A Lab on Fire. Парфюмерная композиция What We Do In Paris Is Secret от A Lab on Fire была создана в 2012 году и вошла в семейство ароматов цветочные фруктовые. Автор букета – парфюмер Dominique Ropion.

Создатель аромата, Dominique Ropion , по мнению многих, является обладателем самой совершенной парфюмерной техники всех времен. Его глубокое знание французской парфюмерии и особая гибкость в конструировании ароматов позволили ему создать множество культовых ароматов современности. Свободный духом, он способен создавать удивительные повороты. What We Do In Paris Is Secret - это шаг вперед, за границы. Он раскрывает то, что лежит под виртуозными навыками парфюмера - секрет души парфюмера.
Приглашенный художник Jan Håkon Robson: "Наша компания известна как "загадка, завернутая в тайну". Упаковка последнего аромата, "срежиссированная" норвежским иллюстратором Jan Håkon Robson, буквально обертывает флакон его чувственной работой на газетной бумаге."

Парфюмерная композиция What We Do In Paris Is Secret открывается верхними нотами энергичного бергамота, белого меда и сочного личи, на смену которым приходит сладкий десерт из нот воздушной ванили, сладкого гелиотропа и пьянящей розы в «сердце» букета. Завершит композицию чувственное тепло основы: сандалового дерева, амбры, толу бальзама и бобов тонка.

Верхние ноты: Бергамот, белый мед и Личи;
ноты сердца: ваниль, Гелиотроп и роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Толу бальзам и Тонка бобы.

Аромат доступен на сайте A Lab On Fire. WHAT WE DO IN PARIS IS SECRET выпущены во флаконе 60 мл (2 унц.) как EDP - $ 110.

от Matvey Yudov:
На первый взгляд, What We Do In Paris Is Secret — очень стильный и технически безупречный ванильно-гелиотропиновый амбровый аромат, с миндально-марципановой кондитерской основой, томными медовыми кляксами (не так радикально, как в Soir de Lune, но смелее, чем в Lady Million), взбитыми сливками сандала и сверкающей мускусной лакировкой.

Большинство людей любят в What We Do In Paris Is Secret именно этот первый, главный слой. Это очень комфортный, изящный аромат, обладающий ярким характером и моментально узнаваемый — было бы странно ожидать от Ропьона невнятного бормотания — при том, что чуть ли не каждый третий нишевый аромат того времени развивал в большей или меньшей степени амбровую тему.
Но лично мне в этом аромате ценно другое: то, что спрятано чуть в глубине и заметно не сразу. Вернее, оно заметно, конечно, всем, но скорее воспринимается как-то на уровне подсознания. Именно этот трюк меня больше всего поражает в этом аромате. Сначала мы чувствуем тот самый основной аккорд, по которому как по одёжке встречают: очень дорогая уходовая и декоративная косметика, "статусная" настолько, что фактически требует держать дистанцию. Но потом морок и пафосный глянец рассеиваются и перед тобой оказывается настоящий человек, знакомый и любимый, с именно теми закидонами, которые заставили в него влюбиться.

Ропьон проделывает этот потрясающий иллюзион при помощи контрастного фруктово-цветочного аккорда, который в официальном описании выглядит как вертикаль личи-роза. Розеноксид своей холодной металлической частью отлично переплетается с аккордом гелиотропа, придавая аромату (особенно это заметно в старте) лёгкий аспект индустриальности и футуризма, хотя до экспериментов Бакстона в духе CdG3 или страшилок Ли типа Red+MA тут очень далеко. Скорее это отдалённо напоминает великолепный Paul Emilien Musc Angelique. В самом начале этот странный свежий сюрреалистический аспект подкреплён цитрусами и чуть заметным зелёным аккордом, вглубь же он перемещён при помощи гераниола (тоже, кстати, одна из важных частей в аккорде личи) и, вероятно, натуральных розовых материалов.
На мой взгляд, в What We Do In Paris Is Secret Доминик Ропьон смог добиться почти невозможного: передать ароматом состояние влюблённости, одержимости, помутнения рассудка. Разумеется, это большой секрет, что же они делали в Париже. Но мы догадываемся.

БЕТ КАРСТЕН:
В первое же мгновение, когда я вдохнула этот аромат, я подумала: "Он идеально подойдёт для любого случая!" (И тогда же появилась идея этой коллективной статьи.) Верхние ноты – непринуждённые, горько-сладкие пудрово-миндальные с лёгким фруктовым оттенком. В сердце медово-миндальная пудра переходит в пудровую розу. На этом этапе перед нами великолепный пудрово-цветочный парфюм (гелиотроп и роза), который заигрывает с ретро стилем, но так и не заходит на винтажную территорию. База соблазняет долгими, пудровым (но уже за счёт бобов тонка, амбры и сандала) объятиями.

от Igor Masyukov:
Лейтмотив California Snow — конопляно-травно-землистый аккорд, а вовсе не чистота и прозрачная водянистость, которую многие ожидают от композиции, в названии которой фигурирует снежная тема. Кажется, что California Snow — это аллегория белоснежных дорожек, выстилающих путь из залитого лучами солнца и софитов Голливуда с его рукотворными оазисами комфорта и благополучия, великолепными виллами и дорогими бутиками в зияющую бездну забытья. Образы «фабрики грёз» напрашиваются сами собой. Ведь по красным и белым дорожкам прошли многие звёзды, чьи имена когда-то мелькали в заголовках светской хроники и украшали афиши кассовых фильмов.
Пожалуй, самой известной и трагичной звездой, чьи внутренние переживания драматично контрастировали с ее внешним образом, можно назвать Мерлин Монро.Сногсшибательная блондинка, мечта всех американских мужчин, она стала олицетворением Голливуда, его гламурной жизни в опаляющих лучах славы, любви и зависти. Но все это было только маской, за которой скрывалась тонко чувствующая, ранимая женщина, жадно ищущая любви и творческой реализации. Мерлин мечтала стать серьёзной драматической актрисой и превратила в драму саму жизнь.
California Snow очень красиво рассказывает похожую историю, будто предлагая нам целую парфюмерную постановку, в которой мы можем увидеть несколько крупных сцен. Поначалу аромат кажется рукотворно чистым, почти стерильным – в нежном синтетическом мускусном облаке легко угадывается запах чайной ромашки, очень утончённый и мягкий, рисующий воздушную и беззаботную картинку. Так могло бы пахнуть в дорогом салоне красоты или бутике на Родео-драйв, легендарной фешенебельной улице в Беверли-Хиллз, которая пересекается с не менее легендарным бульваром Сансет.
Но очень скоро сквозь полупрозрачную пелену стартового аккорда, начинают проступать совсем иные, неожиданные грани аромата – на смену рукотворной мягкости приходит натуралистичный конопляно-ветиверовый аккорд, который бескомпромиссно вытесняет начальные ноты, оставляя лишь их призрачное очертание, едва уловимое, словно ускользающее. В этом дурманящем аромате конопли, трав и ветивера легко забыться и даже потеряться. Вскоре и этот аккорд начинает меняться, превращаясь в очень густой запах сырой земли, который спустя некоторое время становится все тише и тише, позволяя вновь уловить в композиции те мотивы, что звучали в ней ранее, увидеть их как бы в ретроспективе и невольно поймать себя на мысли: «А ведь как хорошо все начиналось!».

California Snow – многослойный аромат, который интересно изучать и не менее интересно носить. У него совсем не тривиальный ход раскрытия, делающий его с одной стороны нишевым, а с другой — удобным и вполне повседневным, какую бы картинку не нарисовала ваша фантазия.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в коробке. Запечатан
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Апр 2024 07:52

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев