LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Piment Brûlant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Piment Brûlant, L'Artisan Parfumeur

desordenado (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 11:43

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Май 20
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Piment Brûlant

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Le Philtre Rouge (красное зелье)/ Piment Brulant (пылающий чили)

Piment Brulant (“Жгучий перец”) – взрывчатая смесь горячего шоколада и обжигающего перца. Любовное зелье, приготовленное по рецептам древних ацтеков, страстное и пылкое, готовое сломить любое сопротивление. Острый красный перец, растворяясь в восхитительном горячем шоколаде, опьяняет и дурманит пряными терпкими нотами, разжигает огонь страстей и воспламеняет чувства. Piment Brulant – испытайте магию эликсира любви!
Про характер данного аромата можно сказать, что это волшебное приворотное зелье. Его основа это горячий, обжигающий перец и соблазнительный, аппетитный аромат горячего темного шоколада. Едва вдохнув, первые сладостно обжигающие ноты аромата, в вашей душе взорвется вулкан чувств и хлынет огромной лавой любви, нежности, сексуальности, страсти. Многие мечтают найти любовное зелье, а вам уже повезло! Вы, именно в этот момент держите его в своих руках. Как и с любым магическим зельем с ним необходимо обращаться аккуратно и с почтением.

L'Artisan Parfumeur Piment Brulant не терпит неуважительного обращения и прeзрения. Наносить данные духи стоит порционно на определенные участки кожи. Если вы немного перестараетесь, ваше приворотное зелье превратится в отворотное. Дело в том, что аромат очень насыщенный и активный и даже одна маленькая лишняя капелька, может испортить всю магию. Что бы не допустить этого, следуют проникнуть в секреты его состава. L'Artisan Parfumeur Piment Brulant начинает действовать с пробуждения ваших чувств. Сначала он пробуждает в вас сексуальность ароматом жгучего перца, а затем опьяняет, и пробуждает жажду любви, соблазняя ароматом темного шоколада. Вы к встречи самого волшебного чувства готовы, теперь предстоит подготовить и окружающих. Вы очаровываете их нежностью ванили, темпераментностью гвоздики и опьяняете ароматом мака. Для пробуждения сильных чувств у вас есть помощник Piment Brulantс. Он сделает это за вас ароматами прекрасной амбры и животного мускуса.

Базовые ноты: амбра, корица, мускус, мак, ваниль, красный перец, темный шоколад
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex Osipov :
«Жгучий перец» пахнет на самом деле только что поспевшей красной и белой смородиной, которую бабушка наконец-то разрешила рвать с куста и есть. Ягоды еще кислые, но уже достаточно сладкие, чтобы горстями отправлять их в рот… а вот крыжовник пока не готов, хоть и растет рядом: от него дерет язык. Смородиновый лист тоже здесь — терпкий, духовитый и кислый: в самый раз в заварник вместе с мятой и черным чаем. Запаха у него как бы два — один в дневную жару, более плоский, горячий; и другой — влажный, вечерний, холодный, из-под росы. В «Piment Brulant», естественно, больше первого, но и второй тоже слышится: Дюшофур очень ловко умеет показать одну парфюмерную тему сразу как бы в разном настроении или в разное время суток.

Смородина эта, по всей вероятности, нарисована перцем — перцем и, я бы сказал, лемонграссом. Тон кислых цитрусов здесь слышен отчетливо, но… не воспринимается как цитрусовый, фруктовый. Скорее, это именно трава с жестким, зеленым, лимонным запахом. Перец в свою очередь просто превосходен. Для меня это не душистая его разновидность и даже не гвоздичная (собственно, пимент), а вполне натуральный и очень качественный красный чили. Дюшофур показал здесь не свежий его стручок, а сухой, молотый, но, опять же, в двух лицах: только что раздробленный в мельничке, когда запах у него выпуклый, маслянистый, овощной, бальзамический, жизнерадостный; и уже полежавший порошком в мешочке или банке и сделавшийся более пыльным, глухим, но все еще красочным и каким-то… царственным. Эта нота необычайно вкусна, но, как и в любой хорошей, по моим меркам, гурманской парфюмерии, не фотореалистична и не пробуждает аппетита. Хотя нет — она именно что фотореалистична, но в рамках всей картины вызывает желание не есть, а любоваться, оставаясь произведением искусства.
Любопытный нюанс состоит в том, что после первого кипучего ольфакторного залпа, который при удачном стечении обстоятельств может и с ног свалить, композиция «Жгучего перца» ненадолго становится круглее, нежнее и свежее, словно включает какой-то неопознанный цветок — но сил соперничать с солистами ему явно не хватает и, сказав свое «кушать подано», он покорно и навсегда скрывается в кулисах.

Лемонграсс и красный чили исполнены настолько хорошо, и сами по себе, и в дуэте, что, кажется, для удачного аромата достаточно их двоих. Но нет — все дело, как обычно, в обертонах. Когда задорная парочка немного угомонится (но доминировать не перестанет до самого конца — просто немного подвинется), запах станет тише, но и разнообразнее. В нем проглянет горькое какао без молока и сахара — совсем чуть-чуть, добавьте его побольше, и букет будет безнадежно испорчен; гвоздичная землистость и сладковато-пряное, слегка затхлое кумариновое сено. Всего этого действительно немного — ровно столько, чтобы заволочь довольно истошное исходное сочетание маково-красного и кувшиночно-зеленого цветов вечерней тенью. Успокоившись, запах становится более шершавым и бархатистым, но щипать нос все равно будет — а если его от души и резко вдохнуть, то недолго и расчихаться.
Чем он мне нравится? Да всем. «Piment Brulant» свежий, жгучий, кисло-сладкий, пряный — выразительный, ни на кого не похожий, экспрессивный и, несмотря на всегдашнюю Дюшофуровскую хаотичность, очень внутри себя стройный. Он как будто сразу показывает тебе целый короткометражный фильм с насыщенным образным рядом. С другой стороны, это острохарактерный аромат, довольно необычный, яркий и comfort scent его не назовешь — если только у вас не довольно специфические представления о комфорте. Но с ним интересно. А если вы найдете общий язык — то еще и удобно.

Странно — казалось бы, какая может быть связь между этим ярким, активным запахом и беззаботной расслабленностью зимородковых дней?

То, и другое живет (и прекрасно друг с другом ладит) в счастливых картинах детства — для кого-то мифических, для кого-то реальных. В вечном лете, во времени, когда силы копились сами собой в покое и выплескивались щедро и весело в тех делах, которыми действительно нравилось и хотелось заниматься. Звучит прямо как идеальная жизнь!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фото флакона по запросу. Атом оплачивается отдельно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 01 Апр 2024 11:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев