LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Puredistance I - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Puredistance I, Puredistance

Gardenial (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 00:08

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 08 Май 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Puredistance I

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 40/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 15000 руб.
Пересылка есть!

Парфюмер из Румынии Анни Бузантян разработала аромат Puredistance 1 для голландского бренда Puredistance в 2008 году. За дизайн флакона отвечала компания Sinot Design.

Puredistance I создан с амбицией стать вневременным предметом чистого искусства, квинтессенцией совершенной красоты, вдохновленный Веной, культурной столицей Европы. Puredistance I продолжает традиции Wiener Werkstätte (Vienna Workshop, Венской мастерской), общества художников и промышленников первой половины 20 века. Минималисткий стиль Wiener Werkstätte культивировал чистые формы и линии, геометрические украшения, и в то же время был просто роскошным, поскольку члены
общества творили "для тех, кто может себе это позволить", что противоречило общему настроению демократизации искуства в то время.

Puredistance I - произведение искуства, которое объединяет аромат и его сосуд в неразрывное целое. Тяжелый хрустальный флакон выполненый вручную, демонстрирует совершенство материи и хранит в себе кристально чистый аромат, легкий как дух.
Его густая темно-золотая "винтажная" жидкость, казалось бы, противоречит его прозрачности, но зато в совершенном согласии с его качеством и эксклюзивностью, а с развитием композиции аромат действительно окрашивается в золотистые оттенки.
Puredistance Puredistance I - элегантный, чарующий и невероятно красивый аромат, построенный на игре мягкого и хрустящего, тёплого и холодного. Главной идеей аромата является чистота. Основателя компании Jan Ewoud Vos (Яна Эвуда Восса) на создание столь прекрасного аромата вдохновил случай. На званом вечере появилась красивая девушка и все разговоры тут же прекратились. На ней не было ничего — ни украшений, ни обуви, ни дорогих брендов. Лишь одно простое белое платье. Но она была невероятно красива, как Грейс Келли, и все любовались её чистотой, простой и ясной. Puredistance I - аромат воплощение свежести и кристальной чистоты. Духи облачены в великолепные и роскошные кристальные флаконы, украшенные золотой и стальной окантовкой.

Главная идея аромата - чистота. Свежий цветочный Puredistance I - аромат, в котором можно снова и снова чувствовать себя невестой. Горьковатая цветочно-цитрусовая зелень распускается магнолиями и розами, легкая пудровость мимозы и фиалки ощущается сначала как легкая невесомая фата, а затем как длинный белый шлейф свадебного платья. Его создала мастер-парфюмер Анни Бузантян для себя самой.
Свежие цитрусные ноты, холодные и влажные открывают композицию, каждая новая нота усложняет огранку аромата, но не нарушает общей идеи прозрачности. Фруктовые почти древесные нюансы черной смородины углубляют перспективу, композиция звенит как хрусталь или чистый воздух.
Сложный цветочный букет смягчает ее строгость, окрашивает нежными пастельными тонами. Землистый, но легкий ветивер и золотистая амбра просвечивают сквозь их лепестки и дарят композиции классический винтажный шик, тем самым вполне оправдывая цвет драгоценной капсулы.

Автор аромата Puredistance I, считает его своим личным достижением. Сложная, прозрачная и очень легкая композиция сравнима с влажным акварельным эскизом раннего утра, большая часть которого посвящена воздуху. Четкая и чистая структура композиции совершенно отражает идею Puredistance I - совершенной красоты и чистоты.

Аромат производится в исключительно высокой концентрации 32%, в кристальных флаконах с золотой и стальной отделкой, в ограниченном количестве. Футляр для духов отделан натуральной белой кожей и в каждом находится небольшой вкладыш, с подписью создателя аромата - Яна Эвуда Воса, подтверждающий сертификат качества.

Верхние ноты: тангерин,черная смородина,нероли
Средние ноты: магнолия,,жасмин,Мимоза база rose wardia
Базовые ноты: амбра,египетский ветивер,белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

от Igor Masyukov:
Аромат с недвусмысленным названием I, ставший первым в коллекции Puredistance, увидел свет в 2007 году, спустя пять лет после регистрации компании. I создала Анни Бузантьян, причём он был задуман как аромат для личного пользования: I выполнен в классическом стиле – жизнерадостный и свежий, цельный, изящный цветочный букет, в котором нет места ничему навязчивому.

Согласно легенде, в I Анни Бузантьян воплотила самое яркое впечатление из её встречи с Яном Эвудом Восом, на которой решалось, каким должен быть первый аромат для Puredistance. В тёмном зале, где они находились, внезапно появилась светловолосая девушка в простом белом платье, без украшений и без броского макияжа. Тот момент, когда она вошла в зал, для Бузантьян был подобен вспышке света, причём не оглушающей, а умиротворяющей. Этот эпизод настолько впечатлил её, что в ее голове моментально возникла идея аромата.

Правда это или вымысел, но образ героини и характер аромата действительно схожи. Построенный на игре мягкого и хрустящего, теплого и холодного, фруктового и цветочного, I стартует нежной, не слишком пыльной мимозой. Лист смородины освежает, но не уводит композицию в яркую свежую зелень. Нероли и цветок мандарина в I — особенно утончённые и светлые, без единого намёка на своё цитрусовое происхождение. Жасмин и магнолия в сердце придают объём и ещё больше подчёркивают доброе, немного наивное настроение композиции. Из всех базовых нот наиболее ярко чувствуется аккорд из белых мускусов, который служит прекрасным фоном для игры цветочных нот.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 00:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев