LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perlerette - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Perlerette, Volnay

Tabby (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 05:22

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Август 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Perlerette

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 95/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 17000 руб.
Пересылка есть!

Парфюмерный французский дом Volnay, основанный в начале 20-х годов XX века, возрождает коллекцию своих старинных ароматов с 5-ю новыми парфюмами: Brume d`Hiver, Etoile d`Or, Object Celeste, Perlerette и Yapana. Все ароматы основаны на старинных парфюмерных формулах бренда, которые являются уникальными и содержат в своем составе базовую основу, называемую база 4092 (base 4092), в которую входят пудровые аккорды, ваниль, гвоздика и роза.
Создателем всех новых ароматов стала парфюмер Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая сумела сохранить изысканное и элегантное звучание и добавила к нему современный стиль и деликатную женственность. Флаконы ароматов имеют однотипный, но привлекательный внешний вид, бутылка каждого парфюма имеет украшение в виде листьев ежевики, которые являются синонимами бодрости и энергии дикой природы. Все ароматы насыщенны и многогранны, они были представлены в конце прошлой недели на выставке парфюмерии во Флоренции.

Perlerette Volnay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Perlerette выпущен в 2013.
Perlerette – драгоценный и изысканный цветочный пудровый аромат с очень мягким и тонким звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг насыщенных пудровых нот, которые дополняются выразительными цветочными аккордами, среди которых выделяются белые цветы, а также нежными мускусными акцентами и легкими цитрусовыми ароматами.

Верхние ноты: Альдегиды и Бергамот;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, роза, Розовый перец и Сирень;
ноты базы: Ирис, Амбретта, Ваниль, Фиалка, Мускус, пудровые ноты, роза и гвоздика.

Sergey Borisov :
Perlerette или Perlinette – один и тот же исторический аромат Volnay Paris. Под первым названием он был бестселлером в США, под вторым – во Франции. Как ясно из названия, он имеет отношение к жемчугу – перламутровый флакон Perlerette был круглой формы, и имел круглый стоппер.В свое время жемчужные флаконы были в большой моде у парфюмеров, и здесь есть своя история. После Первой мировой войны дизайнер флаконов Андре Жоливе (Andre Jolivet) доработал перламутровую краску, которую производили из молотой рыбьей чешуи, чтобы использовать её для нанесения тонкого жемчужного покрытия на стеклянные флаконы. Свои услуги он предложил всем парфюмерным компаниям; и многие согласились – Delettrez, Ota, Rochambeau, Pleville, Parfums de Marcy, Isabey… Выпускались целые наборы парфюмерных флаконов в виде перламутровых ожерелий!
Но вернемся к Perlerette-2013, созданному по мотивам аромата 1925 года. Это нежный цветочно-ирисовый аромат, напоминающий персик и пудру, сексуальную женщину и нежное дитя, Tresor de Lancome и №18 Chanel, одновременно. Цветовой код – жемчужно-розовый цвет пепельной розы – подобран идеально.
Суммируя все метафоры, Perlerette – это современный и старорежимный аромат юной романтичной принцессы. Судя по тому, что рассказывают об Iris Gris Jacques Fath – Perlerette идеально подходит под описание: и под цвет голубиного горла, и под румянец красавиц Ренуара, и под ванильное мороженое.

от: Valery Mihalitsyn
Помню, как однажды в детстве я уговорил бабушку открыть всегда закрытый до этого комод и позволить мне взглянуть на содержимое его ящиков. Тогда мне казалось, что там хранятся все самые интересные бабушкины секреты: конфеты, фотографии, разноцветные шелковые платки, какие-то документы, украшения и другая пестрая, радостная мелочь. В числе прочего с большой осторожностью и под чутким присмотром я извлек из ящика маленькую круглую шкатулку из белого фарфора. Её поверхность и бока были украшены перламутровой мозаикой, маленькими фарфоровыми розочками и завитушками. Тяжелая крышка была аккуратно снята, а под ней тонким слоем, кое-где свалявшись в комочки, была насыпана белая пудра. В тот момент мне было совершенно не важно, почему пудра белая и как ею вообще пользовалась бабушка, потому что запах привлекал внимание куда больше - сладковатый, застоявшийся от времени, пудрово-ванильный. Я теперь даже не знаю, пудра ли это была вообще, но Perlerette очень четко восстановил давно забытое воспоминание. В аромате смешались густой ирисовый аккорд, сладость фруктового леденца и розы, а также ванильный пломбир.
Он нарочито женственный, нежный, округлый и довольно четко соотносится со временем. Создается ощущение, что базу 4092 оставили почти без изменений, лишь чуть подкрасили фруктовыми оттенками и мускусом для объема и дополнительной женственности. Получилась жеманная, инфантильная принцесса с королевскими манерами, до 17 лет игравшая в куклы. Именно Perlerette сопровождали вздохи восхищения на презентации Volnay Paris, и именно этот аромат оставил равнодушным меня. Впрочем, я всегда был равнодушен к персоне Екатерины Медичи, отдушивавшей свою прическу ирисовой водой. Из ультра-женственных ароматов в моем личном списке знакомств Жемчужинку не превзошел еще никто. Не по красоте – по пудровости.
Начало: Альдегидный аккорд, итальянский бергамот
Сердце: Гвоздика-цветок, Флердоранж, Жасмин, Роза, Розовый перец, Сирень.
Основа: База 4092, база Iralia, Ирис, Амбретта, Ваниль, Фиалка, Пудровый Мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки. Уровень - на фото.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 05:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев