LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perlerette, Volnay - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

BlondesTati понравилось это
 

Perlerette, Volnay

В обменнике:  Tabby (EDP - 17000р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3846153846154

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,0833333333333
Парфюмерный французский дом Volnay, основанный в начале 20-х годов XX века, возрождает коллекцию своих старинных ароматов с 5-ю новыми парфюмами: Brume d`Hiver, Etoile d`Or, Object Celeste, Perlerette и Yapana. Все ароматы основаны на старинных парфюмерных формулах бренда, которые являются уникальными и содержат в своем составе базовую основу, называемую база 4092 (base 4092), в которую входят пудровые аккорды, ваниль, гвоздика и роза.
Создателем всех новых ароматов стала парфюмер Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая сумела сохранить изысканное и элегантное звучание и добавила к нему современный стиль и деликатную женственность. Флаконы ароматов имеют однотипный, но привлекательный внешний вид, бутылка каждого парфюма имеет украшение в виде листьев ежевики, которые являются синонимами бодрости и энергии дикой природы. Все ароматы насыщенны и многогранны, они были представлены в конце прошлой недели на выставке парфюмерии во Флоренции.

Perlerette Volnay - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Perlerette выпущен в 2013.
Perlerette – драгоценный и изысканный цветочный пудровый аромат с очень мягким и тонким звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг насыщенных пудровых нот, которые дополняются выразительными цветочными аккордами, среди которых выделяются белые цветы, а также нежными мускусными акцентами и легкими цитрусовыми ароматами.

Верхние ноты: Альдегиды и Бергамот;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин, роза, Розовый перец и Сирень;
ноты базы: Ирис, Амбретта, Ваниль, Фиалка, Мускус, пудровые ноты, роза и гвоздика.

Sergey Borisov :
Perlerette или Perlinette – один и тот же исторический аромат Volnay Paris. Под первым названием он был бестселлером в США, под вторым – во Франции. Как ясно из названия, он имеет отношение к жемчугу – перламутровый флакон Perlerette был круглой формы, и имел круглый стоппер.В свое время жемчужные флаконы были в большой моде у парфюмеров, и здесь есть своя история. После Первой мировой войны дизайнер флаконов Андре Жоливе (Andre Jolivet) доработал перламутровую краску, которую производили из молотой рыбьей чешуи, чтобы использовать её для нанесения тонкого жемчужного покрытия на стеклянные флаконы. Свои услуги он предложил всем парфюмерным компаниям; и многие согласились – Delettrez, Ota, Rochambeau, Pleville, Parfums de Marcy, Isabey… Выпускались целые наборы парфюмерных флаконов в виде перламутровых ожерелий!
Но вернемся к Perlerette-2013, созданному по мотивам аромата 1925 года. Это нежный цветочно-ирисовый аромат, напоминающий персик и пудру, сексуальную женщину и нежное дитя, Tresor de Lancome и №18 Chanel, одновременно. Цветовой код – жемчужно-розовый цвет пепельной розы – подобран идеально.
Суммируя все метафоры, Perlerette – это современный и старорежимный аромат юной романтичной принцессы. Судя по тому, что рассказывают об Iris Gris Jacques Fath – Perlerette идеально подходит под описание: и под цвет голубиного горла, и под румянец красавиц Ренуара, и под ванильное мороженое.

от: Valery Mihalitsyn
Помню, как однажды в детстве я уговорил бабушку открыть всегда закрытый до этого комод и позволить мне взглянуть на содержимое его ящиков. Тогда мне казалось, что там хранятся все самые интересные бабушкины секреты: конфеты, фотографии, разноцветные шелковые платки, какие-то документы, украшения и другая пестрая, радостная мелочь. В числе прочего с большой осторожностью и под чутким присмотром я извлек из ящика маленькую круглую шкатулку из белого фарфора. Её поверхность и бока были украшены перламутровой мозаикой, маленькими фарфоровыми розочками и завитушками. Тяжелая крышка была аккуратно снята, а под ней тонким слоем, кое-где свалявшись в комочки, была насыпана белая пудра. В тот момент мне было совершенно не важно, почему пудра белая и как ею вообще пользовалась бабушка, потому что запах привлекал внимание куда больше - сладковатый, застоявшийся от времени, пудрово-ванильный. Я теперь даже не знаю, пудра ли это была вообще, но Perlerette очень четко восстановил давно забытое воспоминание. В аромате смешались густой ирисовый аккорд, сладость фруктового леденца и розы, а также ванильный пломбир.
Он нарочито женственный, нежный, округлый и довольно четко соотносится со временем. Создается ощущение, что базу 4092 оставили почти без изменений, лишь чуть подкрасили фруктовыми оттенками и мускусом для объема и дополнительной женственности. Получилась жеманная, инфантильная принцесса с королевскими манерами, до 17 лет игравшая в куклы. Именно Perlerette сопровождали вздохи восхищения на презентации Volnay Paris, и именно этот аромат оставил равнодушным меня. Впрочем, я всегда был равнодушен к персоне Екатерины Медичи, отдушивавшей свою прическу ирисовой водой. Из ультра-женственных ароматов в моем личном списке знакомств Жемчужинку не превзошел еще никто. Не по красоте – по пудровости.
Начало: Альдегидный аккорд, итальянский бергамот
Сердце: Гвоздика-цветок, Флердоранж, Жасмин, Роза, Розовый перец, Сирень.
Основа: База 4092, база Iralia, Ирис, Амбретта, Ваниль, Фиалка, Пудровый Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.23925.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23926.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.23927.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

купила в поисках пудры и шедевра-роскоши и эксклюзива , как тут писали ниже..Обнаружила следущее: для меня он очень похож на Putan de Palas, пудры нет , зато есть ведро, нет ведрИще помадного мускуса...Не такого грязновато-острого, как в Путане, но точно а том же ключе . Не зашёл, как и Путана...Мускус мне тут испортил всё .Не сел, не нраится и именно такой называют "котиками"...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отстоялась моя прелесть, появилась стойкость. Очень пудрово-помадный фиалковый аромат. Не тяжелый, не приторный, но явно теплый, на холодное время года пойдет отлично, на жару не знаю, буду пробовать. Думаю влажная прохладная погода тоже должна пойти в плюс. Очень нравится при моей теперешней любви к пудре и помаде. Изголодалась на востоке и древесах с сахаром и без по таким парфюмам.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Плевральный конфитюр из раненой лёгочной души, тельцово кладясь массовой гущей карамелизованно вышкуренных атомных ядер, капающий отвратительно вязкой консистенцией, начинённой в черновом варианте, лепестковой смолистостью желатиновой, коряво-грязной, преловидной дамасской розы – разлупленный когтями, гелевый бутон в многочисленных, небрежно коцанных, изуверски царапанных каянным противопоказанием, повреждениях.

Соответственные стилистике, нишевые ароматы – услащенный, в обратную гурманскую степь, засахаренный тинктурным настоем выделившихся и естественно прожирившихся «соком эфирных масел», по турецкой методике, кувшинно-капсулированный джем Parfumerie Generale – Brulure de Rose (13) и синтезированная, электрифицированная экстрасенсорной гиперпредчувственностью, женская мудрая тревожность Miya Shinma – Sakura.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ранее мной недооценённый парфюм! Ему потребовалось простоять в шкафу около года, куда он был задвинут после покупки как "гадкий утенок", чтобы как-то в одночасье эта Жемчужинка так преламутрово-пудрово засверкала прохладно-теплым солнечным осенним утром, что заставила мою руку тянуться к ней и в следующие дни.... В начале (то ли нос был другим, то ли посадка на коже) знакомства этот парфюм показался очень душным-безвоздушным, очень приторным (хотя сладости не так и много в нем), очень плотным, каким-то "едким" и к тому же нестойким. Я несколько раз попробовала его тогда - и таки отставила в темный угол: не хотелось его использовать, но и как-то подсознательно оставляла - не выставляла в обменник.

А тут на днях прочитала тему про отговоры - там писали как раз про Перлеретт, что не смогли носить, что есть некая раздражающая нотка не очень-то переносимая... Ну, я и решла его достать из закромов и опробовать - так как вспомнила о нем, благодаря отговорам других. Как же я была поражена, когда услышала в нем ту красоту, влажную густую пудровость и будуарность весьма и весьма близкую к ... Мисе (ПВ) . Замечу, что именно в ПВ, на более прозрачную Мисю ТВ не очень-то похожа Жемчужинка. Мисю ПВ купила недавно, и она взяла мое сердце и нос в плен сразу и навсегда (потому купила сразу ведро в объеме 200мл), поэтому год назад, когда не было у меня еще Миси ПВ и не с чем было сравнить, Перлеретт оказалась непонятной. Но теперь - очень и очень мне нравится!!!! Конечно, разные нюансы, разные акценты в Перлеретт и в Мисе, но общее направление очень близко!!!! Яркая пудровая пара "фиалка-ирис" в облаке пудровых нот и тонкий отголосок розы. Так что присмотреться к Перлеретт стоит тому, кто любит Мисю ПВ (повторюсь, -возможно, акцентирование каких-то нот в Перлеретт может и не понравиться, тк нюансы все-таки иные, чем в Мисе, но общий "покрой" - тот самый). А еще - я обнаружила, что Перлеретт имеет потрясающе красивую нежную базу!!!!! Ни одной химической, грязно-мускусной или любой другой неприятной ноты!!!! Звучит близко к коже, но шлейф очень хорошо ощутим при движении, а так - не задушит никого, стойкость тоже оказалась отличной - часов 6-7 (на одежде несколько дней). Кожа у меня горячая, если что. Возможно, и погода сейчас идеальна для Перлеретт: прохлада, осень.

А Вольнэ - марка интересная, со своим лицом, так как во всех ароматах угадывется некий свой стиль, что-то неуловимо общее, что дает возможность "угадать" парф.дом даже при слепом тестировании. Возможно, это фирменная нота - "база 4092", она объединяет все ароматы.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Из всей линейки-лучший, уже много хороших отзывов о нем писали.Тут самая красивая пудра и фиалка, аромат не шлейфовый, но очень стойкий, у меня старая версия и она по-слаще, ношу, кстати в любое время дня и ночи и под джинсы тоже и очень красиво)
1
kselya Все отзывы пользователя , 09 Март 2017 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Из всей линейки Volnay, которую мне удалось попробовать, этот - самый дорогой, роскошный и не банальный. В принципе, вся парфюмерия Volnay запахи дорогие, носибельные и отличающиеся универсальностью. Перлерет же - соответствуя названию - "жемчужина" коллекции, подойдет не всем и не подо всё.
Да, под него нужен соответствующий гардероб леди. В рваных джинсах и майке его не наденешь.
И да, нужно учитывать то, что как любой уважающий себя французский аромат он немного тяжеловат. Но весной или осенью, когда легкое дуновение ветерка скользит по твоей шее - тяжесть улетучивается. Летом же и зимой он придушит вас и будет казаться очень навязчивым. Как и для любого аромата для него нужно соответствующее время года.
Первым в моей коллекции появилась "жемчужина". До сих пор на полке стоит пара миллилитров густого тягучего эликсира, который надевается в исключительных случаях под маленькое черное плате, шляпку и нитку жемчуга. Больше маленького флакончика духов его не нужно. Но пробовать его стоит обязательно.
Время аромата - теплая осень и весна.
Образ аромата -Одри Хепберн.
Гардероб аромата - платье леди, шляпка и нить жемчуга.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отлично носится несколько дней подряд, не утомляет - не вижу его торжественным, отлично украшает собой и обычные "рутинные" дни.
Несомненно, пудровый, на мне это больше "сухая" пудра. Ирис выдает шоколадные оттенки, очень приятно обонять это сочетание; иногда больше слышны цветы - дуэт "прохладных" ириса и фиалки.
Обычно ношу в холода, так как пудровые тона помогают мне согреться. Появилась идея попробовать этот аромат в дождь, должна проявиться больше цветочная составляющая, без пудры/помады.
Аромат оставил самые приятные впечатления!Отличная стойкость, есть шлейф ("слушатели" утверждают, что со стороны аромат очень сладкий).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат красивый, роскошный, раскрывается постепенно и мягко, пудра шлейфом минут через 20 с момента нанесения, мне нравится, ношу легко, главное , чтобы гардероб был соответствующий.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Один из самых красивых пудровых ароматов, которые довелось попробовать!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне этот аромат не тяжелый, наоборот я его слабо слышу, мне как раз хотелось помадно пудрового типа Цвета снега, но он оказался совсем не похож, легкий с цитрусовыми верхними нотами, без горечи, чуть сладости апельсинового цвета и позже больше пудровсти, но пудра такая легкая, а мне бы как раз потяжелей) не знаю сможет ли он кому то рядом помешать, я в помещении флейфа не заметила, а вот на одежде стойкость до следуюещего дня, а то и больше, но близко. Носила только зимой.
1
Марият Все отзывы пользователя , 03 Март 2015 - 15:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня больше помадный аромат, навязчивый...... К сожалению не мое :confused:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда только нанесла, первые 5 минут оооочень был схож с аромат Musk моны ди Орио ( миндальная горечь ), ощущение чего-то прекрасного.. Каково же было мое удивление, когда горечь через несколько минут исчезла и появился флер дорогой французской помады! Чувствуется ирис, альдегидов не слышу. Очень стойкий!представился Париж с бутиками и француженки( и не только ), выходящие из бутиков с коробочками покупками, а от них шлейфы дорогих духов, помады и косметики. Аромат на все случаи жизни, но все-таки.. Его жаль одевать в офис, под него нужно торжество, маленькое черное платье и ... Конечно же жемчуг :-)
3
parfume Все отзывы пользователя , 10 Июнь 2014 - 00:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В прямом смысле слова пудровый аромат, точнее, тальковый, так я его слышу - тальк на фоне настоящего помадного дуэта розы и ириса. Многовато талька для меня, но аромат помады воспроизводит великолепно!
3
Страница 1 из 1