LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wūlóng Chá X - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Wūlóng Chá X, Nishane

Blackviolettt (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 08:18

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 05 Октябрь 15
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Wūlóng Chá X

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Ростовская область
Цена: 2000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Wūlóng Chá X Nishane — это аромат для мужчин и женщин.
Wūlóng Chá X выпущен в 2023 году. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Юзу и Литцея кубеба;
средние ноты: Магнолия, Чабрец и Зеленый чай;
базовые ноты: Мускус и Инжир.

В честь десятилетния бренда была представлена специальную коллекция X, в которую вошли пять парфюмерных бестселлеров бренда. Бренд стремился представить свои знаменитые композиции в новом ключе, предложив свежее прочтение оригинальных композиций, которое смогут по достоинству оценить и полюбить те, кому, быть может, не нравились оригинальные композиции.

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum.

от Sandra Raičević Petrović:
Wulong Cha X - удивительно сбалансированная, менее острая версия оригинального аромата. В ней больше цветочности и свежести, которые дарят прекрасное весеннее настроение.

Elena Prokofeva :
Wulong Cha X Nishane значительно отличается от Wulong Cha, но при этом Раскине сумел сохранить их родство. Однако, если в Wulong Cha я сильнее всего чувствую лимоны, то в Wulong Cha X цитрусы в принципе не играют главную роль. И в нем есть чай, который я не чувствовала в Wulong Cha: горячий и ароматный зеленый чай.

Стартует Wulong Cha X нежным сладостным ароматом бергамота, затем вступает сладкий сочный мандарин, а затем цитрусы уступают перед напором прекрасной дамы: Magnolia grandiflora с ее томным южным благоуханием, в котором чувствуется лимонный оттенок. Из-за атласных белых лепестков магнолии лукаво выглядывает юзу: его изысканный, зеленый и сладкий аромат – самая сильная цитрусовая нота в Wulong Cha X.
Потом появляется чай: терпкий горьковатый пар поднимается над чашкой.
А вокруг раскинулся сад...
Если Wulong Cha ведет нас в маленький лимонный сад с грядкой пряных трав, то Wulong Cha X, угостив зеленым чаем, распахивает ворота в огромный, старый, тенистый парк. Здесь тоже есть лимонные деревья и инжир, и грядка пряных трав имеется. Но изобилие разных растений создает единое зеленое полотно, на котором трудно выделить определенные ноты.
На аптечной грядке нет мяты, зато солирует тимьян, причем его запах – тоже сладковатый! – так силен, что только ради такого достоверного тимьяна я бы уже хотела купить Wulong Cha X.
Собственно говоря, нота тимьяна – самая отчетливая зеленая нота, выделяющаяся среди более абстрактной, но густой зелени Wulong Cha X. Вообразить там можно и траву, и мхи, и инжир, и цитрусовые деревья, и грецкий орех, и платан, и самшит, и дуб, и бук, и граб… Все, что может расти в Турции. Все, кроме хвойных деревьев: для них у Wulong Cha X не хватает остроты. А вот тимьян воображать не надо, он здесь просто есть.
Wulong Cha более острый и пикантный: мне в нем даже смородиновый лист чудится, хотя наверняка ничего подобного и не задумывалось.
Wulong Cha X слаще и мягче, тоньше, но насыщеннее.

Он более стойкий. Стойкость Wulong Cha изумительна для цитрусового аромата, но Wulong Cha X его превосходит. Возможно, потому, что он не столько цитрусовый, сколько зеленый… Но зеленые ароматы тоже нечасто держатся так долго.

Мне не хватает в Wulong Cha X лимона и сосен… Но я готова ему это простить, потому что его аромат – аромат южного парка и даже южных гор! – действует на меня одновременно опьяняюще и умиротворяюще. Мне хочется в нем купаться. Мне хочется в нем жить.


от Igor Masyukov:
Wūlóng Chá X — интерпретация французским парфюмером Жюльеном Раскине оригинальной композиции колумбийца Хорхе Ли, самая незаметная на первый взгляд переделка, но и самая существенная из всех, что произошли среди ароматов юбилейной коллекции X. Все дело в том, что в целом экстерьер композиции сохранил свои очертания, оставшись чайным, то есть зеленым и очень свежим. А вот внутренняя суть изменилась существенно, и именно она вызвала мое — и не только мое — удивление во время открытия парижского бутика NISHANE. Но давайте обо всем по порядку.

Там, где раньше красовались калон и нероли, вполне классические, одеколонные, теперь можно уловить прозрачные цитрусы, на современный манер практически начисто лишенные своей идентичности и встроенные в столь же чистый и прозрачный чайный аккорд на основе гедиона и других легких белоцветочных материалов. Зеленая составляющая аромата цитрусов здесь как и прежде дополнена легким горьковатым стемоново-ментоловым штрихом (лист инжира), а вот гедион теперь идет в паре альдегидами, которые делают стартовый аккорд достаточно абстрактным, чтоб тот не казался излишне натуралистичным и даже съедобным.
Главное чудо происходит в сердце аромата. Вместе с терпким, немного дымным чайным листом здесь распускается магнолия. Цветок этот в Wūlóng Chá X капризен — он не покажет вам себя немедленно и с блоттера. Нет, вам нужно будет нанести аромат на себя и подождать: в тот момент когда вы забудетесь, вашего обоняния коснется его легкое, даже робкое благоухание. Старый Wūlóng Chá и сегодня, как и прежде, — бойкий, очень натурально звучащий аромат, который лично мне дарит множество теплых воспоминаний об отдыхе за городом. Wūlóng Chá X — мягче и абстрактнее, и образы, которые он может пробудить в сознании, уже не связаны с моей и, скорее всего, вашей памятью. Они про море, где цветут магнолии и вечерний ветер приносит на деревянную террасу дома (база аромата), где тебя ждет крепко заваренный чай, их эфемерное благоухание.
Кажется, что по замыслу создателей бренда все ароматы коллекции Х должны были стать более мягкими, нежными, цветочными; если это действительно так, то в случае с Wūlóng Chá X парфюмеру Жюльену Раскине достичь этой цели удалось лучше прочих.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 02 Апр 2024 08:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев