LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agent Provocateur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Agent Provocateur, Agent Provocateur

Ароматика69 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 09:44

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 07 Июнь 18
  • ГородЛипецкий район

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Agent Provocateur

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Липецкая область
Цена: 3900 руб.
Пересылка есть!

Парфюм Agent Provocateur полюбился дамам, и стал одним из самых популярных ароматов в ряду тех, которые предпочитают выбирать страстные и глубокие натуры. Он относится к семейству мускусных и цветочных, и женщина, «носящая» этот соблазнительный аромат, способна ранить мужчину в самое сердце. Верхние ноты этого парфюма сочетают в себе благоухание ветивера, тончайшие цветочные аккорды, состоящие из аромата только что распустившихся розовых бутонов, утонченной гардении и шелковистых цветков жасмина. Горячие и пламенные «ноты сердца» Agent Provocateur источают поистине искушающее благоухание темной бархатистой амбры, исполненной в дуэте с древесной, кедрово-мускусной мягкой нотой. Базу букета этого соблазнительного парфюма представляет композиция, состоящая из благородного аромата магнолии и пылающей страстью смеси кориандра и индийского шафрана.
Agent Provocateur позволяет вырваться на волю тайным желаниям очаровательных дам, и создать для каждого прожитого мига атмосферу чувственного настроения и флирта.

Верхние ноты: Французская магнолия, Индийский шафран
Средние ноты: Гардения, Ветивер, Марокканская роза, Египетский жасмин
Базовые ноты: Амбра, Мускус, Кедр

от Elena Vosnaki:
Первый одноимённый аромат, созданный парфюмером Кристианом Провенцано, вышел в свет в августе 2000 года. Эта модернизация классической шипровой формулы на основе розы и пачули в сочетании с характерной и эротичной мускусной базой и почти маслянистым, кремовым ощущением живой кожи быстро приобрела культовый статус. Ненавистники обвиняли его в маскулинности, поклонники воспевали за уникальное сочетание “чистого и грязного”, эффектно играющее на нашем бессознательном. Примечательно – особенно учитывая тот факт, что он был рождён в эпоху, когда в моду вошли нежные и беззаботные фруктово-цветочные композиции, сменившие цветочно-акватические букеты 90-х – что Agent Provocateur гордится своим ретро-звучанием.

Он демонстрирует свой винтажный характер во всей красе, но не строго и отстранённо, как застёгнутые на все пуговицы Knowing или Aromatics Elixir, а смело и беззастенчиво, как и подобает аромату от бренда, выпускающего сексуальное нижнее бельё. И это выделяет его на общем фоне; и делает актуальным сегодня, когда ретро-гламур предлагает лишённый вульгарности взгляд на эротический образ.

Alex Osipov :
Agent Provocateur — наглый, темный, маслянисто-розовый шипр с жесткими специями, секса в котором больше, чем в целом магазине с кожаными игрушками. Он небрежно балансирует между классичностью — даже старорежимностью! — и зубастой панковской провокацией, причем классическая его часть выглядит на диво собранной и идеально скроенной, а панковская — словно нарочито разваленной, как лучшие «уличные» образцы Вествудовских коллекций. Одна из главных его прелестей — в том, что багровая роза выглядит холодной, а шафран, кориандр и кардамон — такими жгучими… что уже тоже холодными. Это вообще на редкость холодный запах… которому очень идет тепло. Он похож на предельно откровенный аутфит, который не скрывает ничего вообще, но самой своей открытостью задает абсолютную недоступность — потому что не играет в банальные, санкционированные конвенциональным дискурсом игры «завоюй-отдайся». И вот из такого-то аутфита в какой-то момент выпрыгивает нечто живое, горячее, заинтересованное и начинает азартно срывать с вас одежду. Очень дразняще — и очень освобождающе.

Роза тоже не одна, хотя это один из самых всепоглощающе розовых запахов в моем собрании: я различаю к ней в компанию магнолию и жасмин — цветы с холодными гладкими лунными лепестками, оттеняющими киноварную бархатистость королевы этого макабрического бала. Ну, и, наконец, база. Суровый мох, грубые пачули и пропитанная темным цветочным вином кожа — чего еще может пожелать душа? Ах да — мускуса. Он здесь пронзительный, грязный, с мощностью крушащего стены перфоратора, но так виртуозно вписанный в композицию, что все вместе ощущается как абсолютные именины сердца.
Anything else?
Oh yes… мне ужасно нравится, что дабы насладиться этим прекрасным чудовищем нужно выдернуть у флакона в виде розовой фарфоровой гранаты (ладно, можете считать ее страусиным яйцом, если боитесь) чеку.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: в слюде, покупался на Нотино в 2019 году
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 09:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев