LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florabotanica, Cristobal Balenciaga - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Florabotanica, Cristobal Balenciaga, Balenciaga

Маргоша13 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 21:53

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 11 Февраль 14
  • ГородМосква, метро Авиамоторная

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Florabotanica, Cristobal Balenciaga

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

В сентябре 2012 года парфюмеры Жан-Кристоф Эро и Оливье Польж создали женскую восточную цветочную композицию Florabotanica для испанского бренда Balenciaga.

Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Fabrice Peltier. Лицом рекламной кампании стала актриса Кристен Стюарт.

Легкий летний аромат представляет группу восточных цветочных благоуханий, он обращается к молодежной аудитории и сочетает в своем составе как оттенки соблазнительных, красивых цветов, так и акценты опасных растений-хищников.

Первый аккорд — суть конопляных волокон и листьев каладиума — наполняет отголосками топкого и таинственного леса, окутанного мраком.
Второй аккорд раскрывается бодрящими нотами и свежестью молодости, благодаря мяте, гвоздике и розе. Шлейф из амбры и ветивера смягчает композицию.

Стоит отметить, что речь в аромате идет не о хорошо известном цветке из семейства vulgaris rosacea — розы обыкновенной. Это гибрид розы, созданный фантазией двух парфюмеров.

Лицом Florabotanica стала молодая американская актриса Kristen Stewart, запечатленная на рекламном постере фотографа Steven Meisel в окружении фантастических трав и цветов.
Запах упакован в яркий стеклянный флакон, подчеркивающий нетривиальный характер букета.


Композиция аромата Florabotanica раскрывается нотами зелено-красных листьев каладиума и волокон конопли, уступающими место центральным нотам фантазийной розы, цветка гвоздики и мяты. Нижние ноты ветивера и амбры органично завершают аромат.

Верхние ноты: листья каладиума, волокна конопли;
Ноты сердца: фантазийная роза, гвоздика, мята садовая;
Ноты базы: ветивер, амбра.

Florabotanica от Balenciaga или … сказка об очаровании цветов.
Сила его воображения была так велика, что полуночная мгла не смогла отнять у него страсти к рисованию. Штрих за штрихом он создавал чудесные эскизы. Но стоило ему отложить кисть, как творческий порыв сменялся жестоким разочарованием — в этих восхитивших любого набросках сам мастер не видел ничего интересного. В досаде он разрывал листы и бросал их на землю.
Коснувшись земли, обрывки гениальных зарисовок превращались в цветы. Они устремлялись к небу, блистая невиданной красотой, но портной, охваченный тяжелыми мыслями, не замечал фантастических растений. Его душа все сильнее погружалась во тьму.
И вот однажды, блуждая по непроходимой чаще, он встретил прекрасное создание. Это была светлая юная девушка. Он узнал ее — это лицо он искал во всех лицах, этот взгляд видел во всех даривших вдохновение в глазах. Дерзкая, свободная, неуловимая, она была воплощением живого творчества. Ее имя звучало во всех близких его сердцу именах. Это была сама Муза.
Она протянула ему дивный букет, выросший из его эскизов. Пораженный красотой лепестков, портной захотел увидеть все волшебные цветы, рожденные его творчеством в безжизненных топях мрака. Вместе со своей спутницей он отправился на поиски. Их взору предстали сказочные растения: неистово красные, как гвоздики; с золотыми стеблями, вспыхивающими янтарным отблеском; с зелеными с зелеными листьями, как у свежей мяты или ветивера; изумрудно-пурпурные, словно каладиум.
Мрачный лес превращался в прекрасный сад. И только одного цветка не хватало для совершенства волшебной оранжереи. Они искали его по всему саду, но нигде не могли найти. Тогда мастер начал рисовать. Он создал самый яркий, самый лучший свой эскиз — грациозный цветок с нежной бахромой лепестков, со страстной темно-красной сердцевиной, с ядовитой карминной тычинкой и венчиком, окаймленным полночной чернотой. Это была безупречная, фантастическая роза. Рoзa experimentalis. Ее аромат пленял и очаровывал. Сад наполнился дивным благоуханием...
Когда настало утро, девушка исчезла так же таинственно, как и появилась. Тогда портной собрал цветы, открытые для него блистательной Музой, и спрятал в прозрачном стекле их сказочный аромат. Ему захотелось сохранить фантастическую красоту сада. Тогда он вспомнил завет любимого художника - в природе есть только черное и белое. И украсил флакон безупречными мазками.
Шли годы. Созданный легендарным мастером флакон становился мировым шедевром, неизменно восхищая и притягивая взгляды. И по-прежнему в нем бережно хранилось пленительное звучание цветов. Изысканный, загадочный, неуловимо тонкий аромат источал неповторимый шарм. Многие пытались разгадать секрет совершенства его звучания. Но всякий раз тайна оставалась нераскрытой. Ведь невозможно разумом понять великую силу вдохновения.
ВДОХНОВЛЕНИЕ
Для создания этого неповторимого как для обоняния, так и для созерцания парфюма нужно было подвергнуть цветочный мир почти научным экспериментам. FLORABOTANICA — это сочетание фантастических и ультрасовременных граней бренда Balenciaga.
«Это настоящая двойственность Balenciaga, соединение классики и эксперимента. Для своего нового аромата я захотел исследовать парадокс чистоты и загадочности. Несколько лет назад я представил «цветочную коллекцию». Платья были покрыты цветами, но эти цветы не казались ни пленительными, ни романтичными. Они создавали силуэт. Я хотел, чтобы цветы в аромате отражали ту же идею».
Николя Жескьер


ИСТОРИЯ
В этом удивительном и волшебном саду вы никогда точно не знаете, какие цветы безобидны, а какие ядовиты. Их красота притягивает словно магнит. FLORABOTANICA — весьма необычное название аромата. Оно возвращает нас в XVIII век в ботанические сады, где росли самые экзотические и редкие растения. Их привозили из далеких стран биологи-энтузиасты. Уникальные дендрарии создавались порой ценой чьей-то жизни.
«Это таинственный сад, где вы сможете увидеть необыкновенные растения, превосходящие воображение. Они красивы, но действительно ли они не опасны? Цветы могут быть жестокими, хищными или ядовитыми. На что способен аромат, который содержит очарование и загадку таких цветов? Это история, которую мы хотим рассказать с FLORABOTANICA».
Николя Жескьер

АЛХИМИКИ
Удивительное звучание FLORABOTANICA появилось на свет благодаря двум композиторам — Оливьеру Польжу и Жану-Кристофу Эро. Пара всемирно известных дегустаторов ароматов написали парфюмерную симфонию, где главной темой стали два важнейших аккорда, подобно миру растений во вселенной природы . Первый аккорд — суть ветивера, амбры и листьев каладиума — наполняет отголосками топкого и таинственного леса, окутанного мраком. Второй аккорд раскрывается бодрящими нотами и свежестью молодости, благодаря мяте, гвоздике и розе. Стоит отметить, что речь идет не об этом хорошо известном цветке из семейства vulgaris rosacea — розы обыкновенной. Это гибрид розы, созданный фантазией двух оркестраторов.
Мы не можем открыть всех секретов цветочных алхимиков, но известно, что experimental rose — роза экспериментальная — появилась в солнечной Турции. Чтобы придать ей волшебное благоухание, два парфюмера добавили в формулу психосенсорные растения, завораживающие своим звучанием... Experimental rose обладает властью очаровывать.
«На первый взгляд, это сильно цветочная, почти романтическая композиция. Но при близком рассмотрении проявляются более резкие и темные ноты. Это парфюм, который я воспринимаю как нежный, но в то же время таящий в себе опасность. Это пленительный и дерзкий аромат».
ЮНАЯ ДЕВУШКА
Лицо аромата — актриса Кристен Стюарт, покорившая зрителей своей игрой в «Комнате страха» Дэвида Финчера, в фильме «В диких условиях» Шона Пенна и во взорвавших кинопрокат «Сумерках». Бесспорная звезда, она обожаема всеми. Актриса держит личную жизнь в секрете и не играет в игры мира СМИ и шоу-бизнеса. Она идеальная муза для FLORABOTANICA. Нам нравится ее капризная молодость. Ее бунтарская женственность и непорочное лицо. Она романтична и современна.
«Кристен Стюарт обладает неповторимой индивидуальностью. Она очаровала меня во время знакомства несколько лет назад. Я не смог ее забыть. Она — лучшее воплощение идеалов Balenciaga, олицетворение образа чистой красоты и неукротимости духа. FLORABOTANICA свела нас снова. Кристен совершенна в своей грации и загадочна, она олицетворяет собой тот самый таинственный ботанический сад».
Николя Жескьер

ФЛАКОН
FLORABOTANICA — дизайнерский прорыв в парфюмерии. Больше, чем просто флакон, он является объектом высокой моды, шедевром, которым завершается опыт. Четкой графикой черно-белых полос он подражает фирменному стилю дорогого Кристобаля Баленсиага и вторит образу ультрасовременного кроя, любимого Николя Жескьером. Внутри флакона можно увидеть опущенную в цветочный аромат трубку. Она напоминает лабораторную пробирку, которой хотят захватить сокровенную сущность цветов. Создается чувственное противоречие между строгостью эксперимента и поэзией духа растений.
«Мы действительно поставили себя на место биологов, обнаруживших загадочные травы, секрет которых нам хотелось бы раскрыть, взяв образцы цветов для научных изысканий. Нам хотелось создать флакон, который смог бы передать весь путь исследователя, чистоту линий и игру в зеркалах, как на предметном стекле, которое вы можете увидеть в лаборатории».
Николя Жескьер

Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: цена с атомом, точный уровень на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 21:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев