LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Private Collection, Estee Lauder - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Private Collection, Estee Lauder, Estée Lauder

Ху Ли (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 08:04

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платеж наличными из рук в руки Платежная система Western Union

Фото Private Collection, Estee Lauder

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 7/7 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 11000 руб.
Пересылка есть!

Private Collection Estée Lauder — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Private Collection выпущен в 1973 году. Парфюмер: Vincent Marcello.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Гиацинт, Липовый цвет, Бергамот, Цветок апельсина и Лимон;
средние ноты: Хризантема, Нарцисс, Жимолость, Резеда, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Груша;
базовые ноты: Дубовый мох, Кориандр, Кедр, Пачули, Сандал, Гелиотроп, Амбра и Мускус.

Богатство амбры и иланг-иланга в сочетании с роскошной глубиной сандалового дерева и ванили.
Второй аромат из коллекции Private Collection от Аэрин Лаудер.
Теплый и манящий. Сияющий и глубокий.
Оригинальный дизайн колпачка флакона имитирует чеканное золото. На эту идею Аэрин Лаудер вдохновило ожерелье, унаследованное от бабушки - Эсте Лаудер.
«В моем понимании, идеальный вечер - это вечер, проведенный дома, в кругу семьи и друзей. Я люблю сидеть в теплой, уютной гостиной, где горит камин и зажжены свечи, а интерьер отделан роскошным деревом, бархатом и кашемиром.
Домашняя обстановка раскованности и комфорта, в которую мы любим возвращаться в конце дня, вдохновила меня на создание аромата Amber Ylang Ylang - Второго аромата в моей личной коллекции Private Collection.»
- Аэрин Лаудер

Существует вариант с золотыми блестками во флаконе.

Официальный сайт

от Sergey Borisov:
История аромата Private Collection Estée Lauder началась 50 лет назад, и его легенда эксплуатировала образ основательницы компании, которая сама делает всё. В начале она смешивала косметику у себя на кухне, а теперь у неё в офисе есть коллекция редких и драгоценных натуральных масел, из которых она сотворила свой персональный аромат. Аромат только для себя, аромат загадочной женщины со вкусом.
Эта DIY-мифология хорошо ложилась на историю американского изобретательства Ливайса, Эдисона и Белла, при условии, что парфюмеры были неизвестными и бессловесными работниками – почему она по-прежнему поддерживается, когда имя парфюмера Венсана Марчелло (Z14 Halston, Yatagan Caron) уже известно, остается неясным. Чтобы сохранить хотя бы часть легенды, будем считать, что Венсан Марчелло действительно создал персональный аромат для владелицы парфюмерно-косметического бренда, а затем его выпустили в свободную продажу в 1973 году. Похоже, что способ рабочий – история Private Collection повторится снова с мужским одеколоном JHL Aramis, «подарком, созданным для мужа Эсте Лаудер по мотивам Cinnabar».

Однако, если посмотреть на историю ароматов в развитии – то Private Collection скорее будет еще одним зеленым цветочным шипром, созданным как ответ Лаудер на Chanel №19. Почему ещё одним?

Вспомните, немного ранее дом Estée Lauder выпустил другой зеленый шипр, горький и даже немного мрачный Aliage. По сравнению с ним Private Collection – светлый цветочный букет среди зелени, роскошь на собственной лужайке, залитой ярким солнцем. Как об этом пишет сайт: «Драгоценный и довольно редкий… как собрание цветов, зеленой листвы и пряностей из вашей частной теплицы».

Пользователи, ищущие отличия, чаще всего ценили в Private Collection ноту цветов хризантемы, свежую и горькую осеннюю ноту. Хризантема долго была уникальным отличием аромата среди всех прочих – гиацинты были в Evasion Bourjois, Cristalle Chanel, Anais Anais и пр., зелени гальбанума тоже хватало в зеленые 1960-70е, как и нарциссов, не говоря уже о розах и жасмине.

Казалось, что именно хризантемы придают композиции благородство, возвышенность и отстраненность. За хризантемами уходили в тень и горечь гальбанума, и опьяняющие гиацинты, и все остальные действующие лица.
А между тем, главным аккордом в Private Collection я бы считал мыльные альдегиды, придающие характерную лаудеровскую чистоту и строгой зелени, и золоту теплых пряностей, и женственным объятиям цветочного букета. В букете сердца лучше всех заметны розы, жасмин и пыльный нарцисс, но временами налетают добрые ветры то с зеленью, то с гиацинтом, то с пряностями. Иногда пряности с древесной шипровой базой (мох, пачули, бензоиновый амбровый аккорд) неожиданно выдают знакомый сернистый запах вспыхнувшей спички, который разум сразу отторгает и забывает до следующего раза. Запоминается зеленая строгость старта и общая шипровая строгость и торжественность - между прочим, прекрасная пара (и очень элегантная замена!) для 50-летнего юбиляра Paco Rabanne Pour Homme!.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Аромат в полной сохранности. Кисточка от флакона утеряна. Принимаю к оплате Сбер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 08:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев