LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nektar - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nektar, Laboratorio Olfattivo

Karmel (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 12:00

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 17 Май 20
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Nektar

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Nektar Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Nektar выпущен в 2022 году. Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros.

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Калабрийский бергамот, Грейпфрут, Элеми и Красные ягоды;
средние ноты: Мед, Кожа, Олибанум, Давана, Тирамисон и Корица;
базовые ноты: Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Мадагаскарский ветивер, Кедр и Пачули.

Итальянский нишевый бренд Laboratorio Olfattivo только что объявил о выпуске Nektar, своего нового аромата в коллекции Laboratorio in Nero. Аромат был создан парфюмером Symrise Пьером Геросом, как и предыдущая новинка этого бренда.

Пьер Герос упомянул, что он создал парфюмерную композицию, чтобы отразить различные грани Sidr Honey, особого меда, которое пчелы собирают с цветов оманского дерева Зизифус (Китайский финик, Унаби обыкновенная, Ююба Китайская), а также природного окружения этого дерева. Это дерево очень высоко ценится в регионе и считается священным (на английском оно даже называется соответственно - Lota tree, Christ’s Thorn), так как оно упоминается в Коране четыре раза, как земное дерево, и как дерево райского сада.

«Первое вдохновение для создания этого аромата было в прекрасном путешествии в Вади-Дарбат на юге Омана. Это уникальное место на Ближнем Востоке, потому что все муссоны, приходящие из Индии, заканчивают свое течение здесь. Вместо того, чтобы быть сухим и похожим на пустыню, как можно было бы ожидать, этот регион пышный и очень разнообразный с ботанической точки зрения: большие реки, большие деревья и особое сокровище, принадлежащее этому региону, Дерево Сидр. Сидр не имеет ничего общего с кедром. Это древнее дерево из семейства Зизифус, дающее красивые красные плоды и удивительные цветы. Благодаря этим цветам местные пчелы производят самый богатый, эксклюзивный, характерный мед, который вы только можете себе представить. Он очень известен под названием Йемен Сидр Мед. У меня была возможность провести там несколько дней с ботаником и «фермером благовоний», и я вернулся из этой поездки с вдохновением для долины Сидр. Я создал аромат, который отражает различные грани Sidr Honey и его естественного окружения».- Pierre Guéros.

Вдохновением для Nektar послужил уникальный мёд, что Роберто упомянул в своем интервью, так что эта парфюмерная композиция уже была готова за полгода до своего запуска.

Это был один из легких проектов для Роберто Драго, так как он был очарован уже самыми первыми вариантами композиции: «Когда я получил первые варианты аромата, который теперь называется Nektar, я был восхищен его индивидуальностью и качеством композиции. Полный мягкости, Nektar напоминает аромат меда, но его медовый аккорд не подавляет, но придает особый характер своим интенсивным запахом.
Работать с Пьером было настоящим удовольствием. За короткое время мы дали жизнь аромату, который (я уверен!) не останется незамеченным и уже доступен в наших флагманских магазинах и скоро появится у авторизованных ритейлеров по всему миру.

Аромат Nektar Laboratorio Olfattivo только что появился на официальном сайте бренда и доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл по цене 120 евро.

от Sergey Borisov:
Аромат начинается свежо и смолисто, впрочем, не очень бодро и ярко, а как будто задумчиво, сглаженно и приглушенно. Субботнее утро, например, бывает таким - когда встаешь не по будильнику, а по желанию, а солнце за облаками. Цитрусовые в старте есть, но совсем не доминирующие. Главными действующими нотами Nektar назначены прозрачный розовый перец с фруктовым вкусом, плюс смолистая горечь элеми. Уже на начальном этапе хорошо заметна текучая сливочно-лактонная сладость, которая затем становится главенствующей нотой в аромате. Серебристый шалфей выходит на первый план после розового перца, и он работает в композиции вместо табака, добавляя несладкий табачный акцент.

Чтобы из сладкого аромата Nektar вышла очередная табачно-ванильная красота, в его сердце нужно было бы усилить табачный элемент шалфея, добавив ему терпкого, фруктового и даже горького характера. Но аромат легкой походкой проходит по самому краю этой бездны, в которую пали многие, оставаясь осторожной и почти невесомой полупрозрачной тенью. Сладкой, естественно, но деликатной.
Сердце аромата не черное, как можно подумать по его упаковке и флакону (аромат входит в коллекцию Laboratorio In Nero), а серовато-янтарное. Насчет определения текстуры у меня сомнения: временами он кажется гладким и шелковистым, а спустя минуту - шероховатым и бархатным. Гладкость я ощущаю от ладана, Iso E Super, и особенно шоколадно-лактонной базы Tiramisone Symrise, с её сливочной сладостью. Бархатистый эффект дает в первую очередь теплый сладковатый порошок корицы, плюс кумарин (бобы тонка) и серенькая замша - порой Nektar кажется не текучим мёдом, а хрустящим сливочным печеньем.

База довольно легкая, с преобладанием кумарина и медовой базы Miel essentiel De Laire, она напоминает приятный сладковато-ванильный дымок. В ней сочетаются ванильная сладость с кожаным оттенком, серый древесный шум ветивера с кедром и гладкость шелка Iso E Super, создавая общий ориентально-фужерный характер.
Резюмируя - это деликатный гурманский аромат, приятный в каждую минуту своего развития. Парфюмер Пьер Герос мог бы создать его по-настоящему сладкой медовой ловушкой - но создал его нежным, как медовая щекотка. Для тех, кому Tobacco Vanille чересчур.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2024 12:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев