LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Alexandrie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paris Alexandrie, Carven

Винни (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 12:29

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23 Март 13
  • ГородЧелябинск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Paris Alexandrie

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Paris Alexandrie Carven — это аромат для мужчин.
Paris Alexandrie выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Лист египетской фиалки, Лаванда, Ладан, Семена моркови, Мускатный орех, Черный перец, Древесный мох и Пачули.


В 2017 году французский модный дом Carven представил линейку духов, которые посвящались определенному городу. Таким образом, мадам Карвен, основательница компании, смогла поделиться своими впечатлениями о путешествиях по всему миру. Она была искусной портной, и решила открыть собственный бренд, чья одежда и аксессуары отличались бы утонченным романтизмом и классическим консерватизмом. Слава ее тогда еще небольшого ателье разнеслась далеко за пределы Франции, а каждая ее модель одежды стала эталоном безупречного стиля и элегантности. В 50-е года ее бренд был настолько популярен, что у нее одевались такие известные личности как Мишель Марсье, Эдит Пиаф и даже принцесса из Египта.

Однако чуть позже Карвен захотела разработать парфюмерную линейку, чтобы выражать свои эмоции и чувства через духи. Так и появилась идея создать целую коллекцию и посвятить ее своим путешествиям. Каждый парфюм вобрал в себя только уникальные ноты определенного региона.

Линейка 2017 года представляла собой удивительные композиции, абсолютно не похожие друг на друга. Но в них было нечто общее – дух авантюризма и неуемное желание вновь отправиться в путь, которые граничили со сдержанностью и консерватизмом. Прошлая коллекция была женской, а новая линейка ароматов, о которой пойдет речь дальше, создана для мужчин.Новинки коллекции Carven Homme так же посвящены путешествиям из Парижа в различные живописные уголки планеты – Танжер, Александрию, Прагу, национальный парк Шенандоа и Гавану.

В каждой из представленных композиций присутствует ключевая нота, ольфакторно воплощающая место, которому та посвящена. Для Танжера такой нотой стал Марроканский кипарис, для Александрии – фиалка, для Праги – ягоды можжевельника, для национального парка Шенандоа – кедр, а для Гаваны – табак и кожа.

Отправиться в путь нам предлагают вместе с парфюмом Carven Paris-Alexandrie. Александрия — детище Александра Македонского, столица птолемеевского Египта и один из важнейших центров древнего мира, в котором слились две культуры: египетская и эллинистическая.

Ну а в композиции Paris Alexandrie слились две важнейшие парфюмерные структуры: фужерная и шипровая.
Здесь мы услышим согревающие восточные мотивы с легкой цветочной нежностью, зелеными оттенками и едва заметной горечью ореха. Композицию можно назвать спокойной, однако, есть в ней особая глубина и энергичность. Стартует Paris Alexandrie приятным цитрусовым аккордом, который довольно быстро уступает место мужественному лавандово-фиалковому сердцу в стиле легендарных Rive Gauche Yves Saint и Fahrenheit Christian Dior. Кожаная изобутилхинолиновая грань добавляет этой фазе раскрытия драйва и как бы намекает — Paris Alexandrie создавался не для мальчиков.Постепенно проявляют себя древесные ноты, поддержанные фиалкой и сладковатым, слегка пудровым мускатным орехом, аромат приобретает очертания шипра, собранного с расчётом на классическую гармонию дубового мха и пачули. Все ноты складываются в единую, практически идеальную гармонию — проверенную временем, но ни в коем случае не старомодную.

Все новинки представлены в вытянутых полупрозрачных прямоугольных флаконах, с широкой вертикальной полоской черного цвета, которые венчает простой черный колпачок. Купить Carven Paris-Alexandrie, Paris-La Havane, Paris-Prague, Paris-Tanger и Paris-Shenandoah можно на официальном сайте модного дома. Все композиции разработаны и запущены в продажу в концентрации парфюмерной воды в объеме 125 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Alexandrie — строгий и мужественный, напоминающий о легендарном Fahrenheit от Dior. Главную роль здесь играет похожий кожаный аккорд, составленный из ярко выраженного фиалкового листа и изобутилхинолина. Его обрамляют ароматическая, слегка камфорная лаванда, тёплая, пудровая сладость мускатного ореха и яркая, острая амбра, пронизывающая аромат серебристой холодной иглой. Тепло и холод в композиции устанавливают главный её контраст. Он тянется вдоль мягкого древесно-амбрового аккорда и истаивает, чтобы Alexandrie постепенно преобразовался в классический шипр. Шипровая база составлена из дубового мха и пачули с дымными отголосками ветивера. Внутри аккорда неожиданно вьётся тонкий дым сандаловых благовоний, предлагающий по-иному взглянуть на классический сюжет Fahrenheit. Есть здесь и лёгкий мускусный оттенок, вместе с дубовым мхом и пачули придающий аромату старомодный мотив. А также сочетание влажного одеколонного и сухого кожаного оттенков, напоминающее о том, что древняя Александрия стоит на стыке средиземноморского и пустынного климата. Аромат можно назвать элегантным, но это не та ясная элегантность и изящество, которыми так полон Tanger. Это элегантность возраста и статуса. Элегантность классического воспитания и манер. Если Fahrenheit в своём современном виде больше не вызывает тех самых чувств, то стоит попробовать новинку Carven. Они действительно похожи, с той лишь разницей, что в Alexandrie нет мускулистого животного аккорда.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона, атом включен в стоимость
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 03 Апр 2024 12:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев