LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gris Charnel Extrait - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Gris Charnel Extrait, BDK Parfums

Люсьенчик (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 21:52

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Апрель 16
  • ГородMoskow Некрасовка

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Gris Charnel Extrait

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Gris Charnel Extrait BDK Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Gris Charnel Extrait выпущен в 2022 году. Парфюмер: Mathilde Bijaoui.

BDK Parfums выпустили Gris Charnel Extrait, фланкер к пряному аромату 2019 года. Дом проводит мероприятие вместе с MaxAroma и Kintessence для продвижения аромата в Квинсе, Нью-Йорк, 28 апреля.

Упакованный аналогично выпуску 2019 года, Gris Charnel Extrait разлит в стеклянные флаконы , покрытые пленкой, создающей ледяной эффект. Фиолетовый аромат сияет во флаконе, встречаясь с черной этикеткой, на которой написано название аромата и общая информация. Вверху находится колпачок, по форме напоминающий зонт или светильник.

“Я не задавался целью создать просто более концентрированную версию оригинального Gris Charnel. Я скорее хотел акцентировать его пряные и древесные грани. Поэтому мы с Матильдой Бижо решили усилить верхние и базовые ноты парфюма,” – объясняет основатель бренда Дэвид Бенедек.

“Для меня это квинтэссенция сливочных и обволакивающих нот, с которыми мне так нравится работать. […] Предложить новую интерпретацию аромата, который уже нашёл свою аудиторию, намного сложнее, чем начать с чистого листа. Во второй главе я хотела усилить чувственность, сохранив характер оригинального Gris Charnel; сделать его шлейф ещё более притягательным [...]. Моей первой идеей было поиграть с различными аспектами ванили, в частности её анималистическими нюансами; но именно пачули изменили всё, придав Extrait ту силу, которую мы искали. Дуэт пачули и сандала делает аромат более загадочным, более фактурным. Кроме того, в сочетании с ванилью пачули образуют мощный аккорд, который даёт невероятную диффузность,” – объясняет парфюмер Матильда Бижо.

«Кардамон, который присутствует в парфюмерной воде, усиливается и выдвигается на первый план. Бурбонский ветивер с Мадагаскара и сливочный сандал из Индии придают объем аромату Extrait de Parfum. Наконец, базовая нота состоит из аккордов ванили с Мадагаскара и пачулей из Индонезии, которые делают аромат еще более притягательным».
– Владелец и основатель Дэвид Бенедек.

В этом новом фланкере Бенедек добавляет ладанник в сердце и множество нот в базе. Ладанник известен своим бальзамическим и пряно-цветочным ароматом, который хорошо сочетается с кардамоном и ирисом.

Ваниль, сандаловое дерево, кедровое дерево и бобы тонка — список ингредиентов, которые, как мы видели, становятся все более популярными в современной парфюмерии.

28 апреля Дэвид Бенедек вместе с MaxAroma и Kintessence прибудет в Нью-Йорк для продвижения релиза. Билеты в настоящее время продаются на Eventbrite по цене 80 долларов США.

Верхние ноты: кардамон, черный чай, инжир.
Сердце: абсолют тингитанского ириса, ладанник и бурбонский ветивер
База: пачули из Индонезии, абсолют бурбонской ванили, индийский сандал, американский кедр и абсолют бобов тонка.

Аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл по цене 240 евро, с апреля 2022 года на официальном сайте и в точках продаж бренда.

от Sophie Normand:
Extrait с самого начала показался мне более древесным, чем Eau de Parfum. Мы находим здесь остов оригинала – инжир-сандал-ирис-ветивер, но с акцентированной древесной составляющей. В верхних нотах доминирует кедр, который опирается на добавленные в эту версию пачули. Кардамон, присутствующий в Eau de Parfum, здесь становится интенсивнее и ярко контрастирует с тёмными древесными аккордами, создавая эффект светотени.
Чуть позже на сцене появляется сливочный инжирно-сандаловый аккорд, подчёркнутый сладострастными оттенками абсолюта ванили и бобов тонка. Чуть солоноватый /пенный эффект, который я обнаружила в Eau de Parfum, здесь кажется более приглушённым. Амброво-древесные ноты, явно ощутимые, но не громоподобные и не диссонирующие, усиливают шлейф аромата. Версия Extrait создаёт настоящее ощущение текстуры и глубины, а её стойкость безупречна.
Что касается меня, то я всё же отдаю предпочтение оригиналу, который кажется мне более “гибким”, но это очень субъективная оценка. Этот новый extract (с концентрацией 30%) сохраняет ДНК оригинала; не меняя полностью его характер, он предлагает более насыщенную и таинственную версию Gris Charnel, подчёркивая определённые грани аромата. Не сомневаюсь, что Extrait найдёт свою аудиторию и порадует поклонников оригинала.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 30 Апр 2024 21:52

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев