LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grey Vetiver - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Grey Vetiver, Tom Ford

Tir_Alex (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 12:09

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 Август 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Grey Vetiver

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 7400 руб.
Пересылка есть!

Сам господин Форд считает, что новый аромат станет необходимым дополнением гардероба любого успешного денди. «Grey Vetiver – это своеобразный эквивалент классического блейзера, стильных часов или шикарной обуви», - уточняет Том.
Tom Ford отождествляет ветивер, один из своих главных фаворитов и любимых ароматов, с такими понятиями, как “власть” и “деньги”. Его новое творение, получившее название Grey Vetiver, ассоциируется с человеком успешным и состоявшимся, для которого сшитый по заказу костюм отнюдь не прихоть или чрезмерное роскошество, как это может показаться. Это – та вещь, в которой он не только будет чувствовать себя комфортно и уверенно, но и выражение его индивидуальности. На Grey Vetiver возлагается та же серьезная миссия: аромат должен завершать образ своего владельца, добавляя легкой небрежности, если это нужно, или быть изысканным и элегантным, если того требуют обстоятельства.

Верхние ноты: цитрусы
Средние ноты: специи
Базовые ноты: египетский ветивер, древесные ноты

Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
Grey Vetiver выделяется на фоне других знаменитых ароматов с доминирующей нотой ветивера, хотя многих из них чем-то его затмевают. Например, Vetiver от Guerlain значительно более тёплый; он подчёркивает присущие материалу оттенки согретых солнцем камней обжигающей гвоздикой, перцем и табаком. Vetiver Extrait от Roja Parfum содержит больше цитрусов, мускуса и изящных пряностей. Что отличает Grey Vetiver так это его невероятная сухость – растительная, терпкая и дымная.

Когда вы впервые вдыхаете Grey Vetiver, вы не чувствуете практически ничего кроме дыма; но это не те копчёные, кожаные, ассоциирующиеся с барбекю ноты, которые знакомы нам по эфирному маслу ветивера. Этот дым более чистый, спокойный и умиротворяющий, он пахнет скорее воскуряемым ладаном, чем дровами в камине или автомобильными выхлопами. Тем не менее в этом аромате много нюансов присущих натуральному высококачественному ветиверу (независимо от того, каков его фактический процент в формуле). У Grey Vetiver есть отчётливо маслянистые, мягкие и богатые аспекты свежевскопанного чернозёма, душистых пряностей и, конечно, же густого дыма.
Grey Vetiver добавляет к ним липкий, смолистый аккорд, который трудно описать словами. Он совершенно точно не похож на мокрую от дождя листву или пятна от травы на белой рубашке, но в нём есть что-то завораживающе кислое и свежее, как у разломанной пополам молодой веточки, из которой сочится прозрачный, горький и вязкий сок. Опираясь на пирамиду, сложно сказать, что даёт подобный эффект. Возможно, это сочетание мускатного ореха, флёрдоранжа и грейпфрута, которое выдаёт оттенки обожженных медовых сотов и солёной воды; или союз корня ириса и шалфея, который играет на контрасте сухих кожаных и влажных, почти цветочных элементов в духе Original Vetiver от Creed.

В любом случае, вы будто попадаете в лабиринт, выстраиваемый этим аккордом, и блуждаете в нём натыкаясь на разнообразные ольфакторные нюансы, от табака, кедра и папируса до морского воздуха и начищенных до блеска кожаных ботинок. Характерный для ветивера оттенок пепла/золы подчёркивает странную свежесть и хрусткость аромата, буквально вытягивая из него влагу, высушивая его ингредиенты невыносимым зноем, подобно палящему солнцу пустыни.
Носить Grey Vetiver – это как носить некий знак отличия, указывающий на то, что для вас нет такой задачи, которую вы не могли бы решить, или такого вызова, которые вы не готовы принять. Пожалуй самых сухой из современных ветиверовых ароматов, Grey Vetiver работает как заявление о стойкости и силе духа своего носителя.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Товар в слюде.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Май 2024 12:09

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев