LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grey Vetiver, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Elena3508, Marios, Superpidor и 7 другим
 

Grey Vetiver, Tom Ford

Делятся:  ТаняА (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)  
В обменнике:  Persona Grata (EDP - 7000р за флакон 40/50мл)   tcs1917 (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)   Tir_Alex (EDP - 7400р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8888888888889

Сложность
Оценка: 3
Сам господин Форд считает, что новый аромат станет необходимым дополнением гардероба любого успешного денди. «Grey Vetiver – это своеобразный эквивалент классического блейзера, стильных часов или шикарной обуви», - уточняет Том.
Tom Ford отождествляет ветивер, один из своих главных фаворитов и любимых ароматов, с такими понятиями, как “власть” и “деньги”. Его новое творение, получившее название Grey Vetiver, ассоциируется с человеком успешным и состоявшимся, для которого сшитый по заказу костюм отнюдь не прихоть или чрезмерное роскошество, как это может показаться. Это – та вещь, в которой он не только будет чувствовать себя комфортно и уверенно, но и выражение его индивидуальности. На Grey Vetiver возлагается та же серьезная миссия: аромат должен завершать образ своего владельца, добавляя легкой небрежности, если это нужно, или быть изысканным и элегантным, если того требуют обстоятельства.

Верхние ноты: цитрусы
Средние ноты: специи
Базовые ноты: египетский ветивер, древесные ноты

Источник информации о нотах: неизвестен

от Eddie Bulliqi:
Grey Vetiver выделяется на фоне других знаменитых ароматов с доминирующей нотой ветивера, хотя многих из них чем-то его затмевают. Например, Vetiver от Guerlain значительно более тёплый; он подчёркивает присущие материалу оттенки согретых солнцем камней обжигающей гвоздикой, перцем и табаком. Vetiver Extrait от Roja Parfum содержит больше цитрусов, мускуса и изящных пряностей. Что отличает Grey Vetiver так это его невероятная сухость – растительная, терпкая и дымная.

Когда вы впервые вдыхаете Grey Vetiver, вы не чувствуете практически ничего кроме дыма; но это не те копчёные, кожаные, ассоциирующиеся с барбекю ноты, которые знакомы нам по эфирному маслу ветивера. Этот дым более чистый, спокойный и умиротворяющий, он пахнет скорее воскуряемым ладаном, чем дровами в камине или автомобильными выхлопами. Тем не менее в этом аромате много нюансов присущих натуральному высококачественному ветиверу (независимо от того, каков его фактический процент в формуле). У Grey Vetiver есть отчётливо маслянистые, мягкие и богатые аспекты свежевскопанного чернозёма, душистых пряностей и, конечно, же густого дыма.
Grey Vetiver добавляет к ним липкий, смолистый аккорд, который трудно описать словами. Он совершенно точно не похож на мокрую от дождя листву или пятна от травы на белой рубашке, но в нём есть что-то завораживающе кислое и свежее, как у разломанной пополам молодой веточки, из которой сочится прозрачный, горький и вязкий сок. Опираясь на пирамиду, сложно сказать, что даёт подобный эффект. Возможно, это сочетание мускатного ореха, флёрдоранжа и грейпфрута, которое выдаёт оттенки обожженных медовых сотов и солёной воды; или союз корня ириса и шалфея, который играет на контрасте сухих кожаных и влажных, почти цветочных элементов в духе Original Vetiver от Creed.

В любом случае, вы будто попадаете в лабиринт, выстраиваемый этим аккордом, и блуждаете в нём натыкаясь на разнообразные ольфакторные нюансы, от табака, кедра и папируса до морского воздуха и начищенных до блеска кожаных ботинок. Характерный для ветивера оттенок пепла/золы подчёркивает странную свежесть и хрусткость аромата, буквально вытягивая из него влагу, высушивая его ингредиенты невыносимым зноем, подобно палящему солнцу пустыни.
Носить Grey Vetiver – это как носить некий знак отличия, указывающий на то, что для вас нет такой задачи, которую вы не могли бы решить, или такого вызова, которые вы не готовы принять. Пожалуй самых сухой из современных ветиверовых ароматов, Grey Vetiver работает как заявление о стойкости и силе духа своего носителя.
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gray Vetiver, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gray Vetiver, Tom Ford.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4005_551909e8138dd2be2026cd1dcbd325c9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4005_fb7fe1ab7120d9348131593f4ffe5a04.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Брат близнец Ganymede, Marc-Antoine Barrois. Оочень похож В раскрытии
0
Ну может он и мужской, но мне он нравится лично. Буду тоже носить. Я от него просто балдею. :giggle:
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд , совершенно не стоит своих денег, жаль(
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Грей ветивер пахнет свежесодранной корой осины. Все.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Захватывает своей простой красотой, звонкий и пронзительный, очень аристократичный и спокойный аромат; абсолютно не навязчивый и не надоедающий.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Аромат сложный, но вкусный. Благородный аромат благородного мужчины в версии EDP. Сладкий, густой. А в EDT и я рада побаловаться. Более цитрусовый чтоли.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Этот ветивер не серый, он серебряный! Не землист, искрометен, жизнерадостен и звонок благодаря цитрусовым нотам и специям. Прост и элегантен в своей простоте. Ношу, когда надоедают томные цветы и мистические ладаны.Хорош в прохладный ветреный денек.
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хорош и строг! Скажем так - минималистичен!

Раскладывается весь по нотам легко - ветивер и цитрусы, потом специи и чуток дерева. Но от этой простоты не теряет в привлекательности.

Если Герленовский ветивер более мазутно-земляной, а домингес - мыльно-цветочный, то этот и в пир и в мир и в добрые люди. Всё на месте, ничего не выпирает. Для меня - пока лучший из всех ветиверов.

Стойкость и шлейф средние...
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ох, и везет же мужчинам! Такая простая на первый взгляд пирамидка дает просто непередаваемый всплеск эмоций! Это Ветивер с большой буквы, он такой звонкий и чистый, я бы даже сказала кристальный. Энергичный, бодрый! Для меня это один из лучших ветиверов. Очень, ну просто очень жаль, что он совсем мужской и на себе его не представляю. А на мужчину, благоухающего эти ароматом, я бы точно обратила внимание! Шлейф длиннющий, стойкий, совершенно неизбитый. Стильный, дорогой, элегантный! И мужу понравился, будем покупать.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Делал несколько подходов.На моей коже всегда слышится цитрусово-специевая остренькая нота и временами туда добавляется такой яркий горьковато-древесный запах, как буд-то с молодой ивовой ветки летом срезали кору и протерли этим соком кожу.Иногда, вместо коры является свеже-горький запах новых стерильных бинтов, но специи и свежие цитрусы слышны всегда! На одежде слышу все иначе:Grey Vetiver становится очень плотный, горьковато-дымный , почти ладанный!Дальше разложить на ноты не могу, не хватает опыта.Стойкость выше средней, шлейф-клас!Запах не для тех, кто женился, чтоб в армию не ходить!Уверен, что такому запаху нужно соответствовать или он тебя победит! Просто дух захватывает от от его спокойной, солидности, властности.Мне иногда кажется в клубах этого дыма, что сейчас услышу громовой голос:"Ты почто боярыню обидел, щучий сын, Бякин??!!" И от этого человека будет пахнуть только Grey Vetiver!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Grey Vetiver-идеально вписался в мой гардероб предпочитаю ароматы такого рода направления терпкий сухой ветивер+ сочные цитрусы , свежая зелень и специи в базе очень приятный хоть и близко к коже" идеален на каждый день" он такой-же аристократ как и Амуаж Диа..
5
Страница 1 из 1