LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmogony. Morning Star - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cosmogony. Morning Star, Brocard

Агора (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 15:49

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Cosmogony. Morning Star

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 11/12 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 900 руб.
Пересылка есть!

Morning Star Cosmogony — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Morning Star выпущен в 2022 году.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Мандарин, Ежевика и Слива;
средние ноты: Creamy Flowers, Жасмин, Роза, Османтус и Тубероза;
базовые ноты: Мускус, Пачули, Серая амбра и Сандал.

Утренняя звезда мерцает в бескрайних глубинах темного небосвода… Предрассветный час – время чудес и откровений. Венера приоткрывает завесу ночной тайны, являя человечеству нежную красоту зари.

В римской мифологии Венера – обольстительная богиня любви и красоты, воплощение чувственности, соблазна и романтики, муза и покровительница искусств. Венера зажигается на нашем небосводе в самое прекрасное время – перед рассветом. Эта планета особенная. Вокруг собственной оси она вращается в противоположную другим планетам сторону. У нее нет спутников, нет колец, только невероятно плотная кислотная атмосфера – с облаками, скрывающими ее скалы. Говорят, что на заре существования на Венере были и океаны, но они уступили место вулканам и кратерам.

Ароматическая композиция Morning Star открывается соблазнительной сладостью дикой ежевики и цитрусовой свежестью мандарина, переплетенной с запахом согретых солнцем спелых абрикосов и слив. В сердце парфюма медовый жасмин и прохладная шелковисто-пряная розовая роза гармонично оттеняют терпкость вина из османтуса. В насыщенной базе аромата Cosmogony Morning Star бархатисто-сливочный запах сандала соединяется с теплой пряностью листьев пачули и легким анималистическим оттенком. А мягкое мускусно-амбровое сияние придает композиции почти мистическое звучание.


Парфюмер: Анжелин Пьюбо (Angeline Poubeau)

Аромат Morning Star Cosmogony выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 65 мл.

Alex Osipov :
«Утренняя звезда» отлично соответствует названию: это легкий, воздушный, многокрасочный аромат, но насыщенным я бы его не назвал. Больше всего он похож на зеленоватое сливовое вино, обманчиво легкое, но подспудно пьянящее. Фруктовое начало сразу задает немного детское настроение, наивное, милое, мелодичное.
Недозрелая слива, мандарин и бергамот звучат сладко, терпко и… очень соблазнительно. Даже практически аппетитно: кажется, что это фруктовый десерт под легким соусом из белого вина и сладких сливок, с лепестками миндаля. Правда ноты выписаны так эфемерно, что человек таким яством точно не насытится — разве что фея. Удивительно, как невесомо здесь звучит белый аккорд из сандала, сливок и пушистейших мускусов. Сплошное очарование. Он занимает весь центральный объем аромата: не то облако слетело на землю, не то по саду разлился туман. В нем прячется красивая бледная роза, которая, у меня такое ощущение, может звучать и более ярко, рельефно… — но не сейчас. Или не для меня.

Весь этот туман соткан из светлых соцветий османтуса, дополнительно смягченных мускусами, и это мне очень нравится, потому что османтус переслащенный, тяжелый, восточный, как в другом продукте «Brocard», «Dark Delight», я ненавижу. Здесь цветок играет очень нежно; весь этот аромат, практически, про него, но он не выпячивается на первый план и даже, можно сказать, не солирует — но окрашивает собой всё.
Еще один интересный «сценический ход» состоит в том, что начальный бергамот очень незаметно и плавно перетекает в пачули, а цитрусово-фруктовая терпкость — в мшисто-травянистую. Этот аккорд тянет долгую, безупречно ровную ноту на втором плане, создавая припыленно-зеленый задник, на фоне которого разворачиваются партии других участников ансамбля. В среднем регистре меж тем кажется, что поспевает слива, так робко и юно вступившая в самом начале. Но нет, она остается на той же стадии зрелости — зато к букету добавляется куда более спелый абрикос… но и он, впрочем, играет в общей акварельной гамме аромата. Сочетание кисловатого абрикоса, османтуса и пачули — пожалуй, самая чарующая черта «Утренней звезды». Оно очень прозрачное, но слегка размытое, без лишней резкости, и на диво шелковистое. Редко удается увидеть пачули настолько гладкими и просвечивающими — обычно их включают в композиции не для этого.

Прелесть запаха в том, что это обаятельный представитель семейства легких, переливчатых шипров, среди которых я особенно люблю «Quercus» Penhaligon’s. «Дуб», впрочем, прозрачнее, а «Звезда» — матовее, молочнее. Шипровость в ней отодвинута назад и вся затуманена мускусом, но, тем не менее, узнаваема.

«Morning Star» изящна, женственна и приятно ненавязчива. Мне пока непонятно, какая у нее диффузность… скорее всего «подача» довольно умеренна, камерна, но это красивое присутствие, помогающее почувствовать себя хотя бы чуть-чуть более светло и умиротворенно в нынешнем странном мире.
По манере и громкости высказывания «Morning Star» весьма похожа на «Sacred Earth» — меньше на «Proserpina».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Актуальный остаток на фото.Коробка не в идеале. Пересылка по тарифам почты.БЕЗ обмена!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 15:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев