LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Insolent, F. Millot - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Insolent, F. Millot, F Millot

Елена_123 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 21:35

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 Февраль 13
  • ГородКраснодар

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото L'Insolent, F. Millot

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 19/30 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Краснодарский край
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

Insolent by F. Millot 1947 год - редкий и очень популярный в своё время аромат парфюмерного дома F. Millot, основанного в 1836 г. Феликсом Милотом.

Ранний успех дома имел аромат La Pomade a la Graisse D'Ours (Bear's Fat Pomade), получивший множество медалей на многочисленных выставках.
Настоящий расцвет династии начался в 1900г.

На протяжении 1920-х годов внук Феликса Милота Jean Desprez работал в доме и создавал свои уникальные композиции духов. Среди ранних ссылок на парфюмерию прослеживаются такие ароматы дома: 1912's Les Lauriers d'Aigle (The Laurels of the Eagles). Fougere, Giroflee Simple, Jaspiz-Jaspiz, Le Bon Oeillet, L'insolent, Muguet d'Argent, , Roi de Trefle.

Среди гениальных творений дома: Verabella 1935; Regard 1939; Insolent 1947

Настоящим же творением дома стал аромат Crepe de Chine, созданный Jean Desprez в 1925г.
По словам Jean Kerleo Crepe de Chine был первым парфюмом, созданным для Osmotheque во Франции. Много позже Jean Desprez пошел на создание сказочных восточных духов Bal a Versailles (1962)

Очень мало отзывов об Insolent, вот один из них:
"This smells like Mitsouko and Fracas jammed together. Peach chypre at the beginning, milky tuberose at the end. This is not as good as it sounds. I wanted it to be Celine and Julie Go Boating but it's really Tango and Cash.*"\
"Это пахнет , как Mitsouko и Fracas вместе взятые. Персиковый шипр в начале и молочная тубероза в конце."

--------------------------

HruHru:

Горьковатый ГЛУБОКИЙ, мягкий Древесный аромат, в базе можно услышать кожу сливочную.
Сливочная, манящая база (видимо, содержит натуральный мускус Кабарги)
Мох - возможно, но какой-то очень редкий, тёмный, ценный и неявный.

Ни Мицуко, ни туберозу в нём не вижу.
Нашёл эту фразу в каком-то детском блоге, откуда она, похоже, и перекочевала как вирус в русскоязычные форумы.("Это пахнет , как Mitsouko и Fracas вместе взятые. Персиковый шипр в начале и молочная тубероза в конце")
От Мицуко тут разве что дубовые столы, с которых при переезде посрывали скатерти синего бархата, как и такие же шторы с окон и дверей. А столы со шкафами и буфетами пока остались. А варенья в этом доме никогда и не варили, и персики тут тоже не росли. ( В Мицуко у меня главное- это бархатные скатерти и персиковый джем)

Сидит аромат близко. Но руку к носу подносишь непрерывно и чем дальше - тем чаще. Маньячный аромат.

В базе он немного начинает перекликаться с Partner (мужской). Появляется какая-то нотка-штришок к коже - леденцовый такой штришок еле заметный. Понятия не имею, что это. Зелье.

С Femme Rochas действительно сходство есть, как и с Quadrille Balenciaga. Но и в Femme, и в Quadrille фруктовая нота более ярко выражена, если тут уместно вообще употребить слово 'ярко'/ - Не уместно, но с ним понятнее./ В l'Insolent я бы её (ноту фруктов) назвал сухофруктами, которые сушились с розовыми лепестками. В духах этих подсушенных розовых лепестков больше, чем в EDT. EDT чуточку пкожистее

Изображение
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Аромат в полном порядке. Доп. фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 07 Май 2024 21:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев