LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin d'Eau - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jasmin d'Eau, Lancome

Tabby (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 00:47

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Август 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Jasmin d'Eau

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 17000 руб.
Пересылка есть!

Jasmin d'Eau Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Jasmin d'Eau выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют жасмина грандифлорума, Минеральный жасмин, Чай с Жасмином, Чай с бергамотом, Белый персик и Сливовый цвет.

Роскошная линия MAISON LANCÔME французского дома Lancôme пополнилась двумя новыми ароматами, композиции которых строятся вокруг роз, пионов и жасмина, так чтобы подчеркнуть нежный, свежий и трепетный характер каждого цветка. Стеклянные флаконы новых изданий украшены золотистыми металлическими пластинами, на которых с помощью лазера вырезаны изображения цветов.

"У основателя дома Lancôme, парфюмера Армана Петижана, была страсть к благородным эфирным маслам и роскошным абсолютам. Спустя почти 80 лет Lancôme воспевает его дух и мастерство в линии ароматов Maison Lancôme, сохраняющей традиции высокой французской парфюмерии с её изысканными, пышными композициями." Линия Maison Lancôme вдохновлена французским "искусством жизни".

Как и Rose Peonia, JASMIN D'EAU обладает свежей, цветочной композицией, но отличается по характеру. Jasmine d'Eau уравновешивает цветочные ноты чайными аккордами, которые обеспечивают травянистый эффект и мягкие, пряные нюансы. В центре композиции - абсолют жасмина грандифлорум и минеральный жасмин в сочетании с жасминовым чаем. Сочный белый персик и душистые цветы сливы придают аромату сладкие фруктовые оттенки. Утончённый финальный штрих добавляет бергамотовый чай, освежающий композицию своим травянисто-цитрусовым звучанием.

MAISON LANCÔME JASMIN D'EAU доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 162 фунта на официальном сайте Lancôme.

Валерий Михалицын (Аромо):
Jasmin d’Eau — второй новый аромат, выпущенный вместе с Rose Peonia. Возможно, они вышли одновременно, потому что оба идеально подходят для тёплого (а в нашем случае — жаркого) лета, а возможно, Lancôme теперь всегда будет выпускать бутиковые ароматы по несколько штук за раз. Вообще, «Водяной жасмин» — это второе название растения райтия священная, которое никакого отношения к настоящим жасминам не имеет, но зато его белые мелкие цветы пахнут очень похоже на жасмин, как и он, усиливая свой аромат ночью. В дескрипторах написано, что цветки райтии пахнут более нежно и фруктово, чем жасмин, но подтвердить или опровергнуть информацию я не могу. Да и вряд ли Jasmin d’Eau посвящён водяному жасмину. Скорее всего, это просто намёк на освежающий летний аромат. И чем бы ни пахла райтия, Jasmin d’Eau больше всего пахнет для меня чубушником. Именно тем самым чубушником, запах которого так хорошо знаком многим из нас.

Чубушник — тоже не жасмин и никакого отношения к жасминам не имеет, да и пахнет жасмином он лишь условно. Помимо белоцветочной части цветы чубушника имеют в аромате оттенки сирени или даже ландыша — словом, что-то нежное, акватическое, розовое и лилейное одновременно. При этом индольный аспект жасмина, который хорошо выражен в запахе грандифлорума, самбака и прочих классических жасминах, у чубушника значительно менее активный. Также менее выражена и фруктовая часть, за которую я обожаю, например, абсолют жасмина грандифлорума.

Собственно, чубушником и пахнет Jasmin d’Eau в самом начале и первые пару часов. Затем он превращается в слегка вяжущий зелёночайный тоник с мыльными нюансами и сладкими фруктовыми тонами, а еще через некоторое время происходит странное — композиция становится шипром. Нет, ни дубового мха, ни лабданума, ни даже пачулей в чистом виде найти там не получится, но их тени мелькают в этой светлой, прозрачной воде. Не исключаю, что это работа особенным образом подобранных мускусов, которые создают такой эффект, связываясь с древесными гранями абсолюта жасмина. Возможно, индольная часть, обнажающаяся со временем, также способна создавать подобную иллюзию. И из-за этого шипрового ощущения Jasmin d’Eau невозможно назвать легкомысленным. Это со всех сторон элегантный, лёгкий, живой и очень красивый аромат. Он совсем не похож на великий Jasmins Marzipane авторства Доминика Ропьона и для меня кажется менее интересным, но до чего же красив.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Это прекрасный свежий, дышащий, лёгкий и изящный жасмин, ароматный слепок прохладного летнего вечера где-то на берегу далёкого французского водоема. В нём много цитрусов, в первую очередь звонкого цветочного бергамота, гедионового "зелёного чая", сам жасмин обыгран буквально призрачными, тончайшими запахами, которые в наших краях можно почувствовать, когда ветер доносит аромат цветущих яблонь и слив.

В самом жасмине аккуратно подчеркнута его модная минеральность, которая ожидаемо в базе завершена уверенной порцией амброксана. Базовые ноты композиции не перекрикивают основную тему, а лишь аккуратно подводят черту, добавляя неошипровых пачульно-мшистых нот. Идеальный аромат для лёгкого летнего платья и необременительной прогулки.

Igor Masyukov:
Jasmin d'Eau — пожалуй, мой любимый аромат от Lancôme. Это один из тех безупречно чистых жасминов, которые могут носить мужчины. И в жару я ношу его с упоением.
Jasmin d'Eau — почти такой же японский по своему содержанию, как ропьоновский Jasmin Kusamono, о котором я рассказывал вам не так давно. Почему «почти»? Аромат от Армани уж совсем по-ропьоновски идеален — в нем практически нет места цветочности, в основном пространство композиции занято влагой и минералами. Jasmin d'Eau более близок к флоре: округлый молочно-жасминовый аккорд здесь совершенно лишен плотских коннотаций, но все же считывается как цветочный. Чувства голосуют за то, что Jasmin d'Eau — это солифлор, но разум «выдергивает» из него множество тем, деликатно дополняющих основную.
Во-первых, это бергамотово-зеленый чай на старте, с его терпкостью и остротой. Во-вторых это фруктовые ноты: у меня в голове они причудливым образом звучат зеленым бананом и зеленым же яблоком. Все это только штрихи, поэтому, дорогие любители банана в парфюмерии, здесь вы свою любимую ягоду не найдете, а только угадаете. Ну и конечно в базе важную роль играет амброксан — в лучших традициях мужского люкса 00-х он насыщает основной аккорд влажной свежестью, попутно усиливая горечь зеленого чая и яблока. Впрочем, это не должно напрягать или радовать вообще никого, ведь снова это только грань.
При всей своей мнимой простоте, Jasmin d'Eau звучит интригующе и на женщине, и на мужчине: на ней он смотрится как белая мужская рубашка, «украденная» у него с утра; на нем — как экстравагантная бутоньерка в петлице летнего льняного пиджака. И в обоих случаях он идеален.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без пробного распыления. Не тестер.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 05 Апр 2024 00:47

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев