LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Чай с жасмином - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Жасминовый чай, tea Jasmine
  • Группа: Напитки
История изменений

 
 

Чай с жасмином

Жасминовый чай или чай с жасмином — чай с добавлением цветков жасмина.
Ведет свою историю со времен империи Сун (960 -1279).

В качестве основы жасминового чая обычно используется зеленый или белый чай. Чай с цветками жасмина имеет утонченный сладкий аромат. Это самый популярный душистый чай в Китае.Считается, что жасмин принесен в Китай из Персии во II—V веках. Он выращивается на большой высоте в горах. Производится жасминовый чай в провинциях Хунань, Цзянсу, Цзянси, Гуандун, Гуанси, и Чжэцзян. Наилучшей репутацией пользуется чай из провинции Фуцзянь.
Способ приготовления

Для изготовления высококлассного жасминового чая используются специально выращиваемые сорта жасмина. Существует два основных способа изготовления чая, которые известны еще с давних времен. Первый способ: цветки жасмина вместе с листьями чая подвергают термической обработке в течение одного дня.Минусом данного способа является потеря вкусовых качеств чайных листьев. Второй способ: листья чая и цветки жасмина хранятся вместе на протяжении ста и более дней, после чего жасмин удаляется из чая. При данном способе приготовления чай не теряет своих полезных качеств, однако ручная работа при таком способе приготовления увеличивает стоимость конечного продукта.


В парфюмерии ноту жасминового чая передаёт смесь нот зеленого чайного листа и жасмина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6139106-herbata-jasminowa-643-482.jpg
  • Прикрепленное изображение: catalog_big4_60598.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов