LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin d'Eau, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MargoshaZEE понравилось это
 

Jasmin d'Eau, Lancome

Делятся:  Натали218 (EDP - 1700р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Tabby (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  MaraMara (EDP - 1000р за отливант 7/10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Jasmin d'Eau Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Jasmin d'Eau выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют жасмина грандифлорума, Минеральный жасмин, Чай с Жасмином, Чай с бергамотом, Белый персик и Сливовый цвет.

Роскошная линия MAISON LANCÔME французского дома Lancôme пополнилась двумя новыми ароматами, композиции которых строятся вокруг роз, пионов и жасмина, так чтобы подчеркнуть нежный, свежий и трепетный характер каждого цветка. Стеклянные флаконы новых изданий украшены золотистыми металлическими пластинами, на которых с помощью лазера вырезаны изображения цветов.

"У основателя дома Lancôme, парфюмера Армана Петижана, была страсть к благородным эфирным маслам и роскошным абсолютам. Спустя почти 80 лет Lancôme воспевает его дух и мастерство в линии ароматов Maison Lancôme, сохраняющей традиции высокой французской парфюмерии с её изысканными, пышными композициями." Линия Maison Lancôme вдохновлена французским "искусством жизни".

Как и Rose Peonia, JASMIN D'EAU обладает свежей, цветочной композицией, но отличается по характеру. Jasmine d'Eau уравновешивает цветочные ноты чайными аккордами, которые обеспечивают травянистый эффект и мягкие, пряные нюансы. В центре композиции - абсолют жасмина грандифлорум и минеральный жасмин в сочетании с жасминовым чаем. Сочный белый персик и душистые цветы сливы придают аромату сладкие фруктовые оттенки. Утончённый финальный штрих добавляет бергамотовый чай, освежающий композицию своим травянисто-цитрусовым звучанием.

MAISON LANCÔME JASMIN D'EAU доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 162 фунта на официальном сайте Lancôme.

Валерий Михалицын (Аромо):
Jasmin d’Eau — второй новый аромат, выпущенный вместе с Rose Peonia. Возможно, они вышли одновременно, потому что оба идеально подходят для тёплого (а в нашем случае — жаркого) лета, а возможно, Lancôme теперь всегда будет выпускать бутиковые ароматы по несколько штук за раз. Вообще, «Водяной жасмин» — это второе название растения райтия священная, которое никакого отношения к настоящим жасминам не имеет, но зато его белые мелкие цветы пахнут очень похоже на жасмин, как и он, усиливая свой аромат ночью. В дескрипторах написано, что цветки райтии пахнут более нежно и фруктово, чем жасмин, но подтвердить или опровергнуть информацию я не могу. Да и вряд ли Jasmin d’Eau посвящён водяному жасмину. Скорее всего, это просто намёк на освежающий летний аромат. И чем бы ни пахла райтия, Jasmin d’Eau больше всего пахнет для меня чубушником. Именно тем самым чубушником, запах которого так хорошо знаком многим из нас.

Чубушник — тоже не жасмин и никакого отношения к жасминам не имеет, да и пахнет жасмином он лишь условно. Помимо белоцветочной части цветы чубушника имеют в аромате оттенки сирени или даже ландыша — словом, что-то нежное, акватическое, розовое и лилейное одновременно. При этом индольный аспект жасмина, который хорошо выражен в запахе грандифлорума, самбака и прочих классических жасминах, у чубушника значительно менее активный. Также менее выражена и фруктовая часть, за которую я обожаю, например, абсолют жасмина грандифлорума.

Собственно, чубушником и пахнет Jasmin d’Eau в самом начале и первые пару часов. Затем он превращается в слегка вяжущий зелёночайный тоник с мыльными нюансами и сладкими фруктовыми тонами, а еще через некоторое время происходит странное — композиция становится шипром. Нет, ни дубового мха, ни лабданума, ни даже пачулей в чистом виде найти там не получится, но их тени мелькают в этой светлой, прозрачной воде. Не исключаю, что это работа особенным образом подобранных мускусов, которые создают такой эффект, связываясь с древесными гранями абсолюта жасмина. Возможно, индольная часть, обнажающаяся со временем, также способна создавать подобную иллюзию. И из-за этого шипрового ощущения Jasmin d’Eau невозможно назвать легкомысленным. Это со всех сторон элегантный, лёгкий, живой и очень красивый аромат. Он совсем не похож на великий Jasmins Marzipane авторства Доминика Ропьона и для меня кажется менее интересным, но до чего же красив.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Это прекрасный свежий, дышащий, лёгкий и изящный жасмин, ароматный слепок прохладного летнего вечера где-то на берегу далёкого французского водоема. В нём много цитрусов, в первую очередь звонкого цветочного бергамота, гедионового "зелёного чая", сам жасмин обыгран буквально призрачными, тончайшими запахами, которые в наших краях можно почувствовать, когда ветер доносит аромат цветущих яблонь и слив.

В самом жасмине аккуратно подчеркнута его модная минеральность, которая ожидаемо в базе завершена уверенной порцией амброксана. Базовые ноты композиции не перекрикивают основную тему, а лишь аккуратно подводят черту, добавляя неошипровых пачульно-мшистых нот. Идеальный аромат для лёгкого летнего платья и необременительной прогулки.

Igor Masyukov:
Jasmin d'Eau — пожалуй, мой любимый аромат от Lancôme. Это один из тех безупречно чистых жасминов, которые могут носить мужчины. И в жару я ношу его с упоением.
Jasmin d'Eau — почти такой же японский по своему содержанию, как ропьоновский Jasmin Kusamono, о котором я рассказывал вам не так давно. Почему «почти»? Аромат от Армани уж совсем по-ропьоновски идеален — в нем практически нет места цветочности, в основном пространство композиции занято влагой и минералами. Jasmin d'Eau более близок к флоре: округлый молочно-жасминовый аккорд здесь совершенно лишен плотских коннотаций, но все же считывается как цветочный. Чувства голосуют за то, что Jasmin d'Eau — это солифлор, но разум «выдергивает» из него множество тем, деликатно дополняющих основную.
Во-первых, это бергамотово-зеленый чай на старте, с его терпкостью и остротой. Во-вторых это фруктовые ноты: у меня в голове они причудливым образом звучат зеленым бананом и зеленым же яблоком. Все это только штрихи, поэтому, дорогие любители банана в парфюмерии, здесь вы свою любимую ягоду не найдете, а только угадаете. Ну и конечно в базе важную роль играет амброксан — в лучших традициях мужского люкса 00-х он насыщает основной аккорд влажной свежестью, попутно усиливая горечь зеленого чая и яблока. Впрочем, это не должно напрягать или радовать вообще никого, ведь снова это только грань.
При всей своей мнимой простоте, Jasmin d'Eau звучит интригующе и на женщине, и на мужчине: на ней он смотрится как белая мужская рубашка, «украденная» у него с утра; на нем — как экстравагантная бутоньерка в петлице летнего льняного пиджака. И в обоих случаях он идеален.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 147801_30dde24a1c5bfc4280c3e329c3a19d05_jasmin-d-eau.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат в целом очень ладный и ровный. Жасмин здесь отличный, лёгкий, звучит от начала и до конца. Только начало это жасмин с лёгким бергамотом, далее уже чувствуется жасминовый чай. Персика особо не чувствую, скорее всего это он придает некую фруктовую сладость. Этот парфюм для летнего платья или весеннего настроения, очень красивый, один из немногих жасминов, к которому у меня нет никаких претензий)))
2
Страница 1 из 1