LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rhapsodie Noire - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Rhapsodie Noire, Parfums Dusita

luddy (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 05:49

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Апрель 14
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото La Rhapsodie Noire

Тип: Отливант
В отливанте: 3/3 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 500 руб.
Пересылка есть!

La Rhapsodie Noire Parfums Dusita — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные. Это новое издание: La Rhapsodie Noire выпущен в 2022 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Шалфей и Лаванда;
средние ноты: Дрок, Мимоза и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Дуб, Пачули, Дубовый мох, Ветивер и Сандал.

Парижский парфюмерный Дом Dusita Paris, основанный Писсарой Умавиджани, объявил, что начиная с 14 ноября, любителям бренда будет доступен новый, четырнадцатый по счету аромат под названием La Rhapsodie Noire.

«Однажды вечером я шла через Сену по Новому Мосту; слушая «Рапсодию в стиле блюз», я остановилась, чтобы посмотреть вокруг: ночной Париж особенно щедро делится своим легендарным очарованием, кажется, совсем не изменившимся со временем. В моем воображении появились образы и ощущения Города Огней 1920-х годов, времени необычайной энергии и творчества. Я решила создать ночной и полный энергии аромат, посвященный Парижу в те Безумные Годы, Ревущие Двадцатые — аромат La Rhapsodie Noire». – парфюмер Писсара Умавиджани.

Бренд описывает свой новый аромат La Rhapsodie Noire как «в высшей степени элегантный, соблазнительно ночной нео-фужер, вдохновленный Парижем 1920-х годов, украшенный глубокими землистыми и древесными нотами, цветочными штрихами и отчетливо гурманской атмосферой».

Для лучшего понимания замысла своего аромата Писсара прислала вместе с готовым ароматом три мини-флакона с основными аккордами La Rhapsodie Noire в порядке развития композиции – а именно Fougere, Woody и Gourmand.

La Rhapsodie Noire открывается прозрачной свежестью лаванды и кориандра, ароматической свежестью в французском стиле, с травянисто-зеленым запахом с полей Прованса. Эта свежесть поддержана легким оттенком розовой воды, теплым и чуть-чуть медовым. Это стадия Fougere.

Тонкое розовое и пудровое свечение можно и не заметить за орехово-гурманской сладкой волной пачулей, бобов тонка и карамельно-кумаринового материала, которая буквально накрывает с головой своим кондитерским запахом. Марципаны, жареные орехи в карамельной глазури, кофейно-шоколадный торт – этот древесно-гурманский аккорд может проявлять себя под разными гурманскими личинами. Здесь два аккорда, древесный и гурманский, выступают общим сладким вибрато. И они вместе представляются мне золотистой румяной корочкой сладкой выпечки.

Но что особенно интересно, спустя какое-то время из-под дрожащего марева сладости вновь выныривает лавандовое сиреневое поле, чтобы снова уйти в глубину сладости – эти две темы играют в догонялки по правилам, придуманным еще Эрнестом Дальтроффом для Caron Pour Un Homme. Только здесь к ванилину и бобам тонка добавлен некий современный заменитель карамели и кумарина, одновременно сладкий и жженый, лактонный и ореховый. И он своей орехово-лактонной гранью помогает перейти от вибрато к мягкому шуршанию сандаловой пудры и песочного теста с ванилью в шлейфе La Rhapsodie Noire.

Аромат La Rhapsodie Noire доступен с 14 ноября 2022 года, на официальном сайте бренда и у официальных представителей (в России - Ароматека), в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 50 и 100 мл, в тревел-сете (3 х 7.5 мл).

Elena Vosnaki :
Чудесное переосмысление классического фужера с добавлением изящных гурманских нот!
И последний (по порядку, но не по значению) среди самых элегантных релизов уходящего года - La Rhapsodie Noire, творение Писсары Умавиджани, вдохновлённое Парижем 1920-х и американской "Рапсодией в стиле блюз" Джорджа Гершвина. Легко догадаться, что столь великолепный союз идей рождает нечто выдающееся. Миндальный кумарин сглаживает травянистые элементы фужерной структуры; лаванда здесь совсем не лекарственная; землистые тона - тёмные и мягкие, а дуэт кофе и рома воссоздаёт атмосферу парижских кафе. Бесподобно...

Yi Shang:

Гурманский фужер с сияющей и бодрящей бело-жёлтой аурой.
Ни традиционные фужеры, ни La Rhapsodie Noire не являются ароматами в моём стиле. Однако в LRN есть нечто интригующее – это завораживающее противоречие между сахарностью и традиционной атмосферой барбершопа. Жизнерадостная сладость карамелизированного сахара и жемчужного чая (бабл-ти) делает лавандовое начало менее серьёзным, в то время как дубово-алкогольные оттенки придают бархатистость и вальяжность. Традиционно мужественная фужерная база ещё никогда не была такой гурманской.

Elena Prokofeva :
По-настоящему я поняла La Rhapsodie Noire, когда появилась Rosarine… И оказалось, что секрета нет. Просто это новое направление в творчестве Писсары Умавиджани, нравится мне это или нет. Символично, что такой современный, такой люксовый по звучанию La Rhapsodie Noire, по сути, пришел на смену самому характерному, оригинальному и сложному ее аромату – Oudh Infini.

La Rhapsodie Noire действительно пахнет Парижем и, хотя он не самый сладкий из Parfums Dusita, он самый гурманский.

La Rhapsodie Noire пахнет кофе. Но это не просто чашечка эспрессо или капучино, которую можно выпить в парижском уличном кафе, лучше всего – на улице, чтобы запах кофе смешался с парижским воздухом. Нет, это аффогато: шарик сливочного мороженого, залитый крепчайшим эспрессо, контраст холодной сливочной сладости и горячей горечи, именно контраст, а не соединение, как в кофе со сливками. Иногда в аффогато добавляют ликер – в случае с La Rhapsodie Noire ликер, безусловно, есть, и это ромово-кофейный Kahlua.

В La Rhapsodie Noire очень сильна нота лесных орехов: возможно, мороженое было ореховым, и совершенно точно к аффогато присоединилась огромная ореховая меренга и немного хрустящего орехового печенья.
Пиршество дополняет аппетитный, но несладкий запах жареных каштанов: их только что достали из огня, лопнувшая кожура обнажает светлое ядро, но они слишком горячи, невозможно взять руками, и именно в этот момент они особенно соблазнительно пахнут.

Гурманскую сладость поддерживает парфюмерная сладость бобов тонка, густотой и мягкостью напоминающая черный бархат, уходящая в легкую пудровость…

От приторности La Rhapsodie Noire спасает встреча почти ванильной пудровости бобов тонка со свежей, золотисто-зеленой пудровостью мимозы. И лавандовый ветер с цветущих полей Прованса, и аромат пряных трав: стоит им просочиться в эту десертную композицию, как они становятся все сильнее, а La Rhapsodie Noire – свежее. Сочетание лаванды с ванилью в последние годы стало модным, но Писсара сделала его чрезвычайно изящным.

А еще La Rhapsodie Noire пахнет табаком, крепким и совершенно не сладким.
Парижская кондитерская, маленькое черное платье, изысканные духи (кажется, что-то от Caron?), сигарилла без всяких ненужных ароматизаторов, осенний уличный запах жареных каштанов и лавандово-травное воспоминание о летнем Провансе.

Красивее всего La Rhapsodie Noire становится на той стадии раскрытия, когда в ней отчетливо проявляется фужерная зелень, изначально скрытая под сладостью. Но до этого надо еще дожить: полагаю, в магазине La Rhapsodie Noire предстает кофейно-ореховым гурманским ароматом… Всем, кроме тех везунчиков, для кого она стартует как раз с лаванды, трав и мха.

Для меня La Rhapsodie Noire ни разу так не раскрылась за все эти месяцы, а сейчас, в теплую погоду, стала еще более гурманской и сладкой: аффогато, ореховая меренга, бобы тонка… И даже лаванда едва шелестит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В атоме с мет спреем, пересылка от 250р
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Май 2024 05:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев