LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Papier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Eau Papier, Diptyque

Мария2502 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 20:39

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 01 Январь 19
  • ГородИваново

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото L'Eau Papier

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ивановская область
Цена: 16000 руб.
Пересылка есть!

L'Eau Papier Diptyque — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные.
L'Eau Papier выпущен в 2023 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Diptyque запускает L’Eau Papier, новый аромат, разработанный в сотрудничестве с парфюмером Фабрисом Пеллегреном и художницей Аликс Валин.

В силу своей истории, характера и названия L’Eau Papier является данью уважения творчеству — основе Дома — и бумаге, основному средству выражения этого творения. Бумага пробуждает воображение, что является непременным условием появления как рисунков, так и духов, а они, в свою очередь, освобождают воображение каждого человека историями, которые они вызывают, и воспоминаниями, которые пробуждают. Название этого нового творения объединяет воду и бумагу, напоминая как об истории Дома, так и о страсти трио основателей к линии и мазку. Он вызывает в воображении разбавленные чернила, которые пропитывают страницу и вызывают форму — действие, выполняемое каждым художником, составляющим рисунок и дающим волю своему воображению. [...]

«Создание аромата для Diptyque похоже на написание книги. У вас должна быть история, введение, структура — основные материалы, которые перекликаются друг с другом, чтобы сформировать повествование. Для L’Eau Papier я начал с одного исходного ингредиента — зерна, в частности кунжута, в виде экстракта обжаренных семян кунжута. Это элемент неожиданности в аромате: я выбрал его, чтобы вызвать новый запах чернил и придать аромату нежный оттенок. Я усилил это, работая с мускусными нотами, чтобы усилить чувственный аспект. Затем я добавил цветочные ноты мимозы с нежными пудровыми свойствами, дополняющие нежную бумажную ноту. Уникальность аккордов хлопьев и чернил, смешанных со сладостью белого мускуса, создает аромат бумаги — и это сочетание определяет аромат. Я попытался передать тонкое, чувствительное взаимодействие, когда чернила наносятся на лист бумаги через передозировку мускуса». — Фабрис Пеллегрен

Дополнительные ноты включают отпаренный рис и светлые древесные аккорды.

Diptyque L’Eau Papier будет доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

от Eddie Bulliqi:
В плане особой эстетики у нового L'Eau Papier от Diptyque существует очевидная и сильная связь с легендарным женским ароматом Amour от Kenzo. Оба аромата построены на базе мягких и сладких нот гелиотропа и бобов тонка, которые создают эффекты воздушной миндальной пудры и вишнёвого марципана; с преобладанием пудры, которая также ответственна за текстуру аромата. Оба содержат злаковые нюансы, которые ассоциируются с овсяными хлопьями, кукурузной мукой и хлебной опарой. Я практически не сомневаюсь, что разработчики L'Eau Papier в той или иной мере использовали Amour в качестве ориентира и источника вдохновения.
При этом L'Eau Papier ни в коем случае не является копией Amour. Во-первых, аромат Diptyque более акварельный, чем Kenzo; он кажется гораздо более прозрачным, размытым и текучим, чем влажный, плотный туман Amour, состоящий из запахов непропечённого хлеба, манной крупы и вязкого марципана. Во-вторых, несмотря на общие с Amour оттенки овсяного печенья и кукурузных хлопьев, L'Eau Papier больше склоняется к солёным, похожим на попкорн граням в духе рисовых обертонов Fils De Dieu, бурлящим и шипящим, как кипящий на плите басмати.

В-третьих, добавление мимозы обогащает пушистую и хлопковую текстуру, характерную для обоих ароматов. В результате L'Eau Papier заходит сразу на две новые ольфакторные территории: мягкая замша с бархатистыми и каучуковыми нюансами и огурец (часто упускаемый из виду оттенок высококачественного экстракта мимозы), который раскрывает сияющие, зелёные и минеральные обертоны материала. Трудно поверить в существовании таких граней у хорошо знакомых жёлтых цветочков, но попробуйте чистое масло мимозы, и вы поймёте, что они действительно существуют и делают запах мимозы одним из самых сложных среди цветочных ароматов.
Однако, если бы Diptque остановились на этом, L'Eau Papier так и остался бы ничем не примечательным кашемирово-мускусным парфюмом, сделанным в духе Amour. Последнее и самое важное его отклонение от классического шаблона Kenzo - неожиданный и интересный аккорд кунжута. Отходя от анисового запаха сырых, хрустящих семян на бургерной булке, L'Eau Papier использует уникальное звучание чёрного кунжута, смешивая его с кремом патисьер (или кремом шибу). В этом контексте присущая кунжуту ореховость, колеблющаяся между плотными, чуть грибными обертонами арахиса и поджаристо-зелёными фисташковыми оттенками, приобретает дополнительные нотки дыма, перца и сосны.

Сбалансированный сливочным заварным кремом, чёрный кунжут выдаёт исключительно богатое, сладко-терпкое звучание с пикантными землистыми штрихами. Я пробовал кунжутный крем лишь один раз, в эклере из парижской кондитерской, и вот сейчас я нашёл его ольфакторное воплощение в L'Eau Papier. Если добавить к запахам свежевыстиранных простыней, рассыпчатого талька и старых кожаных ботинок сочную, густую, чернильную каплю кунжута, пудра превращается в бумагу, а крем - в картон, рождая сюрреалистический образ печатного станка из сна, парящего в клубах душистого пара.
После того, как ваш нос привыкнет к этому довольно новаторскому и необычному акценту, на ум может прийти Mimosa & Cardamom от Jo Malone London. L'Eau Papier предлагает схожее, пушистое, воздушное видение мимозы, слегка приправленной ванилью, с вкраплениями искристых, холодных специй и деликатными молочно-маслянистыми штрихами.

Уютный, успокаивающий и обволакивающий кунжут также служит для смягчения резкого контраста; подобно полупрозрачному молочному туману он снимает напряжения, которое возникает на стыке двух стилей - кожано-мускусного и орехово-шипрового. Возможно, L'Eau Papier станет одним из поворотных моментов в развитии парфюмерных тропов 2020-х, объединив два тренда - интимный, комфортный гурманский и горьковато-пикантный. Быть может, мы могли бы назвать этот новый жанр успокаивающим акварельным шипром?
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 17 Апр 2024 20:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев