LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Piece Unique - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Piece Unique, Gres

Matilda (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Апрель 2024 - 23:21

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Февраль 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Piece Unique

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 460 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Дом моды из Франции Gres выпустил новые женские духи под названием Piece Unique. Вдохновением для создания новой композиции послужил глубокий творческий подход бренда к моде – поиск гармоничных сочетаний и идеальной одежды, которую можно было бы назвать произведением искусства, квинтэссенцией от кутюр и уникальной вещью. Концепцией аромата является современный французский художественный подход к моде. Духи описывают образ изящной молодой парижанки в модном красном платье, цвет которого подчеркивает любовь и страсть, с которой дом создает свои модели.
Современный цветочно-шипровый парфюм Piece Unique Gres с легким ореолом специй открывается выразительными пряными нотами в сочетании с легкими акцентами цитрусов, зелени и мускусно-древесными оттенками. В сердце парфюма пьянящий аромат белых цветов смягчается фруктовыми и зелеными аккордами, напоминая запах драгоценного ликера. База композиции состоит из прозрачных нот белого мускуса, тонких дымных ароматов благовоний с пряным оттенком пачули и бархатной замши.

В этом флаконе представлены основные элементы марки Grès. Рельеф на стекле, помещенный по бокам, изображает складки ткани, подчеркивая фирменный элемент модного дома. Здесь также есть баланс прямых и изогнутых линий, очень важная деталь моделей одежды, подчеркивающих силуэты женского тела. Логотип марки, обрамленный по форме ограненного бриллианта соотносится с этикетками, прикрепляемыми к платьям. Крышка флакона усиливает идею единства, - она не отделяется от флакона. Флакон и металлическая крышка обрамлены красной нитью, проводя ассоциации со стилем творчества Мадам Гре.

Духи Piece Unique включают в свой состав следующие основные ноты:

Верхние аккорды: мандарин, розовый перец, амбретта, черный перец, ангелика.
Сердечные аккорды: слива, жасмин, давана.
Базовые аккорды: замша, белый мускус, лист пачули, ладан.

Аромат Piece Unique уже представлен на сайте бренда Gres. Новинка выпущена с объемами флаконов по 100 и 50 мл в концентрации Edp.

Из интервью:

Miguel Matos:Аромату удается быть минималистичным и в то же время чувственным.

Анн-Луиз: Я знаю, Вы думаете, что это очень сложная композиция, потому что в ней присутствует много натуральных материалов. Они - самые красивые и сложные ингредиенты. Например, горькая полынь пахнет сладко-алкогольно и фруктово, и вместе с нотой сливы придает аромату сексуальности.

Мигель: Структура композиции Pièce Unique биполярна. Вы распыляете его и думаете что это свежий аромат, но позднее вы обнаруживаете его теплоту. Это как два разных аромата, не распространенные в мэйнстримовой парфюмерии. Он очень медленно раскрывается и в нём всегда полно новых открытий.

Анн-Луиз: Но модный дом Grès не преследовал коммерческих целей, с ним связаны уникальные творения. Я не хотела создать что-то слишком коммерческое и легкое. Поэтому разработка аромата заняла много времени. Я исследовала один ингредиент за другим, ту роль и тот эффект, которые они могут привнести в композицию. Для меня важно благоприятное впечатление и привлечение внимания. Помимо этого, когда аромат хорош, каждый раз, вдыхая его, у вас создается различное впечатление. Это не монолитная нота, аромат многогранен и имеет свой характер.

Мигель: Вы разрабатывали различные композиции или была только одна версия?

Анн-Луиз: Первый аккорд был инстинктивным. После этого потребовалось некоторое время, чтобы развить его, сделать более сложным. Я хотела создать изменчивый аромат, который бы взаимодействовал с кожей. Поэтому я работала с нотами ванили и пачули, сделавшими его сексуальным. Но также здесь есть мускусный аккорд, придающий ему комфортности. Слива делает его чувственным. С другой стороны, я знаю что Мадам Гре обладала сильным характером, поэтому важно было чтобы аромат был харизматичным. Для этого я включила черный перец и розовый перец в верхние ноты композиции.

Мигель: Здесь есть контраст между верхними и базовыми нотами, и аромат развивается в двух частях. Для меня в базе ощущаются кожаные и даже негромко-анималистичные аккорды.

Анн-Луиз: Да, потому что я хотела усилить ощущение человеческой кожи, поэтому я создала эффект ноты замши за счет комбинации мускуса, пачули и ванили, сделав ее очень чувственной. Обычно я не говорю об эффекте присутствия нот кожи, в этом аромате, так как они не особенно заметны здесь. Это, скорее, об ощущении прикосновения к коже человека.

Мигель: Я хотел бы отметить одну интересную вещь: в композиции Pièce Unique нельзя выделить какой-либо конкретный элемент, он ощущается "бесшовным" и даже абстрактным.

Анн-Луиз: Я хотела создать ощущение текучести между составляющими композиции. Я не хотела иметь одну волнующую ноту. Здесь присутствует эффект изменичивости на коже. Но в верхних нотах вы можете почувствовать соперничество нот черного и розового перца. Розовый перец более женственный, он привносит фруктовый аккорд. Черный перец, в свою очередь, дает ощущение силы и решительности. Для меня, когда я думаю о ней, Мадам Гре предстает женщиной, сочетающей в себе женственность и мужской характер. Это решительная женственность.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Поделюсь из своего флакона.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 08 Май 2024 23:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев