LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Afternoon Of A Faun - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

The Afternoon Of A Faun, Etat Libre d'Orange

OlgaGrezz (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Апрель 2024 - 17:34

  • Новичок
  • Группа: Начинающие парфманьяки
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 08 Апрель 24
  • ГородМосква (Москва)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото The Afternoon Of A Faun

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 97/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 6800 руб.
Пересылка есть!

Французский парфюмерный дом Etat Libre d'Orange порадует нас новым ароматом The Afternoon of a Faun (Послеполуденный отдых фавна) в октябре 2012. Аромат назван именем известной поэмы Стефана Меларме (Stéphane Mallarmé), L'après-midi d'un faune (1876). Это короткое очень чувственное произведение произведение об эротическом сне мистического существа фавна, бога дикого леса.
Клод Дебюсси написал симфоническую поэму вдохновленный стихами, на которую Вацлав Нижинский создал одноименный балет ровно сто лет назад, в 1912 году.
"Фавн просыпается после послеполуденного сна и вспоминает свою утреннюю встречу с нимфами. В его полусне-полуяви он настойчиво стремится добится от воображаемых созданий удовлетворения своей страсти. Это прекрасное воспоминание - но было ли это на самом деле? Действительность растворяется, им правит иллюзия, пока ее не убаюкает сон, который, возможно, откроет двери для новых искушений. Когда Нижинский танцевал эту историю-сон на сцене, это стало настоящим скандалом - Нижинский эксплицитно изобразил чувственный подтекст поэмы Меларме. Балет вышел за рамки приличной чувственности, он был откровенно сексуальным. Бесстыдный - дружно провозгласили критики. В этом аромате отыщите связь между эротической фантазией и волнующей реальностью." Press release

Для представительниц прекрасного пола Etat Libre D'orange The Afternoon Of A Faun становится примером чувственности, откровенности и сексуальности. Ароматные аккорды собраны из мягкого бергамота и дерзкого перца, который становится воплощением смелости и соблазнительности. Пикантное сердце из душистой корицы, бессмертника и корня ириса подчеркивают гармоничную нежность и очарование букета. Ноты завораживающей бархатистой базы представлены великолепием бензоина, мирро, ладана и кожи.

Композиция аромата Etat Libre D'orange The Afternoon Of A Faun включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : цедра бергамота, белый перец;
Средние ноты: жасмин, роза, корица, ладан, бессмертник;
Ноты базы: бензоин, кожа, корень ириса, мирра, дубовый мох.

Валерий Михалицын :
Аромат «Послеполуденный отдых Фавна» появился из фразы Жака Дамаза «Стыдитесь, мсье Этьен. Стыдитесь, что не отмечаете столетний юбилей русского балета созданием духов, посвященных триумфу Дягилева и красоте танца Нижинского». И иллюстрация Леона Бакста, помещенная на упаковку, — неопровержимое доказательство того, что Де Свардт прислушался и устыдился.
The Afternoon Of A Faun — одна из жемчужин коллекции Etat Libre d'Orange. Этот бессмертниково-розовый шипр Ральфа Швигера сочетает в себе горечь и сладость, сухость и сочность, свет и тьму. Он — дальний родственник великолепного Rien, и в нем так много всего, но приведенного к общему знаменателю и изящной (хоть и сложной) гармонии. Горько-сладкий, алкогольный бессмертник-фавн, сплетающийся с легкой, стремительной нимфой-розой на влажной земле, пахнущей грибами и дубовым мхом. Сладкая, жаркая корица и противоположный ей терпкий перец в самом начале сливаются с прохладным ладаном, сгущающимся вечерним туманом… В неожиданных сочетаниях и переливах нельзя услышать музыки Клода Дебюсси, пришедшего в бешенство после танца Нижинского под собственное произведение, но можно почувствовать атмосферу и погрузиться в аромат. The Afternoon Of A Faun так сложен, что в разное время, в разных состояниях и погодных условиях проявляет новые грани и особенности. И я, разумеется, нашел в этом сладком, тягучем ликере с ароматом лесных трав и земли изобутил хинолин. И он здесь прекрасен.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Предпочтительна личная встреча в Москве, «МЦД-2 Курьяново». Могу отправить яндексом или почтой за счет покупателя по полной предоплате. Любые дополнительные фото/видео по запросу пришлю.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 21 Апр 2024 17:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев