LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hélène Prévot - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Helene Prevot, Элен Прево, Hélène Fizet, Helene Fizet, Элен Физе, Hélène Fizet-Prévot, Helene Fizet-Prevot, Элен Физе-Прево
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: HF Perfumes, L'Horloge de Flore
История изменений

 
 

Hélène Prévot

Hélène Fizet-Prévot.

Элен Физе – французский парфюмер, являющаяся сотрудником компании HF Perfumes Consulting. Элен имеет более чем двадцатилетний опыт работы в парфюмерной индустрии. Она специализируется на создании уникальных и инновационных ароматов. Элен Физе довелось сотрудничать с крупнейшими мировыми парфюмерными компаниями. В рамках работы она значительно обогатила свои знания. Сегодня Элен работает фрилансером в Грассе.

Элен хотела стать парфюмером с детства. Девочкой она собирала коллекцию из пробников ароматов, создавала композиции, используя воду и растения. Другим детским хобби была кулинария. Для того чтобы поступить в Международный институт парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA, Элен стала изучать химию. В 1997 году она окончила институт и отправилась в Англию, где работала в отделе контроля качества и лаборатории в качестве парфюмера-аналитика. Элен Физе стала членом Британского Общества Парфюмеров, принимала активное участие в его деятельности. В 2007 году она вернулась в Грасс, где по сегодняшний день трудится в собственной лаборатории. Она сравнивает себя с художником, который смешивает цвета на палитре.

Элен — креативный парфюмер с более чем 25-летним опытом. Выпускница курса Дидье Роша в ISIPCA в Версале, она создает духи для парфюмерных домов как во Франции, так и за рубежом.

«Возможность выразить себя через запах — это словно путешествие для чувств, возобновляемое каждый раз».

Имея 15-летний опыт работы с крупными французскими и международными брендами, она решила создать свою компанию в 2014 году, чтобы быть ближе к своим клиентам и выражать свой талант и желания в полной свободе.
В Грассе, центре парфюмерии с 16-го века, ее знание эссенций и растений, ноу-хау, технические знания и ее связи в мире парфюмерии делают Элен экспертом, признанным и оцененным крупными брендами, предприятиями и частными лицами.
Ее отзывчивость, умение слушать, тактичность и профессионализм дополняют качества этого страстного, любознательного и творческого человека.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.3000.jpg
  • Прикрепленное изображение: DLV_8564web-1-683x1024.jpg

0 отзывов