LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musk, AXE - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musk, AXE

Musk AXE — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные фужерные. Musk выпущен в 1983 году. Парфюмер: Ann Gottlieb.

Верхние ноты: Лаванда, Зеленые ноты и Лайм;
средние ноты: Гвоздика (цветок), Роза и Жасмин;
базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Амбра.

Sergey Borisov :
Герой сегодняшнего обзора – деодорант Musk AXE, созданный в 1983 году под руководством Анны Готтлиб и с тех пор не покидающий полок супермаркетов и аптек, к удовольствию концерна Unilever.

Один из самых популярных брендов в мире, AXE знаменит своими рекламными кампаниями. В ассортимент бренда входят наиболее популярные композиции для мужчин – особенно те из них, которые доказали, что они пользуются спросом у мужчин всего мира.


«Дезодорант AXE Musk – это надежная защита от запаха пота, уверенность в себе, ощущение свежести весь день и наслаждение чувственным ароматом. Спрей AXE уникальный мужественный аромат, с восточными нотами, он пробуждает и заряжает энергией на целый день. Аэрозоль с антибактериальной формулой воздействует на причину появления неприятного запаха. Дезодоранты AXE препятствуют размножению бактерий и позволяет коже дышать. Дезодорант AXE Musk создан для мужчин, которые ценят свое время и стремятся всегда выглядеть безупречно», - описание бренда.

Хотя главное назначение композиций AXE – защита от пота и его запаха в течение длительного времени (сейчас уже 48 часов), давайте рассмотрим Musk AXE прежде всего как ароматную композицию. Недорогую и функциональную, но всё же парфюмерную.

И тогда Musk – это не только мускус, он встроен в традиционный фужерный скелет со всеми необходимыми для этого семейства составляющими. В качестве ориентира я бы использовал старые добрые фужеры Canoe Dana, Wild Country Avon и Brut Faberge: классика жанра с цитрусами, лавандой, набором пряностей и ароматической зелени на белом меловом фоне гвоздики, герани и кумарина, постепенно теплеющем. Здесь и пряности, и кумарин слышны с самого начала – такой белый, сочетающий мягкость и строгость аромат понравится всем, кто усвоил идею чистоты и гигиены с запахом талька или присыпки для тела (кажется, здесь нужно напомнить про внегендерный характер подобной чистоты ).

За стойкость запаха, кроме мускусов и кумарина, отвечает также древесный кедрово-сандаловый аккорд (плюс капля пачулей), смягченный ванилином – потому аромат в базе склоняется к теплу и Востоку. Впрочем, он счастливо избегает явной гурманской дорожки, оставшись достаточно строгим и скрипящим крахмальной белизной. Совсем не обязательно носить деодорант, скажем, со снятыми с производства ароматами вроде Pullman Dana, Chantilly Houbigant или старинной одеждой. Его можно сочетать с модными и нишевыми Invasion Barbares MDCI Parfums, Fougere Royale Houbigant (2010), барбершопными ароматами вроде Vodka on The Rocks by Kilian, или мощным Fierce Abercrombie & Fitch - но если вы не любите ароматов и хотите просто чистоты и не пахнуть потным телом, Musk AXE достаточно.

Деодорант Musk AXE доступен в концентрации Body spray во флаконах 150 и 200 мл по цене от 177 до 614 рублей (4.99 евро).
Ссылки:
0

0 отзывов