LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Colombian Cacao, History - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Colombian Cacao, History

Colombian Cacao History — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Colombian Cacao выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Какао, Бергамот, Цитрусы и Кофе;
средние ноты: Кока-кола, Пачули, Жасмин и Розовый джем;
базовые ноты: Пудровые ноты, Бобы тонка, Ваниль и Мускус.

Первая плантация какао в Колумбии датируется 1622 годом недалеко от города Кали. Основным сортом какао, выращиваемым в Колумбии до 1885 года, был Криолло. Какао (Theobroma cacao L.) считается ключевой культурой в социальных программах Колумбии, направленных на сокращение сельской бедности, содействие миру в постконфликтных регионах и замену культур, используемых в незаконных целях. Считается, что Колумбия является частью центра происхождения какао. Колумбийское какао – пудровый гурманский аромат. Открывается нотами бергамота и хорошей дозы колумбийского кофе и стручков какао. Позже начинает проявляться цветочная нота с жасмином и очень тонким розовым джемом. Цветочные ноты начинают исчезать, оставляя аромат немного землистым с нотами пачули. В сердце присутствует навязчивая нота кока-колы, делающая аромат немного игривым. Все приятные и ободряющие ноты пудровой ванили, бобов тонка и мускуса лежат в базе, создавая очень успокаивающий аромат, который восхитителен и так интересен для открытия.

от Matvey Yudov:
Какао-бобы из Колумбии, вне всякого сомнения, достойны внимания гурманов со всего мира. У них более яркий и терпкий, но всё же сбалансированный вкус, в котором множество деталей: фруктовых, пряных, ореховых и даже цветочных.

В Colombian Cacao запаху тёртого какао действительно отведена главная роль: центральный аккорд очень аппетитный, бальзамический, немного маслянистый. Но не менее интересным оказывается и то, что происходит на втором плане, там как бы осциллируют два возможных состояния аромата и то, что вы видите, зависит от угла зрения, как в советских "переливных" стерео-календариках.
Первое состояние — это полукондитерский фужер в духе ароматов Мориса Руселя, щедро сдобренный любострастными мускусами и взбодрённый чашечкой эспрессо и глотком вискаря (Bond №9 New Haarlem, Rochas Man и т.п.), в нём сочный кисловатый цитрусовый старт, щепотка пряностей (цитрусы и корица складываются в кока-кольный аккорд), лёгкий фруктовый штрих и несокрушимая уверенность в собственной неотразимости. Второе состояние представляет собой пудровый (ирис, роза, жасмин) косметический пачулистый неошипр.

За эволюцией аромата довольно любопытно наблюдать, тем более, что он никогда не выходит за рамки классической парфюмерии и не превращается в шоколадную отдушку для детского шампуня.
Ссылки:
0

0 отзывов