LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bregenzerwald x Susanne Kaufmann, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Susanne Kaufmann x Bregenzerwald, Byredo, Susanne Kaufmann x Byredo Bregenzerwald Fragrance Oil, Byredo
  • Год создания: 2023
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Фужерные, Зеленые
  • Ассортимент: 10 ml - Perfume Oil
  • Бренд: Byredo
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bregenzerwald x Susanne Kaufmann, Byredo

Susanne Kaufmann x Byredo Bregenzerwald Fragrance Oil Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Susanne Kaufmann x Byredo Bregenzerwald Fragrance Oil выпущен в 2023 году.

Масло для тела и парфюмерное масло Брегенцервальд.

Откройте для себя эксклюзивную ограниченную серию коллаборации Сюзанны Кауфманн, пионера натурального ухода за кожей, и Бена Горхэма, основателя известного роскошного парфюмерного бренда Byredo.

Коллекция носит имя родины Сюзанны Кауфман – Брегенцервальда. Она отражает красоту этого пейзажа, в котором пышные зеленые сосны защищают горы. Высококачественные масла местных растений балуют кожу увлажняющим уходом и в сочетании с нотами жасмина и инжира создают бодрящий и в то же время успокаивающий аромат – как прогулка в лесу.

Масло для тела и парфюмерное масло Брегенцервальда.

Обогащенное маслом косточек абрикоса и лугового пенника, масло для тела помогает удерживать влагу и придает коже здоровое сияние. Сразу после нанесения кожа становится шелковистой и прекрасно напитанной.

Парфюмерное масло источает зеленый, землистый аромат, который возвращает ваши чувства к природе и успокаивающим просторам Альп. Ноты жасмина и инжира завершают композицию. Масло идеально подходит для путешествий.

Масла для тела и парфюмерия тесно связаны с Брегенцервальдом и его идиллическим пейзажем. Свежий унисекс-аромат двух продуктов характеризуется цветочной верхней нотой, сердечной нотой сосны и мха и древесной базовой нотой. Ноты жасмина и инжира придают композиции сладкий и землистый аромат.

Парфюмерное масло отражает бодрящую и в то же время успокаивающую атмосферу Брегенцервальда в самом сердце Австрийских Альп. В шариковом исполнении масло идеально подходит для использования в дороге и балует кожу своими питательными свойствами.

Верхние ноты: Элеми, Абрикос и Ягоды можжевельника.
Ноты сердца: Гальбанум, Морковь и Цветы зеленого жасмина.
Базовые ноты: Крем из инжира и Розовый сахар.

Вдохновение, лежащее в основе продукта.

Это сотрудничество сочетает в себе опыт Сюзанны Кауфманн в области эффективного натурального ухода за кожей и знания Byredo о способности духов переносить чувства в путешествие. Парфюмерия и масло для тела, тесно связанные с Брегенцервальдом в Австрии, перенесут вас в просторы этого мощного и в то же время идиллического пейзажа.

«Запахи всегда были для меня особенно важны. Как основатель Byredo, Бен обладает уникальной способностью превращать воспоминания и эмоции в ароматы, что действительно вдохновляет. Для меня это сотрудничество означает прежде всего радость и сочетает в себе все, что мне нравится в моем доме, Брегенцервальде: растительный мир, который дает нам эффективные активные ингредиенты, и новаторский дух людей, которые здесь живут» - Сьюзан Кауфманн.

Анастасия Привалова (Фрагрантика):
Бен Горхэм, идейный вдохновитель Byredo, умело сочетает скандинавский минимализм и свое индийское наследие, чтобы создать уникальную индивидуальность бренда. Он также известен своим обширным сотрудничеством. В портфолио Byredo входят партнерские отношения с влиятельными именами в различных отраслях, такими как M/M Paris, Off-White и Ikea, а также с такими художниками и дизайнерами, как Трэвис Скотт и Лейла Гоар. Особого внимания заслуживает сотрудничество с Сюзанной Кауфманн, начало которому положила непринужденная беседа в парижском ресторане, которая переросла в плодотворное партнерство. В результате появились два ограниченных продукта, сочетающих уход за кожей и аромат: парфюмерное масло Bregenzerwald и масло для тела Bregenzerwald с нотами жасмина, сосны и мха, а также оттенками инжира со свежей зеленой и сливочно-лактоновой базой.

«Мы так хорошо ладили — это было больше похоже на сотрудничество двух друзей, чем на два бренда», — сказала Кауфманн в интервью Financial Times.

Это сотрудничество стало важной вехой в карьере Кауфманн. Ее ассортимент средств по уходу за кожей процветал и развивался с 1990-х годов, и этот путь начался, когда она взяла на себя управление семейным отелем. Одновременно она запустила свою линию спа-продукции. Проживая в Безау, деревне, окруженной сосновыми лесами и граничащей с заснеженными вершинами, Кауфманн черпает вдохновение в ее безмятежной обстановке. Более двух десятилетий она использовала многовековые альпийские ботанические знания для разработки эффективных, научно обоснованных формул ухода за кожей. Ее парфюмерное масло Susanne Kaufmann Bregenzerwald, в частности, является данью уважения Брегенцскому лесу, его богатым ресурсам и влиянию на ее творчество.

Горхэм и Кауфманн, разделяя глубокую признательность за мастерство в области ухода за кожей и парфюмерии, объединили свой опыт для создания линии косметики и ароматов. В результате этого сотрудничества родилась мини-коллекция Bregenzerwald, вдохновленная альпийскими лесами. Он воплощает в себе суть свежей зелени, полевых цветов и вечнозеленых хвойных деревьев на фоне заснеженных гор, ярко передавая очарование альпийских пейзажей летом.

По нескольким причинам кроссовер Byredo и Susanne Kaufmann, вероятно, оказался выгодным для обоих брендов. Каждый бренд обслуживает определенную клиентскую базу, известную своими предметами роскоши. Это партнерство позволило им привлечь последователей друг друга, расширив охват рынка. Опыт Byredo в области парфюмерии и косметической продукции дополнил внимание Kaufmann к натуральному уходу за кожей, предлагая возможности перекрестного продвижения и знакомя клиентов с новыми продуктами. Кроме того, уникальное сочетание этих брендов привлекло значительное внимание средств массовой информации, что повысило их узнаваемость. В свете этого вы можете задаться вопросом: представляет ли аромат Byredo x Susanne Kaufmann «на ходу» подлинную инновацию в нишевой парфюмерии или это просто переоцененный оздоровительный продукт?

Ароматическое масло Bregenzerwald от Kaufmann передает суть альпийского леса посредством трех различных нот аромата. Он сочетает в себе цветочные верхние ноты, сердце из сосновых игл и древесную, мшистую базу, создавая освежающее ощущение. Однако официальная ольфакторная пирамида Byredo оживляет дикий лес нотами жасмина, гальбанума и инжира. Этот аромат начинается с яркой смеси листьев инжира, ягод можжевельника и эссенции элеми, создающих нежный шлейф. В отличие от альпийского, в этом аромате представлены фрукты и листья средиземноморской флоры, обрамленные цитрусами и смолами. Ароматное масло Bregenzerwald, сочетающее эскапистское повествование с безмятежным, расслабленным настроением летних каникул в горном курорте, идеально подходит как для теплых, так и для прохладных дней.

Тем не менее, аромату требуется больше сложности и глубины: он начинается сильно, но быстро становится монотонным и не может развиваться дальше. Лактоновый аромат инжира с землистыми, зелеными нотами кратковременно напоминает резко затухающие клавиши фортепиано. На блоттере держится больше суток, но полностью исчезает с кожи за пару часов. Цена в 110 евро за шариковое средство объемом 10 мл и 90 евро за масло для тела объемом 100 мл кажется завышенной, особенно с учетом простой, экологически чистой упаковки, лишенной заметной эстетической привлекательности. Это подводит меня к заключительному пункту: продукты дорогие и имеют завышенную цену. На высококреативном и конкурентном рынке нишевой парфюмерии существует множество ароматов на тему инжира, а также парфюмерных композиций, связанных с лесом, от ранних творений DS & Durga до трибьютов Patagonia от Fueguia 1833 и уникальной экосистемы Aura от Mugler. Bregenzerwald выделяется не столько как прекрасный аромат, сколько как косметический продукт. Стоит отметить, что другие значительные коллаборации, такие как Comme des Garçons x Monocle, также оказали влияние, хотя и с меньшей шумихой в СМИ.

Сотрудничество Byredo и Сюзанны Кауфманн вызвало ажиотаж в отрасли. Выпуск ароматного масла для тела и шариковых духов ограниченным тиражом вызвал значительный ажиотаж в отраслевых СМИ и получил положительные отзывы журналистов. Тем не менее, коллекция Bregenzerwald может не подойти тем, кто ищет по-настоящему уникальный аромат, поскольку это скорее продукт для домашнего спа-салона — и очень дорогой, как настоящий роскошный спа-салон в Альпах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: roll-on-packshot-v2_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: fragrance-oil-packshot-packaging_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: fragrance-oil-packshot-packaging-v2-2_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: stills_forest_1000x1000_clean36-min_d1602cb8-872a-4e3c-bf9f-9061cafb4b12_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1300x1400_forest_stills11_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: SKs_ECOM_Static_Banners_1300x1400_CLEAN_8_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: ben-susanne-750-840-v2_1_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: stills_forest_1350x1450_clean31_1_720x.jpg
  • Прикрепленное изображение: susanne-ben-inspo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1300x1400_forest_stills9_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1300x1400_forest_stills4_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: body-oil-packshot-packaging-v2_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: body-oil-packshot-packaging_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: body-oil-packshot_20x.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.111689.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.111665.jpg

0 отзывов