LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sweet Celestials, Strangers Parfumerie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sweet Celestials, Strangers Parfumerie

Sweet Celestials Strangers Parfumerie — это аромат для мужчин и женщин.
Sweet Celestials выпущен в 2023 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Ноты: Кокосовое молоко, Кокосовая вода, Лист пандануса, Жасминовая вода, Рисовая пудра, Пальмовый сахар, Сандал, Сахар, Тайский иланг-иланг, Белые цветы и Маш.

Аромат «Sweet Celestials» черпает вдохновение из богатого и декадентского мира «ขนมชั้น (Кханом Чан)», любимого тайского десерта.

«ขนมชั้น (Кханом Чан)» — традиционный тайский десерт, известный своим изысканным внешним видом и восхитительным вкусом. Это разновидность многослойного сладкого лакомства, которым в Таиланде наслаждались на протяжении нескольких поколений и которое часто ассоциируется с тайской культурой и особыми случаями.

«ขนมชั้น (Кханом Чан)» изготавливается путем наложения слоев желе или заварного крема различных цветов и вкусов друг на друга, чтобы создать визуально потрясающий и красочный мозаичный узор. Каждый слой обычно состоит из комбинации таких ингредиентов, как кокосовое молоко, рисовая мука, порошок бобов мунг, сахар и натуральные ароматизаторы, такие как экстракт листьев пандана для зеленых слоев и жасминовая вода или Ном Мэу для ее аромата. Слои могут различаться по цвету и вкусу, что делает Кханом Чан разнообразным и визуально привлекательным десертом.

«ขนมชั้น (Кханом Чан)» часто подают на важных церемониях, праздниках и благоприятных событиях в Таиланде, таких как свадьбы, религиозные церемонии и фестивали. Его замысловатый дизайн и яркие цвета символизируют удачу и процветание. Кроме того, количество слоев в Кханом Чане может быть значительным: на некоторых праздниках представлены десерты с определенным количеством слоев, часто кратным девяти, что считается благоприятным числом в тайской культуре.

Слои в «ขนมชั้น (Кханом Чан)» можно рассматривать как символизирующие различные небесные или небесные сферы в рамках буддийской системы верований. Его многочисленные слои и замысловатый дизайн могут символизировать идею восхождения через эти миры к более высокому состоянию существования или просветления. Его часто подают в благоприятных случаях, когда есть надежда принести счастье, процветание и положительную энергию тем, кто участвует в мероприятии. В этом контексте десерт является олицетворением красоты и гармонии небесного или блаженного мира.

Хотя «ขนมชั้น (Кханом Чан)», возможно, и не представляет собой напрямую западную концепцию рая, он глубоко укоренен в тайской культуре и духовности, а его слои можно рассматривать как метафору восхождения к более высоким духовным и гармоничным состояниям.

В целом «ขนมชั้น (Кханом Чан)» — это не только восхитительный десерт, но и красивая и культурно значимая часть тайской кухни, ценящаяся как за свой вкус, так и за роль в традиционных церемониях.

«Sweet Celestials» — это чувственное путешествие в царство небесного блаженства, где изысканная красота космоса сочетается с очарованием сладости и элегантности «ขนมชั้น (Кханом Чан)

«Sweet Celestials» начинается с листьев пандана, сладких, травянистых и слегка кокосовых, испускающих естественный сладкий аромат, напоминающий ваниль или миндаль. Эта сладость является одной из ключевых характеристик, которые делают пандан популярным ингредиентом в различных кулинарных блюдах, особенно в кухне Юго-Восточной Азии. наполняя аромат свежим и экзотическим очарованием цветков Ном Мэу (Rauwenhoffia Siamensis), сладким и преимущественно цветочным ароматом, одновременно нежным и очаровательным. Цветочные ноты могут напоминать жасмин или гардению, создавая ощущение естественной элегантности. добавляет очаровательную сладкую фруктово-цветочную ноту, подготавливая почву для последующего ароматического чуда.

По мере развития аромата бобы маш раскрывают свою успокаивающую пудровую сладость, плавно смешиваясь с соблазнительным богатством жасминовой воды. Вместе они создают сердце, одновременно знакомое и соблазнительно роскошное.

В основе Sweet Celestials лежит роскошная сливочная нота кокосового молока, настоящая дань уважения любимому ингредиенту тайского десерта, который вдохновил на создание этого аромата. Сандал добавляет глубину и изысканность, закрепляя аромат в гармоничном балансе сладости и землистости.

«Sweet Celestials» — это больше, чем просто парфюм; это неземной опыт. С каждым брызгом вы будете переноситься в царство, где сливаются небесная красота и восхитительная сладость. «Sweet Celestials» — это дань уважения артистизму и очарованию «ขนมชั้น (Кханом Чан)», отражающая его богатство и дань уважения тайскому наследию. «Sweet Celestials» идеально подходит для тех, кто стремится объединить миры культуры и ароматов, совершить небесное путешествие ароматов, которые очаровывают и пленяют чувства.
Ссылки:
0

0 отзывов