LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hexensalbe, Stora Skuggan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hexensalbe, Stora Skuggan

Hexensalbe Stora Skuggan — это аромат для мужчин и женщин.
Hexensalbe выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Tomas Hempel и Anna Barkne.

Верхние ноты: Горькая полынь и Соленый лакричник;
средние ноты: Тубероза, Розмарин, Ангелика и Белладонна;
базовые ноты: Лишайник, Пачули и Тсуга канадская.

Стокгольмский Stora Skuggan ("Великая тень", так называется национальный городской парк в Стокгольме) выпустил новый аромат под названием Hexensalbe, что означает " Ведьмина мазь".

«Обыскивая шкаф леди, они нашли трубочку с мазью, которой она смазывала посох, на котором она прогуливалась и скакала галопом сквозь огонь и воду, когда и каким образом она хотела» – Судебный процесс против леди Элис Кителер, обвиненной в колдовстве, 1324 г.

Ведьмин бальзам, также известный как "летающая мазь ведьм", представлял собой галлюциногенную мазь, использовавшийся в колдовстве в средние века. Это была смесь чрезвычайно ядовитых ингредиентов, но точная формула неизвестна, и несколько ученых-оккультистов погибли, пытаясь воссоздать ее. Согласно легенде, он вызывал экстатический транс, полный сильных иллюзий и ощущения полета — эротического, бредового и, в глазах пуританского общества, опасного.

Препарат вызывал экстатический транс с сильными ощущениями полета, образами потусторонних существ и первобытным сексуальным голодом. Эти галлюцинации лежат в основе мифологии ведьм, где они летают на шабаш в Блокуллу или Брокен, чтобы совершить нечестивые обряды с дьяволом и другими ведьмами.

Итак, образ летающих ведьм можно проследить до использования ведьминого зелья, но почему на метле? Мазь была настолько ядовитой, что употребление ее в пищу было бы смертельно опасным, вместо этого ее наносили на другие мягкие части тела, подмышки и, чаще всего, на гениталии. Из-за эротического эффекта кайфа, мазь часто втирали непосредственно в фаллический предмет, например, в конец посоха или метлы. Итак, ведьма летала на метле не так, как мы представляем ее сегодня. Она действительно - по-настоящему - каталась на нем верхом.

Учитывая, какие аспекты истории hexensalbe сохранились в современном образе ведьм, а какие были подавлены, может показаться, что единственное, что пугает больше, чем ведьмы или дьяволы, - это женская сексуальность.

Hexensalbe — это воссоздание этого мощного эликсира в обонятельной форме, жуткое и чувственное исследование природы и женственности. Темные, атмосферные травы и ароматы в сочетании с глубоко чувственными цветочными нотами и влажными, землистыми базовыми нотами создают уникальный зловещий афродизиак, чарующую смесь, способную завладеть телом и душой. Вы осмелитесь прокатиться?
Ссылки:
0

0 отзывов