LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kaszëbsczi Mech, PerfumeCraft - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kaszëbsczi Mech, PerfumeCraft

Kaszëbsczi Mech PerfumeCraft — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые.
Kaszëbsczi Mech выпущен в 2023 году. Парфюмер: Bogdan Wojcik.

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Лимон, Апельсин и пихта Дугласа;
средние ноты: Трава, Табак, Нюхательный табак, Черный перец, Кожа и Итальянские полевые цветы;
базовые ноты: Дубовый мох, Мускус, Древесные ноты и Животные ноты.

Kaszëbsczi Mech — зеленый шипр с самым высоким содержанием натурального мха в мире!

Мох в парфюмерии создает неповторимую атмосферу лесной прогулки и общения с природой.

В живописной Кашубии, где зеленеют деревья и пихта Дугласа оживляет воздух цитрусовым ароматом, повсюду вы встретите ароматный, нежный пух, с нотками перцового табака, грубой кожицы и живой зелени сочной травы. Погрузитесь в кашубский лес и вы найдете необыкновенный кашубский мох.

Кашубский мох совершенно уникален; он растет на дереве под названием пихта Дугласа и пахнет цитрусовыми, зеленью, острым табаком и нежной кожей. При производстве парфюмерии внимание уделялось кустарным методам производства и тщательному отбору натуральных ингредиентов.

Натуральный дубовый мох пахнет духами, а духи пахнут мхом. Многие слышат мох и представляют себе темный, заросший лес. Натуральный мох, однако, – это не напрямую о мхе, а о лесной атмосфере. Лес вокруг нас пушистый, грубый, рыхлый.

Основным ингредиентом шипров стал натуральный дубовый мох, который сейчас запрещен и практически не используется в парфюмерии.

Однако, чтобы создать настоящий шипр, парфюмеру необходимо использовать мох.

У меня на руках был мох, который я лично собирал в лесу Тухола с коры сосны и пихты Дугласа. Этот мох имел поистине удивительный аромат. Он был очень свежий, с нотками грейпфрута и лимона, зелени, кожи и табака. Ведь это что-то совершенно новое в мире мхов, - подумал я, - кашубский мох!

Кашубский мох выдерживался и созревал в течение 5 лет. Наконец, настал великий момент его использования в парфюмерии. Я также использовал другие сорта натурального мха и мускуса, которые покинули мир ароматов несколько десятилетий назад.

Каждый настоящий шипр — чрезвычайно сложное творение, где одно переплетается с другим, а ноты меняются, как в калейдоскопе. Очень часто через 15 минут, час или несколько часов перед нами появляются совершенно разные запахи, общим знаменателем которых является только запах мха.

В отличие от современных парфюмов, где есть один центральный аккорд, а все побочные ноты сопровождают его и его можно представить как ольфакторный клубок, шипры имеют сложную связку отдельных нот, которые появляются и исчезают, происходят постоянные эволюции и изменения.

Kaszëbsczi Mech от PerfumeCraft представлен во флаконе объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Plakat-od-Adrian.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0903-1-scaled-e1698358920770.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0446-scaled.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0983-scaled.jpg

0 отзывов